Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Damas 6ta Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara
Jauregui, Andrea
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Esper, Romina
Alarcón, Rita
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
50% 54.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Seghesso, Jesica
Nicora, Alejandra
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara Foto de Jugador
Jauregui, Andrea Foto de Jugador
6/3
6/0
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Seghesso, Jesica
Foto de Jugador Nicora, Alejandra
 
DA601 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Esper, Romina Foto de Jugador
Alarcón, Rita Foto de Jugador
6/1
7/5
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Zapata, Liliana
Foto de Jugador Lamberti, Sonia
 
DA602 - Libetad Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 1
No Definida / No Definida
Muñoz, Mara Foto de Jugador
Jauregui, Andrea Foto de Jugador
7/6x
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Esper, Romina
Foto de Jugador Alarcón, Rita
 
DA603 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Seghesso, Jesica Foto de Jugador
Nicora, Alejandra Foto de Jugador
6/3
7/5
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Zapata, Liliana
Foto de Jugador Lamberti, Sonia
 
DA604 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Muñoz/Jauregui 6 6
 Seghesso/Nicora 3 0
 El Circulo Padel C2 2021-10-15 21:30
Ganadores
 Muñoz/Jauregui 7 6
 Esper/Alarcón 6 4
 El Circulo Padel C1 2021-10-16 18:00
1° Puesto
 Muñoz/jauregui

2° Puesto
 Esper/alarcón

3° Puesto
 Seghesso/nicora
 Esper/Alarcón 6 7
 Zapata/Lamberti 1 5
 Libertad Padel C1 2021-10-15 22:45
Perdedores
 Seghesso/Nicora 6 7
 Zapata/Lamberti 3 5
 El Circulo Padel C2 2021-10-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zapata/lamberti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Nogoyá / Victoria
Sanchez, Angelina
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Graff, Carolina
Viden Otegui, Débora
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
60% 53.7%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Graff, Carolina Foto de Jugador
Viden Otegui, Débora Foto de Jugador
7/6x
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Steeg, Claudia
Foto de Jugador Vigliani, Florencia
 
DA606 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Miñoz, Natalia Foto de Jugador
Flores, Maria Jose Foto de Jugador
2/6
3/6
Nogoyá / Victoria
Foto de Jugador Sanchez, Angelina
Foto de Jugador Cudine, Sol
DA605 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 1
Nogoyá / Victoria
Sanchez, Angelina Foto de Jugador
Cudine, Sol Foto de Jugador
3/6
6/4
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Graff, Carolina
Foto de Jugador Viden Otegui, Débora
 
DA607 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Miñoz, Natalia Foto de Jugador
Flores, Maria Jose Foto de Jugador
2/6
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Steeg, Claudia
Foto de Jugador Vigliani, Florencia
DA608 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Miñoz/Flores 2 3
 Sanchez/Cudine 6 6
 Victoria Padel C1 2021-10-16 16:45
Ganadores
 Sanchez/Cudine 3 6 7
 Graff/Viden Otegui 6 4 6
 Padel Zone C1 2021-10-16 19:15
1° Puesto
 Sanchez/cudine

2° Puesto
 Graff/viden Otegui

3° Puesto
 Steeg/vigliani
 Graff/Viden Otegui 7 6
 Steeg/Vigliani 6 3
 La Reja Padel C2 2021-10-15 20:15
Perdedores
 Miñoz/Flores 2 2
 Steeg/Vigliani 6 6
 Victoria Padel C2 2021-10-16 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Miñoz/flores

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Ruiz, Melina
Calderon, Stella
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definida
Peretti, Ariadna
Cesarego, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Gaioli, Eliana
Turano, Marilina
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Victoria / No Definida
Peretti, Ariadna Foto de Jugador
Cesarego, Natalia Foto de Jugador
4/6
6/1
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Gaioli, Eliana
Foto de Jugador Turano, Marilina
 
DA609 - Huracan Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Gaioli, Eliana Foto de Jugador
Turano, Marilina Foto de Jugador
x6/7
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Ruiz, Melina
Foto de Jugador Calderon, Stella
DA611 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/10/2021 13:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Ruiz, Melina Foto de Jugador
Calderon, Stella Foto de Jugador
6/1
6/2
Victoria / No Definida
Foto de Jugador Peretti, Ariadna
Foto de Jugador Cesarego, Natalia
 
DA610 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Llantada, Valeria
Gabirondo, Ana Paula
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Diaz, Elizabeth
Ferro, Valeria
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
60% 54.9%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Muñoz, Antonela
Figueras, Romina
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Llantada, Valeria Foto de Jugador
Gabirondo, Ana Paula Foto de Jugador
4/6
6/4
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Diaz, Elizabeth
Foto de Jugador Ferro, Valeria
 
DA612 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Muñoz, Antonela Foto de Jugador
Figueras, Romina Foto de Jugador
2/6
x6/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Llantada, Valeria
Foto de Jugador Gabirondo, Ana Paula
DA613 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2
Victoria / Victoria
Diaz, Elizabeth Foto de Jugador
Ferro, Valeria Foto de Jugador
6/2
6/4
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Muñoz, Antonela
Foto de Jugador Figueras, Romina
 
DA614 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 19:15
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.286800 segundos
.-