CA601 -
El Circulo Padel C1 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Roldan Omar
Gonzalez Luis
0/6 4/6
AVP Padel
Maturano Pablo
Villanueva Jose C.
CA602 -
El Circulo Padel C2 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Akerman Mariano
Aguado Luciano
4/6 4/6
AVP Padel
Maturano Pablo
Villanueva Jose C.
CA603 -
El Circulo Padel C1 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Del Maestro Juan
Mansilla Sergio
4/6 6/4 5/7
AVP Padel
Roldan Omar
Gonzalez Luis
CA604 -
El Circulo Padel C2 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Akerman/Aguado
6
6
Del Maestro/Mansilla
0
4
El Circulo Padel C1 2018-03-03 13:00
Ganadores
Akerman/Aguado
4
4
Maturano/Villanueva
6
6
El Circulo Padel C1 2018-03-03 15:30
1° Puesto
Maturano/villanueva
2° Puesto
Akerman/aguado
3° Puesto
Roldan/gonzalez
Roldan/Gonzalez
0
4
Maturano/Villanueva
6
6
El Circulo Padel C2 2018-03-03 13:00
Perdedores
Del Maestro/Mansilla
4
6
5
Roldan/Gonzalez
6
4
7
El Circulo Padel C2 2018-03-03 15:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Del Maestro/mansilla
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Garcilazo, Nelson Onetto, Renzo
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
100%
75%
AVP Padel
Firpo, Sebastian Almada, Carlos
3
2
1
1
2
2
0
17
21
-4
50%
44.74%
AVP Padel
Affranchino, Hernando Córdoba, Gabriel
3
2
1
1
2
3
-1
18
26
-8
40%
40.91%
AVP Padel
Jung, Fabián Paredes, Miguel
2
2
0
2
1
4
-3
23
27
-4
20%
46%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
AVP Padel
Firpo Sebastian
Almada Carlos
7/6 6/3
AVP Padel
Jung Fabián
Paredes Miguel
CA605 -
Huracan Padel C1 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Garcilazo Nelson
Onetto Renzo
6/1 6/3
AVP Padel
Affranchino Hernando
Córdoba Gabriel
CA606 -
La Reja Padel C1 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Firpo Sebastian
Almada Carlos
3/6 1/6
AVP Padel
Garcilazo Nelson
Onetto Renzo
CA607 -
Huracan Padel C1 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Jung Fabián
Paredes Miguel
4/6 6/2 4/6
AVP Padel
Affranchino Hernando
Córdoba Gabriel
CA608 -
Los Pinos C1 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Firpo/Almada
7
6
Jung/Paredes
6
3
Huracan Padel C1 2018-03-03 13:00
Ganadores
Firpo/Almada
3
1
Garcilazo/Onetto
6
6
Huracan Padel C1 2018-03-03 15:30
1° Puesto
Garcilazo/onetto
2° Puesto
Firpo/almada
3° Puesto
Affranchino/córdoba
Garcilazo/Onetto
6
6
Affranchino/Córdoba
1
3
La Reja Padel C1 2018-03-03 13:00
Perdedores
Jung/Paredes
4
6
4
Affranchino/Córdoba
6
2
6
Los Pinos C1 2018-03-03 15:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Jung/paredes
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Gonzalez, José Sanchez, Silvio
4
2
2
0
4
1
3
25
17
8
80%
59.52%
AVP Padel
Gonzalez, Ernesto Corvoisier, Gonzalo
3
2
1
1
3
2
1
23
18
5
60%
56.1%
AVP Padel
Encina, Alfonso Reggiardo, Rafael
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0%
31.43%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
AVP Padel
Encina Alfonso
Reggiardo Rafael
3/6 2/6
AVP Padel
Gonzalez Ernesto
Corvoisier Gonzalo
CA609 -
Padel Zone C1 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Encina Alfonso
Reggiardo Rafael
3/6 3/6
AVP Padel
Gonzalez José
Sanchez Silvio
CA610 -
Padel Zone C1 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Gonzalez Ernesto
Corvoisier Gonzalo
6/1 3/6 2/6
AVP Padel
Gonzalez José
Sanchez Silvio
CA611 -
La Reja Padel C2 - Sábado 03/03/2018 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Balbi, Enzo Córdoba, Marcos
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
100%
70.59%
AVP Padel
Temporetti, Lucas Andrade, Franco
3
2
1
1
2
3
-1
23
25
-2
40%
47.92%
AVP Padel
Turchet, Cristian Temporetti, Juan
2
2
0
2
1
4
-3
17
29
-12
20%
36.96%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
AVP Padel
Balbi Enzo
Córdoba Marcos
6/2 6/2
AVP Padel
Turchet Cristian
Temporetti Juan
CA612 -
Victoria Padel C2 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Balbi Enzo
Córdoba Marcos
6/2 6/4
AVP Padel
Temporetti Lucas
Andrade Franco
CA613 -
Victoria Padel C2 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Turchet Cristian
Temporetti Juan
1/6 6/4 6/7
AVP Padel
Temporetti Lucas
Andrade Franco
CA614 -
Padel Zone C1 - Sábado 03/03/2018 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AVP Padel
Lima, Fabian Alva, José Carlos
3
2
1
1
3
2
1
24
24
0
60%
50%
AVP Padel
Pérez, Matias Chaves, Julian Emanuel
3
2
1
1
3
3
0
29
25
4
50%
53.7%
AVP Padel
Navarro, Franco Reynoso, Joel
3
2
1
1
2
3
-1
20
24
-4
40%
45.45%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
AVP Padel
Pérez Matias
Chaves Julian Emanuel
5/7 6/3 6/2
AVP Padel
Lima Fabian
Alva José Carlos
CA615 -
La Reja Padel C2 - Sábado 03/03/2018 13:00 RONDA
AVP Padel
Pérez Matias
Chaves Julian Emanuel
3/6 6/1 3/6
AVP Padel
Navarro Franco
Reynoso Joel
CA616 -
La Reja Padel C1 - Sábado 03/03/2018 15:30 RONDA
AVP Padel
Lima Fabian
Alva José Carlos
6/3 6/4
AVP Padel
Navarro Franco
Reynoso Joel
CA617 -
La Reja Padel C1 - Sábado 03/03/2018 18:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / Tiempo de ejecución: 0.400700 segundos