Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Puntable - Etapa 2    Torneo: Damas 6ta Fechas: 06/05/2022 al 08/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Viden Otegui, Débora
Graff, Carolina
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Firpo, Josefina
Crossa, Martina
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
50% 51.52%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Alarcón, Rita
Esper, Romina
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Gaioli, Eliana
Dure, Ega
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Alarcón / Esper  sobre Firpo / Crossa



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Viden Otegui, Débora Foto de Jugador
Graff, Carolina Foto de Jugador
7/6x
6/2
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Gaioli, Eliana
Foto de Jugador Dure, Ega
 
DA601 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Firpo, Josefina Foto de Jugador
Crossa, Martina Foto de Jugador
4/6
1/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Alarcón, Rita
Foto de Jugador Esper, Romina
DA602 - Libetad Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Gaioli, Eliana Foto de Jugador
Dure, Ega Foto de Jugador
2/6
2/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Firpo, Josefina
Foto de Jugador Crossa, Martina
DA604 - Padel Zone C1   -  Sábado 07/05/2022 15:30
RONDA 2
Victoria / Victoria
Viden Otegui, Débora Foto de Jugador
Graff, Carolina Foto de Jugador
6/1
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Alarcón, Rita
Foto de Jugador Esper, Romina
 
DA603 - La Pecera C1   -  Sábado 07/05/2022 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Viden Otegui/Graff 7 6
 Gaioli/Dure 6 2
 El Circulo Padel C1 2022-05-06 21:30
Ganadores
 Viden Otegui/Graff 6 6
 Alarcón/Esper 1 4
 La Pecera C1 2022-05-07 18:00
1° Puesto
 Viden Otegui/graff

2° Puesto
 Alarcón/esper

3° Puesto
 Firpo/crossa
 Firpo/Crossa 4 1
 Alarcón/Esper 6 6
 Libertad Padel C1 2022-05-06 21:30
Perdedores
 Gaioli/Dure 2 2
 Firpo/Crossa 6 6
 Padel Zone C1 2022-05-07 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gaioli/dure

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Victoria
Calderon, Stella
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / María Teresa
Flores, Jhoana
Ferreyra, Maria Angeles
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Victoria
Llantada, Valeria
Ferro, Valeria
3 2 1 1 2 2 0 14 14 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia
Zapata, Liliana
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
No Definida / Victoria
Calderon, Stella Foto de Jugador
Cudine, Sol Foto de Jugador
6/3
6/4
No Definida / María Teresa
Foto de Jugador Flores, Jhoana
Foto de Jugador Ferreyra, Maria Ange
 
DA605 - La Pecera C1   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Lamberti, Sonia Foto de Jugador
Zapata, Liliana Foto de Jugador
1/6
1/6
No Definida / Victoria
Foto de Jugador Llantada, Valeria
Foto de Jugador Ferro, Valeria
DA606 - Padel Zone C1   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 1
No Definida / Victoria
Calderon, Stella Foto de Jugador
Cudine, Sol Foto de Jugador
6/1
6/1
No Definida / Victoria
Foto de Jugador Llantada, Valeria
Foto de Jugador Ferro, Valeria
 
DA607 - Victoria Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 2
No Definida / María Teresa
Flores, Jhoana Foto de Jugador
Ferreyra, Maria Ange Foto de Jugador
6/3
7/5
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Lamberti, Sonia
Foto de Jugador Zapata, Liliana
 
DA608 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calderon/Cudine 6 6
 Flores/Ferreyra 3 4
 La Pecera C1 2022-05-06 21:30
Ganadores
 Calderon/Cudine 6 6
 Llantada/Ferro 1 1
 Victoria Padel C1 2022-05-07 16:45
1° Puesto
 Calderon/cudine

2° Puesto
 Flores/ferreyra

3° Puesto
 Llantada/ferro
 Lamberti/Zapata 1 1
 Llantada/Ferro 6 6
 Padel Zone C1 2022-05-06 21:30
Perdedores
 Flores/Ferreyra 6 7
 Lamberti/Zapata 3 5
 El Circulo Padel C2 2022-05-07 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lamberti/zapata

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Gabirondo, Ana Paula
Muñoz, Antonela
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Victoria
Cesarego, Natalia
Peretti, Ariadna
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
50% 48.48%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra
Seghesso, Jesica
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
No Definida / Victoria
Cesarego, Natalia Foto de Jugador
Peretti, Ariadna Foto de Jugador
6/1
6/4
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Nicora, Alejandra
Foto de Jugador Seghesso, Jesica
 
DA611 - La Cañada C1   -  Sábado 07/05/2022 13:00
RONDA 3
  María Teresa / Victoria
Nicora, Alejandra Foto de Jugador
Seghesso, Jesica Foto de Jugador
3/6
4/6
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Gabirondo, Ana Paula
Foto de Jugador Muñoz, Antonela
DA610 - Padel Zone C1   -  Sábado 07/05/2022 14:15
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Gabirondo, Ana Paula Foto de Jugador
Muñoz, Antonela Foto de Jugador
6/2
6/2
No Definida / Victoria
Foto de Jugador Cesarego, Natalia
Foto de Jugador Peretti, Ariadna
 
DA609 - La Reja Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / General Galarza
Muñoz, Hilen
Maldonado, Soledad
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definido / No Definida
Brassesco, Mariela
Muñoz, Mara
3 2 1 1 3 3 0 28 28 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definida
Figueras, Gisela
Bruno, Natalia
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definido / No Definida
Brassesco, Mariela Foto de Jugador
Muñoz, Mara Foto de Jugador
6/1
1/6
7/5
Victoria / No Definida
Foto de Jugador Figueras, Gisela
Foto de Jugador Bruno, Natalia
 
DA614 - Huracan Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 13:00
RONDA 3
Victoria / General Galarza
Muñoz, Hilen Foto de Jugador
Maldonado, Soledad Foto de Jugador
6/4
4/6
6/4
No Definido / No Definida
Foto de Jugador Brassesco, Mariela
Foto de Jugador Muñoz, Mara
 
DA612 - Huracan Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 15:30
RONDA 1
  Victoria / No Definida
Figueras, Gisela Foto de Jugador
Bruno, Natalia Foto de Jugador
5/7
5/7
Victoria / General Galarza
Foto de Jugador Muñoz, Hilen
Foto de Jugador Maldonado, Soledad
DA613 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Vigliani, Florencia
Steeg, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
80% 62.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Miñoz, Natalia
Pereyra, Luz
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
60% 54.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Nogoyá / María Teresa
Sanchez, Angelina
Marinelli, Erica
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Miñoz, Natalia Foto de Jugador
Pereyra, Luz Foto de Jugador
6/3
3/6
2/6
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Vigliani, Florencia
Foto de Jugador Steeg, Claudia
DA615 - La Pecera C1   -  Viernes 06/05/2022 19:00
RONDA 1
  Nogoyá / María Teresa
Sanchez, Angelina Foto de Jugador
Marinelli, Erica Foto de Jugador
2/6
2/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Miñoz, Natalia
Foto de Jugador Pereyra, Luz
DA616 - La Reja Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 14:15
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Vigliani, Florencia Foto de Jugador
Steeg, Claudia Foto de Jugador
6/4
6/1
Nogoyá / María Teresa
Foto de Jugador Sanchez, Angelina
Foto de Jugador Marinelli, Erica
 
DA617 - Libetad Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Nogoyá / No Definida
Albrile, Analia Fernanda
Martinez, Karen
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
80% 62.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Obregon, Roxana
Crossa, Yanina
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Victoria
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Nogoyá / No Definida
Albrile, Analia Fer Foto de Jugador
Martinez, Karen Foto de Jugador
6/4
4/6
6/4
No Definida / Victoria
Foto de Jugador Garcilazo, Mariela
Foto de Jugador Diaz, Elizabeth
 
DA620 - La Cañada C2   -  Sábado 07/05/2022 13:00
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Obregon, Roxana Foto de Jugador
Crossa, Yanina Foto de Jugador
3/6
0/6
Nogoyá / No Definida
Foto de Jugador Albrile, Analia Fer
Foto de Jugador Martinez, Karen
DA618 - La Cañada C2   -  Sábado 07/05/2022 15:30
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Garcilazo, Mariela Foto de Jugador
Diaz, Elizabeth Foto de Jugador
x6/7
7/6x
3/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Obregon, Roxana
Foto de Jugador Crossa, Yanina
DA619 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 18:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.568000 segundos
.-