Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - AVP 2021    Torneo: Damas 6ta Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Pedemonte, Ana
Ruiz, Melina
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
100% 66.67%
Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Sanchez, Angelina
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
Victoria / Victoria
Alarcón, Rita
Sper, Romina
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
40% 46.94%
María Teresa / Victoria
Chiara, Desiree
Cudine, Sol
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Pedemonte, Ana
Ruiz, Melina
7/5 6/3 María Teresa / Victoria
Chiara, Desiree
Cudine, Sol
 
DA601 - El Porvenir C2   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Alarcón, Rita
Sper, Romina
4/6 3/6 Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Sanchez, Angelina
DA602 - La Pecera C1   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Pedemonte, Ana
Ruiz, Melina
6/0 7/5 Victoria / Nogoyá
Balbi, Laura
Sanchez, Angelina
 
DA603 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Chiara, Desiree
Cudine, Sol
2/6 6/3 x6/7 Victoria / Victoria
Alarcón, Rita
Sper, Romina
DA604 - La Pecera C1   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pedemonte/Ruiz 7 6
 Chiara/Cudine 5 3
 El Porvenir C2 2021-09-04 15:30
Ganadores
 Pedemonte/Ruiz 6 7
 Balbi/Sanchez 0 5
 El Circulo Padel C1 2021-09-04 20:30
1° Puesto
 Pedemonte/ruiz

2° Puesto
 Balbi/sanchez

3° Puesto
 Alarcón/sper
 Alarcón/Sper 4 3
 Balbi/Sanchez 6 6
 La Pecera C1 2021-09-04 15:30
Perdedores
 Chiara/Cudine 2 6 6
 Alarcón/Sper 6 3 7
 La Pecera C1 2021-09-04 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chiara/cudine

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
No Definida / Victoria
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
3 2 1 1 3 2 1 28 28 0 0
60% 50%
María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Victoria
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
7/6x 2/6 x6/7 Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
DA607 - Libetad Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 14:15
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
4/6 5/7 No Definida / Victoria
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
DA605 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Graff, Carolina
Otegui, Debora
6/2 6/2 María Teresa / María Teresa
Miñoz, Natalia
Flores, Maria Jose
 
DA606 - La Reja Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 19:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Cesarego, Natalia
Peretti, Ariadna
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
No Definida / No Definida
Jauregui, Andrea
Muñoz, Mara
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
2/6 4/6 No Definida / No Definida
Jauregui, Andrea
Muñoz, Mara
DA608 - El Porvenir C2   -  Viernes 03/09/2021 22:45
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Jauregui, Andrea
Muñoz, Mara
3/6 3/6 No Definida / No Definida
Cesarego, Natalia
Peretti, Ariadna
DA610 - El Porvenir C1   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 3
No Definida / No Definida
Cesarego, Natalia
Peretti, Ariadna
6/1 6/1 No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
 
DA609 - El Porvenir C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Vigliani, Florencia
Steeg, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
80% 54%
María Teresa / María Teresa
Turano, Marilina
Gaioli, Eliana
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Llantada, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Llantada, Valeria
4/6 6/1 x6/7 María Teresa / Victoria
Vigliani, Florencia
Steeg, Claudia
DA612 - Libetad Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 22:45
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Vigliani, Florencia
Steeg, Claudia
7/5 6/2 María Teresa / María Teresa
Turano, Marilina
Gaioli, Eliana
 
DA611 - Libetad Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Turano, Marilina
Gaioli, Eliana
7/5 6/3 Victoria / No Definida
Ferro, Valeria
Llantada, Valeria
 
DA613 - Libetad Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 19:15
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.354900 segundos
.-
FIN