Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Cesarego/Andrade
-   Bye
 
44
 Cesarego/Andrade 7 2 7
 Gabirondo/Solis 6 6 6
 El Circulo Padel C1 16/10/2021 21:45
52
 Cesarego/Andrade 6 2 3
 Coronel/Mansilla 2 6 6
 Huracan Padel C1 17/10/2021 16:45
56
 Coronel/Mansilla 2 6
 Romero/Chesini 6 7
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 19:15
29
2B  Gabirondo/Solis 1 7 (11)
2C  Godoy/Del Maestro 6 5 (9)
  Padel Zone C1 16/10/2021 18:00
30
1I  Reggiardo/Caballero
-   Bye
 
45
 Reggiardo/Caballero 3 5
 Coronel/Mansilla 6 7
 Victoria Padel C2 16/10/2021 20:30
31
1H  Coronel/Mansilla
-   Bye
 
32
1E  Garcia/Zapata
-   Bye
 
46
 Garcia/Zapata 2 7 6
 Campos/Rios 6 6 7
 La Pecera C1 16/10/2021 19:15
53
 Campos/Rios 3 4
 Romero/Chesini 6 6
 La Reja Padel C1 17/10/2021 16:45
33
2G  Campos/Rios
-   Bye
 
34
2F  Reynoso/Solis
-   Bye
 
47
 Reynoso/Solis 1 2
 Romero/Chesini 6 6
 Huracan Padel C1 16/10/2021 19:15
35
1D  Romero/Chesini
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Romero/Chesini 7 4 6
 Garcilazo/Albornoz 5 6 4
 Victoria Padel C1 17/10/2021 21:45
CAMPEON
 Romero/Chesini

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Bustos/Onetto
-   Bye
 
48
 Bustos/Onetto 5 4
 Segovia/Caceres 7 6
 La Reja Padel C2 16/10/2021 19:15
54
 Segovia/Caceres 6 3 6
 Cabrera/Monzon 3 6 4
 Victoria Padel C2 17/10/2021 16:45
57
 Segovia/Caceres 6 7 1
 Garcilazo/Albornoz 7 6 6
 El Circulo Padel C2 17/10/2021 19:15
37
2E  Segovia/Caceres
-   Bye
 
38
2H  Bruzzoni/Weinmeister
-   Bye
 
49
 Bruzzoni/Weinmeister 2 2
 Cabrera/Monzon 6 6
 Libertad Padel C1 16/10/2021 19:15
39
1F  Cabrera/Monzon
-   Bye
 
40
1G  Aquino/Erbes
-   Bye
 
50
 Aquino/Erbes 6 5 6
 Garcilazo/Albornoz 4 7 7
 La Reja Padel C1 16/10/2021 19:15
55
 Garcilazo/Albornoz 6 6
 Pereyra/Konchendorefer 1 3
 El Circulo Padel C2 17/10/2021 16:45
41
2I  Garcilazo/Albornoz
-   Bye
 
42
2D  Reynoso/Pérez 2 3
2A  Leon/Figueras 6 6
  Victoria Padel C2 16/10/2021 18:00
51
 Leon/Figueras 6 2 6
 Pereyra/Konchendorefer 3 6 7
 La Reja Padel C2 16/10/2021 21:45
43
1B  Pereyra/Konchendorefer
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Cesarego/Andrade
-   Bye
 
44
 Cesarego/Andrade 7 2 7
 Gabirondo/Solis 6 6 6
 El Circulo Padel C1 16/10/2021 21:45
52
 Cesarego/Andrade 6 2 3
 Coronel/Mansilla 2 6 6
 Huracan Padel C1 17/10/2021 16:45
56
 Coronel/Mansilla 2 6
 Romero/Chesini 6 7
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 19:15
29
2B  Gabirondo/Solis 1 7 (11)
2C  Godoy/Del Maestro 6 5 (9)
  Padel Zone C1 16/10/2021 18:00
30
1I  Reggiardo/Caballero
-   Bye
 
45
 Reggiardo/Caballero 3 5
 Coronel/Mansilla 6 7
 Victoria Padel C2 16/10/2021 20:30
31
1H  Coronel/Mansilla
-   Bye
 
32
1E  Garcia/Zapata
-   Bye
 
46
 Garcia/Zapata 2 7 6
 Campos/Rios 6 6 7
 La Pecera C1 16/10/2021 19:15
53
 Campos/Rios 3 4
 Romero/Chesini 6 6
 La Reja Padel C1 17/10/2021 16:45
33
2G  Campos/Rios
-   Bye
 
34
2F  Reynoso/Solis
-   Bye
 
47
 Reynoso/Solis 1 2
 Romero/Chesini 6 6
 Huracan Padel C1 16/10/2021 19:15
35
1D  Romero/Chesini
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Romero/Chesini 7 4 6
 Garcilazo/Albornoz 5 6 4
 Victoria Padel C1 17/10/2021 21:45
CAMPEON
 Romero/Chesini

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Bustos/Onetto
-   Bye
 
48
 Bustos/Onetto 5 4
 Segovia/Caceres 7 6
 La Reja Padel C2 16/10/2021 19:15
54
 Segovia/Caceres 6 3 6
 Cabrera/Monzon 3 6 4
 Victoria Padel C2 17/10/2021 16:45
57
 Segovia/Caceres 6 7 1
 Garcilazo/Albornoz 7 6 6
 El Circulo Padel C2 17/10/2021 19:15
37
2E  Segovia/Caceres
-   Bye
 
38
2H  Bruzzoni/Weinmeister
-   Bye
 
49
 Bruzzoni/Weinmeister 2 2
 Cabrera/Monzon 6 6
 Libertad Padel C1 16/10/2021 19:15
39
1F  Cabrera/Monzon
-   Bye
 
40
1G  Aquino/Erbes
-   Bye
 
50
 Aquino/Erbes 6 5 6
 Garcilazo/Albornoz 4 7 7
 La Reja Padel C1 16/10/2021 19:15
55
 Garcilazo/Albornoz 6 6
 Pereyra/Konchendorefer 1 3
 El Circulo Padel C2 17/10/2021 16:45
41
2I  Garcilazo/Albornoz
-   Bye
 
42
2D  Reynoso/Pérez 2 3
2A  Leon/Figueras 6 6
  Victoria Padel C2 16/10/2021 18:00
51
 Leon/Figueras 6 2 6
 Pereyra/Konchendorefer 3 6 7
 La Reja Padel C2 16/10/2021 21:45
43
1B  Pereyra/Konchendorefer
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
16/10/2021 13:00
El Circulo Padel C2

A

  Victoria / María Teresa
Miñoz, Leonardo
Martinez, Rodrigo
  Victoria / María Teresa
Leon, Claudio
Figueras, Sebastian
1/6 0/6
CA602 Viernes
15/10/2021 21:30
Victoria Padel C1

A

Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Andrade, Franco
  Victoria / María Teresa
Miñoz, Leonardo
Martinez, Rodrigo
  6/2 6/1
CA603 Sábado
16/10/2021 15:30
Padel Zone C1

A

  Victoria / María Teresa
Leon, Claudio
Figueras, Sebastian
  Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Andrade, Franco
2/6 x6/7
CA604 Viernes
15/10/2021 19:00
Victoria Padel C2

B

  María Teresa / Victoria
Coronel, Agustin
Basualdo, Santino
  No Definida / No Definida
Pereyra, Marcelo
Konchendorefer, Cristian
2/6 2/6
CA605 Viernes
15/10/2021 21:30
Victoria Padel C2

B

María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Solis, Pablo
  María Teresa / Victoria
Coronel, Agustin
Basualdo, Santino
  6/4 6/4
CA606 Sábado
16/10/2021 13:00
Victoria Padel C2

B

No Definida / No Definida
Pereyra, Marcelo
Konchendorefer, Cristian
  María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Solis, Pablo
  6/4 6/2
CA607 Viernes
15/10/2021 19:00
La Reja Padel C1

C

Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tomás
  Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Funt, Gabriel
  6/1 x6/7 7/6x
CA608 Sábado
16/10/2021 13:00
La Reja Padel C1

C

María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Onetto, Ramiro
  Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tomás
  6/3 7/5
CA609 Sábado
16/10/2021 15:30
La Reja Padel C1

C

  Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Funt, Gabriel
  María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Onetto, Ramiro
3/6 3/6
CA610 Viernes
15/10/2021 21:30
La Reja Padel C2

D

  Victoria / Victoria
Reynoso, Andres
Pérez, Franco
  Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
4/6 3/6
CA611 Sábado
16/10/2021 13:00
La Reja Padel C2

D

  Victoria / María Teresa
Albornoz, Matias
Brassesco, Esteban
  Victoria / Victoria
Reynoso, Andres
Pérez, Franco
x6/7 3/6
CA612 Viernes
15/10/2021 19:00
La Reja Padel C2

D

Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
  Victoria / María Teresa
Albornoz, Matias
Brassesco, Esteban
  6/4 3/6 7/6x
CA613 Viernes
15/10/2021 22:45
El Porvenir C2

E

No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
  Victoria / No Definida
Murature, Leandro
Fernandez, Sebastian
  7/5 6/4
CA614 Sábado
16/10/2021 14:15
El Porvenir C2

E

María Teresa / María Teresa
Garcia, Exequiel
Zapata, Lucio
  No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
  6/4 6/2
CA615 Sábado
16/10/2021 16:45
Padel Zone C1

E

Victoria / No Definida
Murature, Leandro
Fernandez, Sebastian
  María Teresa / María Teresa
Garcia, Exequiel
Zapata, Lucio
  4/6 6/1 (12/10)
CA616 Sábado
16/10/2021 14:15
Huracan Padel C1

F

No Definida / María Teresa
Cabrera, Roberto
Monzon, Mario
  María Teresa / No Definida
Sanzberro, Manuel
Alvez, Luciano
  7/5 6/4
CA617 Viernes
15/10/2021 22:45
Huracan Padel C1

F

  María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Solis, Diego
  No Definida / María Teresa
Cabrera, Roberto
Monzon, Mario
3/6 3/6
CA618 Viernes
15/10/2021 19:00
Huracan Padel C1

F

  María Teresa / No Definida
Sanzberro, Manuel
Alvez, Luciano
  María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Solis, Diego
3/6 4/6
CA619 Viernes
15/10/2021 19:00
Libertad Padel C1

G

  Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
  Victoria / Victoria
Aquino, Lucas
Erbes, Brian Joel
4/6 1/6
CA620 Viernes
15/10/2021 21:30
Libertad Padel C1

G

  Victoria / María Teresa
Pedemonte, Gustavo
Carrizo, Jorge
  Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
1/6 3/6
CA621 Sábado
16/10/2021 13:00
Libertad Padel C1

G

  Victoria / Victoria
Aquino, Lucas
Erbes, Brian Joel
  Victoria / María Teresa
Pedemonte, Gustavo
Carrizo, Jorge
6/0 3/6 x6/7
CA622 Viernes
15/10/2021 19:00
El Circulo Padel C1

H

  Victoria / Victoria
Rodriguez, Esteban
Barquett, Carlos Daniel
  Victoria / Victoria
Bruzzoni, Amadeo
Weinmeister, Gonzalo
x6/7 5/7
CA623 Viernes
15/10/2021 22:45
El Circulo Padel C1

H

María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
  Victoria / Victoria
Rodriguez, Esteban
Barquett, Carlos Daniel
  6/0 6/3
CA624 Sábado
16/10/2021 15:30
El Porvenir C2

H

  Victoria / Victoria
Bruzzoni, Amadeo
Weinmeister, Gonzalo
  María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
3/6 3/6
CA625 Viernes
15/10/2021 21:30
El Porvenir C2

I

María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
  6/1 5/7 7/6x
CA626 Sábado
16/10/2021 13:00
Huracan Padel C1

I

  María Teresa / María Teresa
Aguilar, Juan
Aguilar, Marcelo
  María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
1/6 3/6
CA627 Sábado
16/10/2021 16:45
La Reja Padel C1

I

María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
  María Teresa / María Teresa
Aguilar, Juan
Aguilar, Marcelo
  6/0 6/3
-

X

  Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Andrade, Franco
Pase Directo    -
CA628 Sábado
16/10/2021 18:00
Padel Zone C1

X

María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Solis, Pablo
  Victoria / No Definida
Godoy, Juan Cruz
Del Maestro , Franco Tomás
  1/6 7/5 (11/9)
-

X

  María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / María Teresa
Garcia, Exequiel
Zapata, Lucio
Pase Directo    -
-

X

  Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Solis, Diego
Pase Directo    -
-

X

  Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Onetto, Ramiro
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Victoria / Victoria
Bruzzoni, Amadeo
Weinmeister, Gonzalo
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / María Teresa
Cabrera, Roberto
Monzon, Mario
Pase Directo    -
-

X

  Victoria / Victoria
Aquino, Lucas
Erbes, Brian Joel
Pase Directo    -
-

X

  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
Pase Directo    -
CA629 Sábado
16/10/2021 18:00
Victoria Padel C2

X

  Victoria / Victoria
Reynoso, Andres
Pérez, Franco
  Victoria / María Teresa
Leon, Claudio
Figueras, Sebastian
2/6 3/6
-

X

  No Definida / No Definida
Pereyra, Marcelo
Konchendorefer, Cristian
Pase Directo    -
CA630 Sábado
16/10/2021 21:45
El Circulo Padel C1

O

Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Andrade, Franco
  María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Solis, Pablo
  7/6x 2/6 7/6x
CA631 Sábado
16/10/2021 20:30
Victoria Padel C2

O

  María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
  María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
3/6 5/7
CA632 Sábado
16/10/2021 19:15
La Pecera C1

O

  María Teresa / María Teresa
Garcia, Exequiel
Zapata, Lucio
  Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
2/6 7/6x x6/7
CA633 Sábado
16/10/2021 19:15
Huracan Padel C1

O

  María Teresa / Victoria
Reynoso, Sebastian
Solis, Diego
  Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
1/6 2/6
CA634 Sábado
16/10/2021 19:15
La Reja Padel C2

O

  María Teresa / María Teresa
Bustos, Pablo
Onetto, Ramiro
  No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
5/7 4/6
CA635 Sábado
16/10/2021 19:15
Libertad Padel C1

O

  Victoria / Victoria
Bruzzoni, Amadeo
Weinmeister, Gonzalo
  No Definida / María Teresa
Cabrera, Roberto
Monzon, Mario
2/6 2/6
CA636 Sábado
16/10/2021 19:15
La Reja Padel C1

O

  Victoria / Victoria
Aquino, Lucas
Erbes, Brian Joel
  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
6/4 5/7 x6/7
CA637 Sábado
16/10/2021 21:45
La Reja Padel C2

O

  Victoria / María Teresa
Leon, Claudio
Figueras, Sebastian
  No Definida / No Definida
Pereyra, Marcelo
Konchendorefer, Cristian
6/3 2/6 x6/7
CA638 Domingo
17/10/2021 16:45
Huracan Padel C1

Q

  Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Andrade, Franco
  María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
6/2 2/6 3/6
CA639 Domingo
17/10/2021 16:45
La Reja Padel C1

Q

  Victoria / María Teresa
Campos, Eugenio
Rios, Julian
  Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
3/6 4/6
CA640 Domingo
17/10/2021 16:45
Victoria Padel C2

Q

No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
  No Definida / María Teresa
Cabrera, Roberto
Monzon, Mario
  6/3 3/6 6/4
CA641 Domingo
17/10/2021 16:45
El Circulo Padel C2

Q

María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
  No Definida / No Definida
Pereyra, Marcelo
Konchendorefer, Cristian
  6/1 6/3
CA642 Domingo
17/10/2021 19:15
El Circulo Padel C1

S

  María Teresa / Victoria
Coronel, Mariano
Mansilla, Sergio
  Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
2/6 x6/7
CA643 Domingo
17/10/2021 19:15
El Circulo Padel C2

S

  No Definida / María Teresa
Segovia, Gerardo
Caceres, Carlos
  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
x6/7 7/6x 1/6
CA644 Domingo
17/10/2021 21:45
Victoria Padel C1

W

Victoria / Victoria
Romero, Agustín
Chesini, Santiago
  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
  7/5 4/6 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 6ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo PARES / IMPARES

Nombre del Torneo
Caballeros 6ta
Fecha 15/10/2021 al 17/10/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1000 por JUGADOR
Localidad Victoria [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
El Circulo Padel
El Porvenir
Huracan Padel
La Pecera
La Reja Padel
Libertad Padel
[Complejo Sede]

Padel Zone
Victoria Padel

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Damas 7ma
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.183600 segundos
.-
FIN