Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
100% 92.31%
Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 28 15 13 0
60% 65.12%
María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
3 2 1 1 2 3 -1 17 28 -11 0
40% 37.78%
Victoria / No Definido
Pinat, Luca
Martinez, Santiago
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Casco / Bustafan  sobre Flores / Areco



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
W.O. Victoria / No Definido
Pinat, Luca
Martinez, Santiago
 
CA701 - La Pecera C1   -  Viernes 15/10/2021 19:00
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
2/6 6/4 7/6x Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
 
CA702 - Victoria Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 19:00
RONDA 1
  Victoria / No Definido
Pinat, Luca
Martinez, Santiago
W.O. Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
CA704 - La Reja Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
6/1 6/1 María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
 
CA703 - Victoria Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bracamonte/Cañal      
 Pinat/Martinez  W.O.
 La Pecera C1 2021-10-15 19:00
Ganadores
 Bracamonte/Cañal 6 6
 Casco/Bustafan 1 1
 Victoria Padel C2 2021-10-15 22:45
1° Puesto
 Bracamonte/cañal

2° Puesto
 Casco/bustafan

3° Puesto
 Flores/areco
 Casco/Bustafan 2 6 7
 Flores/Areco 6 4 6
 Victoria Padel C1 2021-10-15 19:00
Perdedores
 Pinat/Martinez  W.O.
 Flores/Areco      
 La Reja Padel C1 2021-10-15 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pinat/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
80% 60%
Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1 0
60% 50.91%
Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
50% 45.24%
María Teresa / María Teresa
Chiara, Nicolas
Garcilazo, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
0% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Da
Fernández, Agustín
6/4 6/1 Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
 
CA706 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/10/2021 13:00
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
7/5 6/4 María Teresa / María Teresa
Chiara, Nicolas
Garcilazo, Santiago
 
CA705 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
7/5 2/6 x6/7 No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Da
Fernández, Agustín
CA707 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Chiara, Nicolas
Garcilazo, Santiago
x6/7 5/7 Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
CA708 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/10/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Chiara/Mansilla 7 6
 Chiara/Garcilazo 5 4
 Victoria Padel C1 2021-10-16 14:15
Ganadores
 Chiara/Mansilla 7 2 6
 Bultynch/Fernández 5 6 7
 El Circulo Padel C2 2021-10-16 16:45
1° Puesto
 Bultynch/fernández

2° Puesto
 Chiara/mansilla

3° Puesto
 Olarte/basualdo
 Bultynch/Fernández 6 6
 Olarte/Basualdo 4 1
 Padel Zone C1 2021-10-16 13:00
Perdedores
 Chiara/Garcilazo 6 5
 Olarte/Basualdo 7 7
 El Porvenir C2 2021-10-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chiara/garcilazo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximiliano
Obando, Joaquin
4 2 2 0 4 2 2 33 32 1 0
66.67% 50.77%
María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
60% 59.57%
Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Minaglia, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Minaglia, Jose
1/6 2/6 María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
CA710 - Victoria Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 2
  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
6/3 4/6 x6/7 María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximilian
Obando, Joaquin
CA709 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 22:45
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximilian
Obando, Joaquin
4/6 6/4 7/6x Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Minaglia, Jose
 
CA711 - La Pecera C1   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
4 2 2 0 4 2 2 31 29 2 0
66.67% 51.67%
María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
50% 49.23%
María Teresa / No Definida
Fernandez, Guillermo
Robledo, Joaquin
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1 0
33.33% 49.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
7/5 3/6 7/6x María Teresa / No Definida
Fernandez, Guillermo
Robledo, Joaquin
 
CA712 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 15/10/2021 19:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
6/3 3/6 7/6x María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
 
CA713 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 2
  María Teresa / No Definida
Fernandez, Guillermo
Robledo, Joaquin
6/2 2/6 x6/7 María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
CA714 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/10/2021 14:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
80% 57.69%
María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
60% 50.98%
María Teresa / María Teresa
Pesce, Nestor
Nuñez, Rodolfo
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
7/5 6/4 María Teresa / María Teresa
Pesce, Nestor
Nuñez, Rodolfo
 
CA716 - Padel Zone C1   -  Viernes 15/10/2021 20:15
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Pesce, Nestor
Nuñez, Rodolfo
5/7 3/6 María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Franc
CA715 - Huracan Padel C1   -  Sábado 16/10/2021 15:30
RONDA 1
  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Franc
1/6 6/4 x6/7 No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
CA717 - La Pecera C1   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.420700 segundos
.-
FIN