Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Damas 6ta Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara
Jauregui, Andrea
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Victoria / Victoria
Esper, Romina
Alarcón, Rita
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
50% 54.76%
Victoria / María Teresa
Seghesso, Jesica
Nicora, Alejandra
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
No Definida / No Definida
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara
Jauregui, Andrea
6/3 6/0 Victoria / María Teresa
Seghesso, Jesica
Nicora, Alejandra
 
DA601 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Esper, Romina
Alarcón, Rita
6/1 7/5 No Definida / No Definida
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
 
DA602 - Libertad Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 1
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara
Jauregui, Andrea
7/6x 6/4 Victoria / Victoria
Esper, Romina
Alarcón, Rita
 
DA603 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Seghesso, Jesica
Nicora, Alejandra
6/3 7/5 No Definida / No Definida
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
 
DA604 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Muñoz/Jauregui 6 6
 Seghesso/Nicora 3 0
 El Circulo Padel C2 2021-10-15 21:30
Ganadores
 Muñoz/Jauregui 7 6
 Esper/Alarcón 6 4
 El Circulo Padel C1 2021-10-16 18:00
1° Puesto
 Muñoz/jauregui

2° Puesto
 Esper/alarcón

3° Puesto
 Seghesso/nicora
 Esper/Alarcón 6 7
 Zapata/Lamberti 1 5
 Libertad Padel C1 2021-10-15 22:45
Perdedores
 Seghesso/Nicora 6 7
 Zapata/Lamberti 3 5
 El Circulo Padel C2 2021-10-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zapata/lamberti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Victoria
Sanchez, Angelina
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
60% 53.7%
Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
7/6x 6/3 Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
 
DA606 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
2/6 3/6 Nogoyá / Victoria
Sanchez, Angelina
Cudine, Sol
DA605 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 1
Nogoyá / Victoria
Sanchez, Angelina
Cudine, Sol
3/6 6/4 7/6x Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
 
DA607 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
2/6 2/6 Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
DA608 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Miñoz/Flores 2 3
 Sanchez/Cudine 6 6
 Victoria Padel C1 2021-10-16 16:45
Ganadores
 Sanchez/Cudine 3 6 7
 Graff/Otegui 6 4 6
 Padel Zone C1 2021-10-16 19:15
1° Puesto
 Sanchez/cudine

2° Puesto
 Graff/otegui

3° Puesto
 Steeg/vigliani
 Graff/Otegui 7 6
 Steeg/Vigliani 6 3
 La Reja Padel C2 2021-10-15 20:15
Perdedores
 Miñoz/Flores 2 2
 Steeg/Vigliani 6 6
 Victoria Padel C2 2021-10-16 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Miñoz/flores

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
No Definida / No Definida
Peretti, Ariadna
Cesarego, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
María Teresa / María Teresa
Gaioli, Eliana
Turano, Marilina
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
No Definida / No Definida
Peretti, Ariadna
Cesarego, Natalia
4/6 6/1 7/6x María Teresa / María Teresa
Gaioli, Eliana
Turano, Marilina
 
DA609 - Huracan Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Gaioli, Eliana
Turano, Marilina
x6/7 2/6 Victoria / No Definida
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
DA611 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/10/2021 13:00
RONDA 3
Victoria / No Definida
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
6/1 6/2 No Definida / No Definida
Peretti, Ariadna
Cesarego, Natalia
 
DA610 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Llantada, Valeria
Gabirondo, Ana Paula
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Victoria / Victoria
Diaz, Elizabeth
Ferro, Valeria
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
60% 54.9%
María Teresa / María Teresa
Muñoz, Antonela
Figueras, Romina
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definida / María Teresa
Llantada, Valeria
Gabirondo, Ana Paula
4/6 6/4 7/6x Victoria / Victoria
Diaz, Elizabeth
Ferro, Valeria
 
DA612 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Muñoz, Antonela
Figueras, Romina
2/6 x6/7 No Definida / María Teresa
Llantada, Valeria
Gabirondo, Ana Paula
DA613 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2
Victoria / Victoria
Diaz, Elizabeth
Ferro, Valeria
6/2 6/4 María Teresa / María Teresa
Muñoz, Antonela
Figueras, Romina
 
DA614 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.342200 segundos
.-
FIN