Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to. Torneo Cat. Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11 0
  80% 60.38%
AVP Padel
Pérez, Matias
Onetto, Martín
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
AVP Padel
Rizzi, Rodrigo
Stierch, Mateo
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3 0
  50% 52.38%
AVP Padel
Afranchino, Hernando
Savio, Julio
1 2 0 2 1 4 -3 11 30 -19 0
  20% 26.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
7/6x 6/0 AVP Padel
Pérez, Matias
Onetto, Martín
 
CA601 - Victoria Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 19:00
RONDA 1
AVP Padel
Rizzi, Rodrigo
Stierch, Mateo
6/1 x6/7 6/3 AVP Padel
Afranchino, Hernando
Savio, Julio
 
CA602 - Victoria Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 21:30
RONDA 1
AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
7/5 x6/7 6/3 AVP Padel
Rizzi, Rodrigo
Stierch, Mateo
 
CA603 - Victoria Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2
AVP Padel
Pérez, Matias
Onetto, Martín
W.O. AVP Padel
Afranchino, Hernando
Savio, Julio
 
CA604 - Victoria Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lima/Alva 7 6
 Pérez/Onetto 6 0
 Victoria Padel C1 2019-08-09 19:00
Ganadores
 Lima/Alva 7 6 6
 Rizzi/Stierch 5 7 3
 Victoria Padel C1 2019-08-10 16:00
1° Puesto
 Lima/alva

2° Puesto
 Pérez/onetto

3° Puesto
 Rizzi/stierch
 Rizzi/Stierch 6 6 6
 Afranchino/Savio 1 7 3
 Victoria Padel C1 2019-08-09 21:30
Perdedores
 Pérez/Onetto      
 Afranchino/Savio  W.O.
 Victoria Padel C2 2019-08-10 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Afranchino/savio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Della Mea, Sandro
Cesarego, Elias
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Avila, Diego
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
AVP Padel
Ruber, Leonel
Campos, Eugenio
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Della Mea, Sandro
Cesarego, Elias
6/1 6/4 AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Avila, Diego
 
CA607 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 19:00
RONDA 3
  AVP Padel
Ruber, Leonel
Campos, Eugenio
x6/7 1/6 AVP Padel
Della Mea, Sandro
Cesarego, Elias
CA605 - La Reja Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 14:30
RONDA 1
AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Avila, Diego
7/5 6/4 AVP Padel
Ruber, Leonel
Campos, Eugenio
 
CA606 - Padel Zone C1   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
4 2 2 0 4 2 2 32 23 9 0
  66.67% 58.18%
AVP Padel
Miller, Diego
Furlan, Diego
3 2 1 1 3 3 0 24 29 -5 0
  50% 45.28%
AVP Padel
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
2 2 0 2 2 4 -2 26 30 -4 0
  33.33% 46.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
3/6 6/4 4/6 AVP Padel
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
CA608 - Victoria Padel C2   -  Viernes 09/08/2019 19:00
RONDA 1
AVP Padel
Miller, Diego
Furlan, Diego
2/6 6/3 6/4 AVP Padel
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
 
CA609 - La Reja Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 2
AVP Padel
Firpo, Sebastian
Almada, Carlos
6/3 4/6 6/1 AVP Padel
Miller, Diego
Furlan, Diego
 
CA610 - La Reja Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Diaz, Santino
Albornoz, Estanislao
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
AVP Padel
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 22 19 3 0
  60% 53.66%
AVP Padel
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Diaz, Santino
Albornoz, Estanislao
7/5 6/4 AVP Padel
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
 
CA612 - Victoria Padel C2   -  Viernes 09/08/2019 20:15
RONDA 2
  AVP Padel
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
2/6 2/6 AVP Padel
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
CA611 - Padel Zone C1   -  Sábado 10/08/2019 14:30
RONDA 1
  AVP Padel
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
6/3 3/6 1/6 AVP Padel
Diaz, Santino
Albornoz, Estanislao
CA613 - Victoria Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Villanueva, Jose C.
Herrera, Joel
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
AVP Padel
Firpo, Julian
Figueras, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Firpo, Julian
Figueras, Sebastian
3/6 3/6 AVP Padel
Villanueva, Jose C.
Herrera, Joel
CA614 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 22:45
RONDA 1
AVP Padel
Villanueva, Jose C.
Herrera, Joel
6/3 6/4 AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
 
CA616 - Libetad Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 3
AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
6/2 6/2 AVP Padel
Firpo, Julian
Figueras, Sebastian
 
CA615 - Libetad Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Bladimir
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Del Maestro, Juan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Bladimir
W.O. AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Del Maestro, Juan
 
CA619 - Victoria Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 20:15
RONDA 3
AVP Padel
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
6/3 6/0 AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Bladimir
 
CA617 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Del Maestro, Juan
W.O. AVP Padel
Sanchez, Alexis
Rodriguez, Emiliano
CA618 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Albornoz, Cristian
Flores, Luis Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
AVP Padel
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 26 14 12 0
  60% 65%
AVP Padel
Tolossa, Damian
Reinoso, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Albornoz, Cristian
Flores, Luis Maxim
2/6 6/4 6/4 AVP Padel
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
 
CA620 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 21:30
RONDA 1
  AVP Padel
Tolossa, Damian
Reinoso, Sebastian
4/6 2/6 AVP Padel
Albornoz, Cristian
Flores, Luis Maxim
CA621 - Victoria Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 2
AVP Padel
Albornoz, Ulises
Akerman, Mariano
6/0 6/0 AVP Padel
Tolossa, Damian
Reinoso, Sebastian
 
CA622 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 14
Caballeros 4ta
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.328300 segundos



FIN