Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - AVP 2021    Torneo: Damas 7ma Fechas: 30/07/2021 al 01/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Victoria / Victoria
Cesarego, Eliana
Firpo, Josefina
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
50% 61.29%
María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
50% 53.13%
Nogoyá / No Definida
Bottegal, Milagros
Perez, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
6/4 6/3 Victoria / Victoria
Cesarego, Eliana
Firpo, Josefina
 
DA701 - La Reja Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 1
  Nogoyá / No Definida
Bottegal, Milagros
Perez, Natalia
1/6 2/6 María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
DA702 - El Porvenir C2   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
6/2 6/3 María Teresa / No Definida
Torregiani, Patricia
Figueras, Gisela
 
DA703 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 2
Victoria / Victoria
Cesarego, Eliana
Firpo, Josefina
6/0 6/0 Nogoyá / No Definida
Bottegal, Milagros
Perez, Natalia
 
DA704 - El Porvenir C2   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Nicora/Seghesso 6 6
 Cesarego/Firpo 4 3
 La Reja Padel C2 2021-07-30 20:15
Ganadores
 Nicora/Seghesso 6 6
 Torregiani/Figueras 2 3
 El Circulo Padel C2 2021-07-30 22:45
1° Puesto
 Nicora/seghesso

2° Puesto
 Cesarego/firpo

3° Puesto
 Torregiani/figueras
 Bottegal/Perez 1 2
 Torregiani/Figueras 6 6
 El Porvenir C2 2021-07-30 20:15
Perdedores
 Cesarego/Firpo 6 6
 Bottegal/Perez 0 0
 El Porvenir C2 2021-07-30 22:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bottegal/perez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Hereñu, Maria
Villanueva, Vilma
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
60% 54.55%
María Teresa / Nogoyá
Escobar, Azul
Sanchez, Eugenia
3 2 1 1 3 3 0 26 25 1 0
50% 50.98%
María Teresa / María Teresa
Pereyra, Luz
Enrique, Yamila
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Nogoyá
Escobar, Azul
Sanchez, Eugenia
6/2 2/6 6/3 María Teresa / María Teresa
Hereñu, Maria
Villanueva, Vilma
 
DA706 - Victoria Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Pereyra, Luz
Enrique, Yamila
2/6 6/3 6/3 María Teresa / Nogoyá
Escobar, Azul
Sanchez, Eugenia
 
DA707 - Victoria Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 3
María Teresa / María Teresa
Hereñu, Maria
Villanueva, Vilma
7/5 6/1 María Teresa / María Teresa
Pereyra, Luz
Enrique, Yamila
 
DA705 - Victoria Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 20:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Nogoyá
Marinelli, Erica
Sanchez, Angelina
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
80% 56.82%
No Definida / No Definida
Ronco, Sara
Gerber, Jesica
3 2 1 1 3 3 0 26 21 5 0
50% 55.32%
No Definida / María Teresa
Bentancor, Irene
Bentancor, Juliana
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Nogoyá
Marinelli, Erica
Sanchez, Angelina
0/6 6/3 6/2 No Definida / No Definida
Ronco, Sara
Gerber, Jesica
 
DA708 - Rowing Club C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
  No Definida / María Teresa
Bentancor, Irene
Bentancor, Juliana
2/6 x6/7 María Teresa / Nogoyá
Marinelli, Erica
Sanchez, Angelina
DA709 - Victoria Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2
No Definida / No Definida
Ronco, Sara
Gerber, Jesica
3/6 6/3 6/0 No Definida / María Teresa
Bentancor, Irene
Bentancor, Juliana
 
DA710 - Victoria Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 20:30
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.204500 segundos
.-
FIN