Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - AVP 2021    Torneo: Damas 7ma Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
María Teresa / María Teresa
Urigh, Eugenia
Zayas, Romina
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
50% 45.45%
María Teresa / María Teresa
Kramer, Karen
Bentancor, Juliana
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
Victoria / María Teresa
Firpo, Josefina
Crossa, Martina
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
6/1 6/2 María Teresa / María Teresa
Urigh, Eugenia
Zayas, Romina
 
DA701 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Firpo, Josefina
Crossa, Martina
6/4 2/6 x6/7 María Teresa / María Teresa
Kramer, Karen
Bentancor, Juliana
DA702 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
7/5 6/3 María Teresa / María Teresa
Kramer, Karen
Bentancor, Juliana
 
DA703 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Urigh, Eugenia
Zayas, Romina
6/4 6/2 Victoria / María Teresa
Firpo, Josefina
Crossa, Martina
 
DA704 - Victoria Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Nicora/Seghesso 6 6
 Urigh/Zayas 1 2
 El Circulo Padel C2 2021-09-04 15:30
Ganadores
 Nicora/Seghesso 7 6
 Kramer/Bentancor 5 3
 El Circulo Padel C2 2021-09-04 20:30
1° Puesto
 Nicora/seghesso

2° Puesto
 Urigh/zayas

3° Puesto
 Kramer/bentancor
 Firpo/Crossa 6 2 6
 Kramer/Bentancor 4 6 7
 El Circulo Padel C1 2021-09-04 15:30
Perdedores
 Urigh/Zayas 6 6
 Firpo/Crossa 4 2
 Victoria Padel C2 2021-09-04 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Firpo/crossa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
María Teresa / María Teresa
Moreyra, Rocio
Suarez, Martina
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
50% 62.86%
María Teresa / Nogoyá
Oberti, Agustina
Bottegal, Milagros
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
50% 52%
María Teresa / Victoria
Sanchez, Johana
Alaguibe, Naomi
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
6/4 7/6x María Teresa / María Teresa
Moreyra, Rocio
Suarez, Martina
 
DA705 - El Porvenir C1   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 1
María Teresa / Nogoyá
Oberti, Agustina
Bottegal, Milagros
W.O. María Teresa / Victoria
Sanchez, Johana
Alaguibe, Naomi
 
DA706 - El Porvenir C2   -  Sábado 04/09/2021 16:45
RONDA 1
María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
6/0 6/1 María Teresa / Nogoyá
Oberti, Agustina
Bottegal, Milagros
 
DA707 - Huracan Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 21:45
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Moreyra, Rocio
Suarez, Martina
W.O. María Teresa / Victoria
Sanchez, Johana
Alaguibe, Naomi
 
DA708 - Padel Zone C1   -  Sábado 04/09/2021 21:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Torregiani/Figueras 6 7
 Moreyra/Suarez 4 6
 El Porvenir C1 2021-09-04 16:45
Ganadores
 Torregiani/Figueras 6 6
 Oberti/Bottegal 0 1
 Huracan Padel C1 2021-09-04 21:45
1° Puesto
 Torregiani/figueras

2° Puesto
 Moreyra/suarez

3° Puesto
 Oberti/bottegal
 Oberti/Bottegal      
 Sanchez/Alaguibe  W.O.
 El Porvenir C2 2021-09-04 16:45
Perdedores
 Moreyra/Suarez      
 Sanchez/Alaguibe  W.O.
 Padel Zone C1 2021-09-04 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sanchez/alaguibe

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.271000 segundos
.-
FIN