Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
21
1A  Roldan/Grandoli
-   Bye
 
29
 Roldan/Grandoli  W.O.
 Copelo/Cudini      
 Victoria Padel C1 17/10/2021 16:45
33
 Copelo/Cudini 4 3
 Schmidt/Basualdo 6 6
 Victoria Padel C1 17/10/2021 19:15
CAMPEON
 Schmidt/Basualdo
FINAL
 Schmidt/Basualdo 4 6 6
 Aguado/Leiva 6 4 3
 La Reja Padel C2 17/10/2021 21:45
22
2C  Della Mea/Gonzàlvez 0 4
2F  Copelo/Cudini 6 6
  Libertad Padel C1 16/10/2021 20:30
23
1E  Schmidt/Basualdo 6 7
2B  Akerman/Albornoz 4 6
  La Reja Padel C2 16/10/2021 20:30
30
 Schmidt/Basualdo 6 6
 Lima/Basualdo 3 3
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 16:45
24
3A  Torregiani/Rapuzzi 4 6 6
1D  Lima/Basualdo 6 0 7
  La Reja Padel C1 16/10/2021 20:30
25
1C  Aguado/Leiva 6 6
3B  Reitu/Albornoz 1 3
  Padel Zone C1 16/10/2021 20:30
31
 Aguado/Leiva 6 6
 Meoniz/Diaz 3 0
 La Pecera C1 17/10/2021 16:45
34
 Aguado/Leiva 6 6
 Albornoz/Luna 1 4
 La Reja Padel C2 17/10/2021 19:15
26
2A  Firpo/Andino 5 6 6
1F  Meoniz/Diaz 7 3 7
  La Pecera C1 16/10/2021 20:30
27
2E  Albornoz/Luna 6 6
2D  Schilling /Ceola 1 0
  Victoria Padel C1 16/10/2021 21:45
32
 Albornoz/Luna 6 2 6
 Lopez/Navarro 4 6 3
 La Reja Padel C2 17/10/2021 16:45
28
1B  Lopez/Navarro
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
21
1A  Roldan/Grandoli
-   Bye
 
29
 Roldan/Grandoli  W.O.
 Copelo/Cudini      
 Victoria Padel C1 17/10/2021 16:45
33
 Copelo/Cudini 4 3
 Schmidt/Basualdo 6 6
 Victoria Padel C1 17/10/2021 19:15
CAMPEON
 Schmidt/Basualdo
FINAL
 Schmidt/Basualdo 4 6 6
 Aguado/Leiva 6 4 3
 La Reja Padel C2 17/10/2021 21:45
22
2C  Della Mea/Gonzàlvez 0 4
2F  Copelo/Cudini 6 6
  Libertad Padel C1 16/10/2021 20:30
23
1E  Schmidt/Basualdo 6 7
2B  Akerman/Albornoz 4 6
  La Reja Padel C2 16/10/2021 20:30
30
 Schmidt/Basualdo 6 6
 Lima/Basualdo 3 3
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 16:45
24
3A  Torregiani/Rapuzzi 4 6 6
1D  Lima/Basualdo 6 0 7
  La Reja Padel C1 16/10/2021 20:30
25
1C  Aguado/Leiva 6 6
3B  Reitu/Albornoz 1 3
  Padel Zone C1 16/10/2021 20:30
31
 Aguado/Leiva 6 6
 Meoniz/Diaz 3 0
 La Pecera C1 17/10/2021 16:45
34
 Aguado/Leiva 6 6
 Albornoz/Luna 1 4
 La Reja Padel C2 17/10/2021 19:15
26
2A  Firpo/Andino 5 6 6
1F  Meoniz/Diaz 7 3 7
  La Pecera C1 16/10/2021 20:30
27
2E  Albornoz/Luna 6 6
2D  Schilling /Ceola 1 0
  Victoria Padel C1 16/10/2021 21:45
32
 Albornoz/Luna 6 2 6
 Lopez/Navarro 4 6 3
 La Reja Padel C2 17/10/2021 16:45
28
1B  Lopez/Navarro
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
16/10/2021 14:15
Padel Zone C1

A

María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
  Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
  6/2 6/4
CA502 Sábado
16/10/2021 14:15
Libertad Padel C1

A

  No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
  No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
x6/7 7/5 x6/7
CA503 Sábado
16/10/2021 16:45
Libertad Padel C1

A

María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
  No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
  3/6 7/6x 7/6x
CA504 Sábado
16/10/2021 16:45
Huracan Padel C1

A

Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
  No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
  6/2 6/3
CA505 Viernes
15/10/2021 20:15
Victoria Padel C1

B

María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
  María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
  6/4 6/2
CA506 Viernes
15/10/2021 20:15
Libertad Padel C1

B

Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
  Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
  6/4 6/4
CA507 Sábado
16/10/2021 15:30
Libertad Padel C1

B

María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
  Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
  6/2 6/3
CA508 Sábado
16/10/2021 15:30
El Circulo Padel C1

B

  María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
  Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
2/6 4/6
CA509 Viernes
15/10/2021 20:15
La Reja Padel C1

C

Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
  No Definida / Victoria
Vera, Cesar
Rizzi, Rodrigo
  3/6 6/2 7/6x
CA510 Sábado
16/10/2021 18:00
Libertad Padel C1

C

  Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
  Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
0/6 3/6
CA511 Viernes
15/10/2021 22:45
Victoria Padel C1

C

  No Definida / Victoria
Vera, Cesar
Rizzi, Rodrigo
  Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
6/4 5/7 x6/7
CA512 Sábado
16/10/2021 18:00
La Reja Padel C2

D

  Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
  Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos Andres
x6/7 7/6x x6/7
CA513 Viernes
15/10/2021 19:00
Padel Zone C1

D

  Victoria / No Definida
Garcilazo, Nelson Francisco
Corvoisier, Gonzalo
  Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
4/6 6/3 x6/7
CA514 Viernes
15/10/2021 22:45
La Reja Padel C1

D

Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos Andres
  Victoria / No Definida
Garcilazo, Nelson Francisco
Corvoisier, Gonzalo
  3/6 6/4 7/6x
CA515 Viernes
15/10/2021 20:15
La Pecera C1

E

Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
  Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
  2/6 6/3 7/6x
CA516 Sábado
16/10/2021 16:45
Victoria Padel C2

E

Victoria / No Definida
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
  Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
  6/2 3/6 7/6x
CA517 Sábado
16/10/2021 14:15
La Reja Padel C1

E

Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
  Victoria / No Definida
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
  7/6x 6/3
CA518 Sábado
16/10/2021 14:15
El Circulo Padel C1

F

Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
  María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
  x6/7 6/4 7/6x
CA519 Viernes
15/10/2021 20:15
El Circulo Padel C1

F

Victoria / Victoria
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
  Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
  6/4 3/6 7/6x
CA520 Sábado
16/10/2021 16:45
La Pecera C1

F

María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
  Victoria / Victoria
Córdoba, Marcos
Juarez, Cesar David
  4/6 6/4 7/6x
-

O

  María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
Pase Directo    -
CA521 Sábado
16/10/2021 20:30
Libertad Padel C1

O

  Victoria / No Definido
Della Mea, Sandro
Gonzàlvez, Tomas
  María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
0/6 4/6
CA522 Sábado
16/10/2021 20:30
La Reja Padel C2

O

Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
  Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
  6/4 7/6x
CA523 Sábado
16/10/2021 20:30
La Reja Padel C1

O

  Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Rapuzzi, Juan
  Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos Andres
4/6 6/0 x6/7
CA524 Sábado
16/10/2021 20:30
Padel Zone C1

O

Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
  Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Albornoz, Cristian
  6/1 6/3
CA525 Sábado
16/10/2021 20:30
La Pecera C1

O

  No Definida / María Teresa
Firpo, Sebastian
Andino, Daniel
  Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
5/7 6/3 x6/7
CA526 Sábado
16/10/2021 21:45
Victoria Padel C1

O

Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
  Victoria / Victoria
Schilling , Manuel
Ceola, Ricardo
  6/1 6/0
-

O

  María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
Pase Directo    -
CA527 Domingo
17/10/2021 16:45
Victoria Padel C1

Q

  María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Grandoli, José
  María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
W.O.
CA528 Domingo
17/10/2021 16:45
El Circulo Padel C1

Q

Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
  Victoria / María Teresa
Lima, Fabian
Basualdo, Carlos Andres
  6/3 6/3
CA529 Domingo
17/10/2021 16:45
La Pecera C1

Q

Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
  Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
  6/3 6/0
CA530 Domingo
17/10/2021 16:45
La Reja Padel C2

Q

Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
  María Teresa / María Teresa
Lopez, Emiliano
Navarro, Franco
  6/4 2/6 6/3
CA531 Domingo
17/10/2021 19:15
Victoria Padel C1

S

  María Teresa / Victoria
Copelo, Exequiel
Cudini, Gerónimo
  Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
4/6 3/6
CA532 Domingo
17/10/2021 19:15
La Reja Padel C2

S

Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
  Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Luna, Jeronimo
  6/1 6/4
CA533 Domingo
17/10/2021 21:45
La Reja Padel C2

W

Nogoyá / Victoria
Schmidt, Sebastián
Basualdo, Roberto
  Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Leiva, Ivan
  4/6 6/4 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 5ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo PARES / IMPARES

Nombre del Torneo
Caballeros 5ta
Fecha 15/10/2021 al 17/10/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 5ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1000 por JUGADOR
Localidad Victoria [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
El Circulo Padel
El Porvenir
Huracan Padel
La Pecera
La Reja Padel
Libertad Padel
[Complejo Sede]

Padel Zone
Victoria Padel

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Damas 7ma
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.156000 segundos
.-
FIN