Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - AVP 2021    Torneo: Caballeros Suma 05 Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Carlos
Ruiz, Leonel
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
80% 59.62%
Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Augusto
Amestoy, Agustín
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
60% 52.83%
No Definida / Victoria
Lopez, Damián
Chesini, Juan
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
50% 50%
Nogoyá / Nogoyá
Cavagna, Ariel
Muzaber, Julio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Augusto
Amestoy, Agustín
6/3 6/3 Nogoyá / Nogoyá
Cavagna, Ariel
Muzaber, Julio
 
SB501 - Victoria Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Carlo
Ruiz, Leonel
6/1 6/4 No Definida / Victoria
Lopez, Damián
Chesini, Juan
 
SB502 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 14:15
RONDA 1
  Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Augusto
Amestoy, Agustín
3/6 7/6x x6/7 Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Carlo
Ruiz, Leonel
SB503 - Libetad Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2
  Nogoyá / Nogoyá
Cavagna, Ariel
Muzaber, Julio
3/6 2/6 No Definida / Victoria
Lopez, Damián
Chesini, Juan
SB504 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Daverio/Amestoy 6 6
 Cavagna/Muzaber 3 3
 Victoria Padel C2 2021-09-04 14:15
Ganadores
 Daverio/Amestoy 3 7 6
 Albornoz/Ruiz 6 6 7
 Libetad Padel C1 2021-09-04 20:30
1° Puesto
 Albornoz/ruiz

2° Puesto
 Daverio/amestoy

3° Puesto
 Lopez/chesini
 Albornoz/Ruiz 6 6
 Lopez/Chesini 1 4
 La Reja Padel C2 2021-09-04 14:15
Perdedores
 Cavagna/Muzaber 3 2
 Lopez/Chesini 6 6
 La Reja Padel C2 2021-09-04 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cavagna/muzaber

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Victoria
Zalazar, Pablo
Balbi, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
80% 56.25%
Victoria / No Definida
Weinmeister, Franco
Brassesco, Valentino
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
50% 47.5%
Victoria / Victoria
Weinmeister, Matías
Basualdo, Valentin
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Nogoyá / Victoria
Zalazar, Pablo
Balbi, Ignacio
6/3 6/3 Victoria / No Definida
Weinmeister, Franco
Brassesco, Valentino
 
SB506 - Huracan Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 22:45
RONDA 2
Victoria / No Definida
Weinmeister, Franco
Brassesco, Valentino
7/6x 6/3 Victoria / Victoria
Weinmeister, Matías
Basualdo, Valentin
 
SB505 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 15:30
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Weinmeister, Matías
Basualdo, Valentin
6/2 3/6 x6/7 Nogoyá / Victoria
Zalazar, Pablo
Balbi, Ignacio
SB507 - La Reja Padel C1   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Nogoyá
Corvosier, Cristian
Bardou, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Victoria / Victoria
Alarcón, José
Dangelo, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
40% 44.68%
No Definida / Nogoyá
Lucca, Juan Pedro
Cabrera, Martín
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Alarcón, José
Dangelo, Gabriel
3/6 2/6 Victoria / Nogoyá
Corvosier, Cristian
Bardou, Federico
SB510 - La Reja Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 22:45
RONDA 3
Victoria / Nogoyá
Corvosier, Cristian
Bardou, Federico
6/2 6/3 No Definida / Nogoyá
Lucca, Juan Pedro
Cabrera, Martín
 
SB509 - La Pecera C1   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
  No Definida / Nogoyá
Lucca, Juan Pedro
Cabrera, Martín
2/6 6/3 x6/7 Victoria / Victoria
Alarcón, José
Dangelo, Gabriel
SB508 - La Reja Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 21:45
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.655100 segundos
.-
FIN