Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - AVP 2021    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 30/07/2021 al 01/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
4 2 2 0 4 2 2 32 23 9 0
66.67% 58.18%
María Teresa / Victoria
Rapuzzi, Juan
Basualdo, Bautista
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
60% 52.17%
Victoria / No Definido
Gonzálvez, Germán
Martínez , Emilio
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Rapuzzi, Juan
Basualdo, Bautista
3/6 6/4 3/6 No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
CA602 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 19:00
RONDA 2
No Definida / No Definida
Gaite, Leo
Almada, Carlos
4/6 6/3 6/2 Victoria / No Definido
Gonzálvez, Germán
Martínez , Emilio
 
CA601 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 21:30
RONDA 1
  Victoria / No Definido
Gonzálvez, Germán
Martínez , Emilio
2/6 4/6 María Teresa / Victoria
Rapuzzi, Juan
Basualdo, Bautista
CA603 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Daniel
Figueras, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 18 21 -3 0
40% 46.15%
María Teresa / María Teresa
Sartori, Pablo
Cusinato, Geronimo
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Dan
Figueras, Sebastian
1/6 2/6 Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteb
CA605 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 19:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Cudini, Gerónimo
Dominguez, Juan Esteb
6/1 7/5 María Teresa / María Teresa
Sartori, Pablo
Cusinato, Geronimo
 
CA604 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Sartori, Pablo
Cusinato, Geronimo
6/3 1/6 2/6 Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Dan
Figueras, Sebastian
CA606 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Della Mea, Sandro
Torregiani, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 27 13 14 0
80% 67.5%
Victoria / Victoria
Sosa, Juan Hipolito
Villarruel, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
No Definida / Victoria
Juarez, Martín
Solis, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14 0
20% 32.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Della Mea, Sandro
Torregiani, Santiago
3/6 6/1 6/0 No Definida / Victoria
Juarez, Martín
Solis, Diego
 
CA609 - Club Pescadores C1   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Sosa, Juan Hipol
Villarruel, Lucas
4/6 2/6 Victoria / Victoria
Della Mea, Sandro
Torregiani, Santiago
CA607 - Club Pescadores C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Juarez, Martín
Solis, Diego
3/6 3/6 Victoria / Victoria
Sosa, Juan Hipol
Villarruel, Lucas
CA608 - Club Pescadores C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Campos, Eugenio
Andrade, Franco
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
80% 56.52%
Nogoyá / Victoria
Córdoba, Gabriel
Alvarez, Juan Cruz
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
40% 51.06%
María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
2 2 0 2 2 4 -2 23 30 -7 0
33.33% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Campos, Eugenio
Andrade, Franco
1/6 6/4 6/3 María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
 
CA612 - Padel Zone C1   -  Viernes 30/07/2021 21:30
RONDA 3
  María Teresa / No Definida
Ruiz Diaz, Bladimir
Ruiz, Marcelo
2/6 7/5 1/6 Nogoyá / Victoria
Córdoba, Gabriel
Alvarez, Juan Cruz
CA611 - Padel Zone C1   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 2
  Nogoyá / Victoria
Córdoba, Gabriel
Alvarez, Juan Cruz
x6/7 1/6 Victoria / Victoria
Campos, Eugenio
Andrade, Franco
CA610 - El Porvenir C2   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
50% 47.62%
María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
7/5 7/5 María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
 
CA614 - La Pecera C1   -  Viernes 30/07/2021 19:00
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Garcilazo, Fernando
Albornoz, Emiliano
1/6 2/6 María Teresa / Victoria
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
CA613 - La Pecera C1   -  Viernes 30/07/2021 21:30
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Caceres, Carlos
Motuverria, Gabriel
6/3 6/3 No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
 
CA615 - La Pecera C1   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Coronel, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
Victoria / María Teresa
Suarez, Tomas
Suarez, Benjamin
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
No Definida / Victoria
Del Maestro , Franco Tomás
Castaño, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Coronel, Mariano
6/3 6/0 No Definida / Victoria
Del Maestro , Franco Tom
Castaño, Ignacio
 
CA616 - Padel Zone C1   -  Viernes 30/07/2021 19:00
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Del Maestro , Franco Tom
Castaño, Ignacio
3/6 2/6 Victoria / María Teresa
Suarez, Tomas
Suarez, Benjamin
CA618 - Victoria Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Suarez, Tomas
Suarez, Benjamin
3/6 7/6x x6/7 Victoria / María Teresa
Albornoz, Agustin
Coronel, Mariano
CA617 - Rowing Club C1   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Sanchez, Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Victoria / No Definida
Cesarego, Elias
Rodriguez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Cesarego, Elias
Rodriguez, Emiliano
4/6 3/6 Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Sanchez, Alexis
CA621 - La Reja Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 19:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Sanchez, Alexis
6/2 6/3 Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
 
CA620 - La Reja Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 2
Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
6/2 6/4 Victoria / No Definida
Cesarego, Elias
Rodriguez, Emiliano
 
CA619 - La Reja Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Muzzio, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
80% 60%
No Definida / Victoria
Segovia, Gerardo
Mansilla, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
20% 38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
7/6x 4/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Muzzio, Nicolas
CA623 - Victoria Padel C1   -  Viernes 30/07/2021 20:15
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Reggiardo, Mauro
Muzzio, Nicolas
6/4 6/3 No Definida / Victoria
Segovia, Gerardo
Mansilla, Sergio
 
CA622 - Victoria Padel C2   -  Viernes 30/07/2021 22:45
RONDA 1
No Definida / Victoria
Segovia, Gerardo
Mansilla, Sergio
7/5 6/1 No Definida / No Definida
Zapata, Daniel
Montero, Emmanuel
 
CA624 - Victoria Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 14:15
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.563600 segundos
.-
FIN