Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - AVP 2021    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Victoria / Victoria
Carbonell, Facundo
Aquino, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
60% 55.32%
María Teresa / Nogoyá
Pioli, Benjamin
Godoy, Lautaro
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
40% 44.68%
Victoria / María Teresa
Procaccini, Javier
Garbelino, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pioli / Godoy  sobre Carbonell / Aquino



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteb
6/2 6/4 Victoria / María Teresa
Procaccini, Javier
Garbelino, Ignacio
 
CA601 - Victoria Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
María Teresa / Nogoyá
Pioli, Benjamin
Godoy, Lautaro
3/6 6/2 7/6x Victoria / Victoria
Carbonell, Facundo
Aquino, Lucas
 
CA602 - Victoria Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteb
6/1 6/4 María Teresa / Nogoyá
Pioli, Benjamin
Godoy, Lautaro
 
CA603 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Procaccini, Javier
Garbelino, Ignacio
1/6 4/6 Victoria / Victoria
Carbonell, Facundo
Aquino, Lucas
CA604 - Padel Zone C1   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cudini/Dominguez 6 6
 Procaccini/Garbelino 2 4
 Victoria Padel C2 2021-09-03 21:30
Ganadores
 Cudini/Dominguez 6 6
 Pioli/Godoy 1 4
 El Circulo Padel C2 2021-09-04 16:45
1° Puesto
 Cudini/dominguez

2° Puesto
 Pioli/godoy

3° Puesto
 Carbonell/aquino
 Pioli/Godoy 3 6 7
 Carbonell/Aquino 6 2 6
 Victoria Padel C1 2021-09-03 21:30
Perdedores
 Procaccini/Garbelino 1 4
 Carbonell/Aquino 6 6
 Padel Zone C1 2021-09-04 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Procaccini/garbelino

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Pirro, Lautaro
Beli, Mateo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definida / No Definida
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
60% 53.7%
No Definida / No Definida
Segovia, Gerardo
Olarte, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
No Definida / No Definida
Martinez, Luciano
Martinez, Elias
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Segovia / Olarte  sobre Caballero / Oberti



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
No Definida / No Definida
Segovia, Gerardo
Olarte, Mariano
3/6 6/4 7/6x No Definida / No Definida
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
 
CA605 - Padel Zone C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Pirro, Lautaro
Beli, Mateo
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Martinez, Luciano
Martinez, Elias
 
CA606 - Libetad Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Segovia, Gerardo
Olarte, Mariano
3/6 3/6 María Teresa / Victoria
Pirro, Lautaro
Beli, Mateo
CA607 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2
No Definida / No Definida
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
6/4 7/5 No Definida / No Definida
Martinez, Luciano
Martinez, Elias
 
CA608 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Segovia/Olarte 3 6 7
 Caballero/Oberti 6 4 6
 Padel Zone C1 2021-09-03 21:30
Ganadores
 Segovia/Olarte 3 3
 Pirro/Beli 6 6
 El Circulo Padel C1 2021-09-04 18:00
1° Puesto
 Pirro/beli

2° Puesto
 Segovia/olarte

3° Puesto
 Caballero/oberti
 Pirro/Beli 6 6
 Martinez/Martinez 2 1
 Libetad Padel C1 2021-09-03 21:30
Perdedores
 Caballero/Oberti 6 7
 Martinez/Martinez 4 5
 El Circulo Padel C2 2021-09-04 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martinez/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Solis, Diego
Andrade, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Reynoso, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
4/6 0/6 Victoria / Victoria
Solis, Diego
Andrade, Franco
CA611 - Victoria Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Solis, Diego
Andrade, Franco
6/1 6/3 María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Reynoso, Francisco
 
CA610 - Victoria Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Reynoso, Francisco
1/6 x6/7 No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
CA609 - Victoria Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Ruiz, Marcelo
Ruiz Diaz, Bladimir
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
50% 58.62%
María Teresa / María Teresa
Monzon, Mario
Zalazar, Alexis
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definida / María Teresa
Ruiz, Marcelo
Ruiz Diaz, Bladimir
6/2 6/3 María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
 
CA612 - La Reja Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Monzon, Mario
Zalazar, Alexis
3/6 3/6 No Definida / María Teresa
Ruiz, Marcelo
Ruiz Diaz, Bladimir
CA613 - La Reja Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
W.O. María Teresa / María Teresa
Monzon, Mario
Zalazar, Alexis
 
CA614 - La Reja Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Juan
Copelo, Exequiel
4 2 2 0 4 2 2 31 31 0 0
66.67% 50%
Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Affranchino, Hernando
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
50% 50.79%
María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1 0
33.33% 49.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
6/1 5/7 x6/7 Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Affranchino, Hernando
CA615 - El Porvenir C2   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Juan
Copelo, Exequiel
4/6 6/2 7/6x María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
 
CA616 - La Reja Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
  Nogoyá / Nogoyá
Oberti, Ignacio
Affranchino, Hernando
6/0 5/7 x6/7 María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Juan
Copelo, Exequiel
CA617 - El Porvenir C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
Victoria / Victoria
Miñoz, Leonardo
Ojeda, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Miñoz, Leonardo
Ojeda, Alejandro
4/6 0/6 Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
CA619 - Huracan Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
7/5 7/5 No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
 
CA618 - Huracan Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
6/2 6/2 Victoria / Victoria
Miñoz, Leonardo
Ojeda, Alejandro
 
CA620 - Huracan Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
No Definida / No Definida
Villanueva, Gustavo
Pereyra, Marcelo
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
40% 42.22%
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Rodriguez, Esteban
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
33.33% 46.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
6/4 x6/7 7/6x Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Rodriguez, Esteban
 
CA622 - El Porvenir C1   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Rodriguez, Esteban
2/6 6/4 x6/7 No Definida / No Definida
Villanueva, Gustavo
Pereyra, Marcelo
CA621 - El Porvenir C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Villanueva, Gustavo
Pereyra, Marcelo
2/6 0/6 Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
CA623 - El Porvenir C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tomás
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Victoria / No Definida
Barquett, Carlos Daniel
Corvoisier, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Barquett, Carlos Dan
Corvoisier, Gonzalo
2/6 3/6 Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tom
CA626 - La Reja Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tom
6/3 6/3 María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
 
CA625 - El Porvenir C2   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
4/6 4/6 Victoria / No Definida
Barquett, Carlos Dan
Corvoisier, Gonzalo
CA624 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Victoria
Martínez , Emilio
Gonzálvez, Germán
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
80% 57.78%
Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Erbes, Brian Joel
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
50% 51.56%
Victoria / María Teresa
Murature, Leandro
Figueras, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Murature, Leandro
Figueras, Sebastian
2/6 1/6 No Definido / Victoria
Martínez , Emilio
Gonzálvez, Germán
CA629 - Victoria Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 19:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Erbes, Brian Joel
7/5 3/6 7/6x Victoria / María Teresa
Murature, Leandro
Figueras, Sebastian
 
CA627 - Victoria Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 1
No Definido / Victoria
Martínez , Emilio
Gonzálvez, Germán
1/6 6/4 7/6x Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Erbes, Brian Joel
 
CA628 - Victoria Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.676400 segundos
.-
FIN