Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 24/03/2023 al 26/03/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Rene, Samuel
Geremia, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Weber, Jonathan
Albornoz, Julio
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Aguirre, Lucas
Capelari , Victor
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
50% 45.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Villagra Rebosio, Octavio
Lares, Ramiro
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Victoria / Victoria
Rene
Samuel
Foto de Jugador
Geremia
Jose
Foto de Jugador
6/2
6/4
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Weber
Jonathan

Foto de Jugador Albornoz
Julio

 
CA701 - La Reja Padel C2   -  Viernes 24/03/2023 19:00
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Villagra Rebosio
Octavio
Foto de Jugador
Lares
Ramiro
Foto de Jugador
4/6
3/6
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Aguirre
Lucas

Foto de Jugador Capelari
Victor

CA702 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 24/03/2023 19:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Rene
Samuel
Foto de Jugador
Geremia
Jose
Foto de Jugador
6/2
6/2
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Aguirre
Lucas

Foto de Jugador Capelari
Victor

 
CA703 - La Pecera C1   -  Viernes 24/03/2023 22:45
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Weber
Jonathan
Foto de Jugador
Albornoz
Julio
Foto de Jugador
6/3
6/2
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Villagra Rebosio
Octavio

Foto de Jugador Lares
Ramiro

 
CA704 - Libetad Padel C1   -  Viernes 24/03/2023 22:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rene/Geremia 6 6
 Weber/Albornoz 2 4
 La Reja Padel C2 2023-03-24 19:00
Ganadores
 Rene/Geremia 6 6
 Aguirre/Capelari 2 2
 La Pecera C1 2023-03-24 22:45
1° Puesto
 Rene/geremia

2° Puesto
 Weber/albornoz

3° Puesto
 Aguirre/capelari
 Villagra Rebosio/Lares 4 3
 Aguirre/Capelari 6 6
 El Circulo Padel C1 2023-03-24 19:00
Perdedores
 Weber/Albornoz 6 6
 Villagra Rebosio/Lares 3 2
 Libertad Padel C1 2023-03-24 22:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Villagra Rebosio/lares

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Firpo, Juan
Osor, Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Morales, Bautista
Corvoisier, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Bonetto, Lautaro
Trossero, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Rizzi, Nicolás
Calderón, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Bonetto / Trossero  sobre Morales / Corvoisier



Partidos Grupo B   

Victoria / María Teresa
Firpo
Juan
Foto de Jugador
Osor
Ricardo
Foto de Jugador
6/0
6/0
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Rizzi
Nicolás

Foto de Jugador Calderón
Juan Manuel

 
CA706 - Victoria Padel C2   -  Viernes 24/03/2023 20:15
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Bonetto
Lautaro
Foto de Jugador
Trossero
Alejandro
Foto de Jugador
7/6x
6/2
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Morales
Bautista

Foto de Jugador Corvoisier
Francisco

 
CA705 - Victoria Padel C2   -  Viernes 24/03/2023 22:45
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Bonetto
Lautaro
Foto de Jugador
Trossero
Alejandro
Foto de Jugador
2/6
2/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Firpo
Juan

Foto de Jugador Osor
Ricardo

CA707 - Victoria Padel C1   -  Sábado 25/03/2023 18:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Morales
Bautista
Foto de Jugador
Corvoisier
Francisco
Foto de Jugador
6/2
6/2
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Rizzi
Nicolás

Foto de Jugador Calderón
Juan Manuel

 
CA708 - Victoria Padel C2   -  Sábado 25/03/2023 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonetto/Trossero 7 6
 Morales/Corvoisier 6 2
 Victoria Padel C2 2023-03-24 22:45
Ganadores
 Bonetto/Trossero 2 2
 Firpo/Osor 6 6
 Victoria Padel C1 2023-03-25 18:00
1° Puesto
 Firpo/osor

2° Puesto
 Bonetto/trossero

3° Puesto
 Morales/corvoisier
 Firpo/Osor 6 6
 Rizzi/Calderón 0 0
 Victoria Padel C2 2023-03-24 20:15
Perdedores
 Morales/Corvoisier 6 6
 Rizzi/Calderón 2 2
 Victoria Padel C2 2023-03-25 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rizzi/calderón

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definido
Chesini, Hipolito
Martinez, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Pesce, Nestor
Navarro, Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7 0
50% 59.46%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Caceres, Juan
Páez, Damián
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

María Teresa / Victoria
Pesce
Nestor
Foto de Jugador
Navarro
Benjamin
Foto de Jugador
6/1
6/0
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Caceres
Juan

Foto de Jugador Páez
Damián

 
CA710 - La Pecera C1   -  Viernes 24/03/2023 21:30
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Caceres
Juan
Foto de Jugador
Páez
Damián
Foto de Jugador
2/6
4/6
Victoria / No Definido
Foto de Jugador Chesini
Hipolito

Foto de Jugador Martinez
Santiago

CA709 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/03/2023 15:30
RONDA 1
Victoria / No Definido
Chesini
Hipolito
Foto de Jugador
Martinez
Santiago
Foto de Jugador
7/5
7/5
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Pesce
Nestor

Foto de Jugador Navarro
Benjamin

 
CA711 - Libetad Padel C1   -  Sábado 25/03/2023 18:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Zapata, Leonardo
Balbi, Juan Jose
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
60% 51.85%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Bustafan, Ayrton
Navoni, Eduardo
3 2 1 1 3 3 0 29 31 -2 0
50% 48.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Brizuela, Francisco
Bracamonte, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Victoria / Victoria
Bustafan
Ayrton
Foto de Jugador
Navoni
Eduardo
Foto de Jugador
4/6
6/4
7/5
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Zapata
Leonardo

Foto de Jugador Balbi
Juan Jose

 
CA713 - Libetad Padel C1   -  Viernes 24/03/2023 19:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Zapata
Leonardo
Foto de Jugador
Balbi
Juan Jose
Foto de Jugador
6/3
7/6x
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Brizuela
Francisco

Foto de Jugador Bracamonte
Fernando

 
CA712 - Libetad Padel C1   -  Sábado 25/03/2023 13:00
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Brizuela
Francisco
Foto de Jugador
Bracamonte
Fernando
Foto de Jugador
4/6
6/4
6/2
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Bustafan
Ayrton

Foto de Jugador Navoni
Eduardo

 
CA714 - Libetad Padel C1   -  Sábado 25/03/2023 15:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Taborda, Pio
Canova, Gerónimo
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Nogoyá / Nogoyá
Amestoy, Francisco
Cardoso, Julián
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / María Teresa
Ruiz Diaz, Juan
Ferreyra, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Victoria / Victoria
Taborda
Pio
Foto de Jugador
Canova
Gerónimo
Foto de Jugador
7/5
6/3
No Definida / María Teresa
Foto de Jugador Ruiz Diaz
Juan

Foto de Jugador Ferreyra
Diego

 
CA716 - Victoria Padel C2   -  Viernes 24/03/2023 21:30
RONDA 2
  No Definida / María Teresa
Ruiz Diaz
Juan
Foto de Jugador
Ferreyra
Diego
Foto de Jugador
5/7
6/0
5/7
Nogoyá / Nogoyá
Foto de Jugador Amestoy
Francisco

Foto de Jugador Cardoso
Julián

CA715 - La Reja Padel C2   -  Sábado 25/03/2023 13:00
RONDA 1
  Nogoyá / Nogoyá
Amestoy
Francisco
Foto de Jugador
Cardoso
Julián
Foto de Jugador
4/6
4/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Taborda
Pio

Foto de Jugador Canova
Gerónimo

CA717 - Victoria Padel C1   -  Sábado 25/03/2023 15:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.308800 segundos
.-