Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - AVP 2021    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 30/07/2021 al 01/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
80% 58.33%
Nogoyá / María Teresa
Cavagna, Rafael
Roldan, Omar
3 2 1 1 3 3 0 30 27 3 0
50% 52.63%
Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
3 2 1 1 3 3 0 30 30 0 0
50% 50%
Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Albornoz, Ulises
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Basualdo / Schneider  sobre Cavagna / Roldan



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
6/1 6/4 Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Albornoz, Ulises
 
CA501 - Huracan Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 1
  Nogoyá / María Teresa
Cavagna, Rafael
Roldan, Omar
2/6 6/2 x6/7 Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
CA502 - Padel Zone C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
7/6x 3/6 6/3 Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
 
CA503 - La Reja Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Albornoz, Ulises
6/3 1/6 5/7 Nogoyá / María Teresa
Cavagna, Rafael
Roldan, Omar
CA504 - La Pecera C1   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Navarro/Stiechr 6 6
 Ceola/Albornoz 1 4
 Huracan Padel C1 2021-07-30 20:15
Ganadores
 Navarro/Stiechr 7 3 6
 Basualdo/Schneider 6 6 3
 La Reja Padel C2 2021-07-30 22:45
1° Puesto

2° Puesto
 Basualdo/schneider

3° Puesto
 Cavagna/roldan
 Cavagna/Roldan 2 6 6
 Basualdo/Schneider 6 2 7
 Padel Zone C1 2021-07-30 20:15
Perdedores
 Ceola/Albornoz 6 1 5
 Cavagna/Roldan 3 6 7
 La Pecera C1 2021-07-30 22:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ceola/albornoz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Hernández / Nogoyá
Ormaechea, Rodrigo
Cavagna, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 30 13 17 0
80% 69.77%
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 22 27 -5 0
60% 44.9%
Nogoyá / Nogoyá
Acosta, José
Vergara, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
50% 51.16%
No Definido / Victoria
Gonzàlvez, Tomas
Caceres, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Ema
6/3 7/6x Nogoyá / Nogoyá
Acosta, José
Vergara, Sergio
 
CA505 - Victoria Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 1
Hernández / Nogoyá
Ormaechea, Rodrigo
Cavagna, Ignacio
6/3 6/1 No Definido / Victoria
Gonzàlvez, Tomas
Caceres, Diego
 
CA506 - Padel Zone C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 1
  María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Ema
1/6 7/6x 1/6 Hernández / Nogoyá
Ormaechea, Rodrigo
Cavagna, Ignacio
CA507 - Victoria Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 2
Nogoyá / Nogoyá
Acosta, José
Vergara, Sergio
7/6x 6/2 No Definido / Victoria
Gonzàlvez, Tomas
Caceres, Diego
 
CA508 - Victoria Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lopez/Chaves 6 7
 Acosta/Vergara 3 6
 Victoria Padel C2 2021-07-31 14:15
Ganadores
 Lopez/Chaves 1 7 1
 Ormaechea/Cavagna 6 6 6
 Victoria Padel C1 2021-07-31 16:45
1° Puesto
 Ormaechea/cavagna

2° Puesto
 Lopez/chaves

3° Puesto
 Acosta/vergara
 Ormaechea/Cavagna 6 6
 Gonzàlvez/Caceres 3 1
 Padel Zone C1 2021-07-31 14:15
Perdedores
 Acosta/Vergara 7 6
 Gonzàlvez/Caceres 6 2
 Victoria Padel C2 2021-07-31 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzàlvez/caceres

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Luna, Jeronimo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
50% 55.56%
No Definida / Victoria
Diaz, Santino
Meoniz, Lisandro
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Luna, Jeronimo
6/4 6/4 No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
 
CA509 - La Reja Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Diaz, Santino
Meoniz, Lisandro
2/6 1/6 No Definida / María Teresa
Retamal, Nelson
Luna, Jeronimo
CA510 - La Reja Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 2
No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
6/4 6/0 No Definida / Victoria
Diaz, Santino
Meoniz, Lisandro
 
CA511 - La Reja Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Nogoyá
Lanfranco, Roman
Amarillo, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
Victoria / Victoria
Lares, Franco
Fernandez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson
Herrera, Joel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson
Herrera, Joel
2/6 2/6 Victoria / Victoria
Lares, Franco
Fernandez, Nicolas
CA513 - Huracan Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Lares, Franco
Fernandez, Nicolas
2/6 5/7 María Teresa / Nogoyá
Lanfranco, Roman
Amarillo, Bruno
CA512 - Huracan Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 1
María Teresa / Nogoyá
Lanfranco, Roman
Amarillo, Bruno
6/2 6/0 No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson
Herrera, Joel
 
CA514 - Huracan Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 19:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Balbi, Enzo
Galloli, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
100% 60.47%
Victoria / Victoria
Albornoz, Estanislao
Albornoz, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
40% 48.94%
Victoria / María Teresa
Leiva, Ivan
Andino, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Victoria / No Definida
Balbi, Enzo
Galloli, Lucas
6/3 6/2 Victoria / Victoria
Albornoz, Estanislao
Albornoz, Juan Pablo
 
CA517 - Libetad Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Leiva, Ivan
Andino, Daniel
x6/7 x6/7 Victoria / No Definida
Balbi, Enzo
Galloli, Lucas
CA515 - Libetad Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 1
Victoria / Victoria
Albornoz, Estanislao
Albornoz, Juan Pablo
x6/7 6/1 6/4 Victoria / María Teresa
Leiva, Ivan
Andino, Daniel
 
CA516 - Libetad Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Flores, Luis Maximiliano
Aguado, Luciano
4 2 2 0 4 2 2 36 24 12 0
66.67% 60%
No Definida / No Definida
Pedemonte, Emiliano
Vivas, Emanuel
3 2 1 1 3 3 0 29 28 1 0
50% 50.88%
Victoria / Victoria
Juarez, Cesar David
Lima, Fabian
2 2 0 2 2 4 -2 21 34 -13 0
33.33% 38.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Flores, Luis Maxim
Aguado, Luciano
6/1 x6/7 6/3 Victoria / Victoria
Juarez, Cesar Davi
Lima, Fabian
 
CA519 - Victoria Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 2
  No Definida / No Definida
Pedemonte, Emiliano
Vivas, Emanuel
3/6 7/6x 3/6 Victoria / Victoria
Flores, Luis Maxim
Aguado, Luciano
CA520 - Padel Zone C1   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Juarez, Cesar Davi
Lima, Fabian
6/4 2/6 2/6 No Definida / No Definida
Pedemonte, Emiliano
Vivas, Emanuel
CA518 - Huracan Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximiliano
Cardoso, Ariel
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
80% 58.33%
No Definida / No Definida
Vera, Santiago
Vera, Cesar
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
Victoria / María Teresa
Beli, Mateo
Pirro, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Beli, Mateo
Pirro, Lautaro
3/6 3/6 No Definida / No Definida
Vera, Santiago
Vera, Cesar
CA523 - El Porvenir C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 3
  No Definida / No Definida
Vera, Santiago
Vera, Cesar
4/6 6/4 4/6 Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximilian
Cardoso, Ariel
CA522 - El Porvenir C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 2
Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximilian
Cardoso, Ariel
6/3 6/3 Victoria / María Teresa
Beli, Mateo
Pirro, Lautaro
 
CA521 - El Porvenir C1   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.755900 segundos
.-
FIN