Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
80% 54.72%
No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
3 2 1 1 3 3 0 37 36 1 0
50% 50.68%
Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
6/2 6/4 Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
 
CA501 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
x6/7 7/5 x6/7 No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
CA502 - Libertad Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
3/6 7/6x 7/6x No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
 
CA503 - Libertad Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
 
CA504 - Huracan Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Roldan/Grandoli 6 6
 Torregiani/Rapuzzi 2 4
 Padel Zone C1 2021-10-16 14:15
Ganadores
 Roldan/Grandoli 3 7 7
 Firpo/Andino 6 6 6
 Libertad Padel C1 2021-10-16 16:45
1° Puesto
 Roldan/grandoli

2° Puesto
 Firpo/andino

3° Puesto
 Torregiani/rapuzzi
 Gaite/Almada 6 7 6
 Firpo/Andino 7 5 7
 Libertad Padel C1 2021-10-16 14:15
Perdedores
 Torregiani/Rapuzzi 6 6
 Gaite/Almada 2 3
 Huracan Padel C1 2021-10-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gaite/almada

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Akerman / Albornoz  sobre Reitu / Albornoz



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
6/4 6/2 María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
 
CA505 - Victoria Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
6/4 6/4 Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
 
CA506 - Libertad Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
6/2 6/3 Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
 
CA507 - Libertad Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 15:30
RONDA 2
  María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
2/6 4/6 Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
CA508 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lopez/Navarro 6 6
 Ruiz Diaz/Ruiz 4 2
 Victoria Padel C1 2021-10-15 20:15
Ganadores
 Lopez/Navarro 6 6
 Akerman/Albornoz 2 3
 Libertad Padel C1 2021-10-16 15:30
1° Puesto
 Lopez/navarro

2° Puesto
 Akerman/albornoz

3° Puesto
 Reitu/albornoz
 Akerman/Albornoz 6 6
 Reitu/Albornoz 4 4
 Libertad Padel C1 2021-10-15 20:15
Perdedores
 Ruiz Diaz/Ruiz 2 4
 Reitu/Albornoz 6 6
 El Circulo Padel C1 2021-10-16 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ruiz Diaz/ruiz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
80% 62.22%
Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
40% 42%
No Definida / Victoria
Vera, Cesar
Rizzi, Rodrigo
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
3/6 6/2 7/6x No Definida / Victoria
Vera, Cesar
Rizzi, Rodrigo
 
CA509 - La Reja Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Vera, Cesar
Rizzi, Rodrigo
6/4 5/7 x6/7 Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
CA511 - Victoria Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 3
  Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
0/6 3/6 Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
CA510 - Libertad Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos Andres
4 2 2 0 4 2 2 36 35 1 0
66.67% 50.7%
Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
3 2 1 1 3 3 0 35 36 -1 0
50% 49.3%
Victoria / No Definida
Garcilazo, Nelson Francisco
Corvoisier, Gonzalo
2 2 0 2 2 4 -2 32 32 0 0
33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Garcilazo, Nelson Fra
Corvoisier, Gonzalo
4/6 6/3 x6/7 Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
CA513 - Padel Zone C1   -  Viernes 15/10/2021 19:00
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos And
3/6 6/4 7/6x Victoria / No Definida
Garcilazo, Nelson Fra
Corvoisier, Gonzalo
 
CA514 - La Reja Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
x6/7 7/6x x6/7 Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos And
CA512 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
3 2 1 1 3 3 0 29 31 -2 0
50% 48.33%
Victoria / No Definida
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
2/6 6/3 7/6x Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
 
CA515 - La Pecera C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
7/6x 6/3 Victoria / No Definida
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
 
CA517 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 3
Victoria / No Definida
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
6/2 3/6 7/6x Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
 
CA516 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
50% 51.47%
María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
50% 49.28%
Victoria / Victoria
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
50% 49.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar Davi
6/4 3/6 7/6x Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
 
CA519 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 2
Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
x6/7 6/4 7/6x María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
 
CA518 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
4/6 6/4 7/6x Victoria / Victoria
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar Davi
 
CA520 - La Pecera C1   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.410100 segundos
.-
FIN