Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo PARES / IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
18
1A  Bracamonte/Cañal
-   Bye
 
26
 Bracamonte/Cañal 4 4
 Basualdo/Oberti 6 6
 Libertad Padel C1 17/10/2021 15:30
30
 Basualdo/Oberti 1 2
 Alva/Jauregui 6 6
 Libertad Padel C1 17/10/2021 18:00
CAMPEON
 Alva/Jauregui
FINAL
 Alva/Jauregui 7 6
 Bultynch/Fernández 6 4
 La Pecera C1 17/10/2021 20:30
19
2B  Chiara/Mansilla 6 2 6
2C  Basualdo/Oberti 2 6 7
  El Circulo Padel C2 16/10/2021 20:30
20
1E  Alva/Jauregui 7 6
3B  Olarte/Basualdo 6 2
  Huracan Padel C1 16/10/2021 21:45
27
 Alva/Jauregui 6 6
 Godoy/Querol 3 4
 Huracan Padel C1 17/10/2021 15:30
21
1D  Godoy/Querol
-   Bye
 
22
1C  Charpentier/Obando
-   Bye
 
28
 Charpentier/Obando 6 5 6
 Albornoz/González 4 7 7
 La Reja Padel C1 17/10/2021 15:30
31
 Albornoz/González 2 6 3
 Bultynch/Fernández 6 2 6
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 18:00
23
3A  Flores/Areco 2 0
2E  Albornoz/González 6 6
  Padel Zone C1 16/10/2021 21:45
24
2D  Peralta/Navoni 6 6
2A  Casco/Bustafan 2 1
  Libertad Padel C1 16/10/2021 21:45
29
 Peralta/Navoni 3 4
 Bultynch/Fernández 6 6
 La Reja Padel C2 17/10/2021 15:30
25
1B  Bultynch/Fernández
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
18
1A  Bracamonte/Cañal
-   Bye
 
26
 Bracamonte/Cañal 4 4
 Basualdo/Oberti 6 6
 Libertad Padel C1 17/10/2021 15:30
30
 Basualdo/Oberti 1 2
 Alva/Jauregui 6 6
 Libertad Padel C1 17/10/2021 18:00
CAMPEON
 Alva/Jauregui
FINAL
 Alva/Jauregui 7 6
 Bultynch/Fernández 6 4
 La Pecera C1 17/10/2021 20:30
19
2B  Chiara/Mansilla 6 2 6
2C  Basualdo/Oberti 2 6 7
  El Circulo Padel C2 16/10/2021 20:30
20
1E  Alva/Jauregui 7 6
3B  Olarte/Basualdo 6 2
  Huracan Padel C1 16/10/2021 21:45
27
 Alva/Jauregui 6 6
 Godoy/Querol 3 4
 Huracan Padel C1 17/10/2021 15:30
21
1D  Godoy/Querol
-   Bye
 
22
1C  Charpentier/Obando
-   Bye
 
28
 Charpentier/Obando 6 5 6
 Albornoz/González 4 7 7
 La Reja Padel C1 17/10/2021 15:30
31
 Albornoz/González 2 6 3
 Bultynch/Fernández 6 2 6
 El Circulo Padel C1 17/10/2021 18:00
23
3A  Flores/Areco 2 0
2E  Albornoz/González 6 6
  Padel Zone C1 16/10/2021 21:45
24
2D  Peralta/Navoni 6 6
2A  Casco/Bustafan 2 1
  Libertad Padel C1 16/10/2021 21:45
29
 Peralta/Navoni 3 4
 Bultynch/Fernández 6 6
 La Reja Padel C2 17/10/2021 15:30
25
1B  Bultynch/Fernández
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
15/10/2021 19:00
La Pecera C1

A

María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
  Victoria / No Definido
Pinat, Luca
Martinez, Santiago
  W.O.
CA702 Viernes
15/10/2021 19:00
Victoria Padel C1

A

María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
  Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
  2/6 6/4 7/6x
CA703 Viernes
15/10/2021 22:45
Victoria Padel C2

A

María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
  María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
  6/1 6/1
CA704 Viernes
15/10/2021 21:30
La Reja Padel C1

A

  Victoria / No Definido
Pinat, Luca
Martinez, Santiago
  Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
W.O.
CA705 Sábado
16/10/2021 14:15
Victoria Padel C1

B

Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
  María Teresa / María Teresa
Chiara, Nicolas
Garcilazo, Santiago
  7/5 6/4
CA706 Sábado
16/10/2021 13:00
Padel Zone C1

B

No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
  Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
  6/4 6/1
CA707 Sábado
16/10/2021 16:45
El Circulo Padel C2

B

  Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
  No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
7/5 2/6 x6/7
CA708 Sábado
16/10/2021 16:45
El Porvenir C2

B

  María Teresa / María Teresa
Chiara, Nicolas
Garcilazo, Santiago
  Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
x6/7 5/7
CA709 Viernes
15/10/2021 22:45
La Reja Padel C2

C

  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
  María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximiliano
Obando, Joaquin
6/3 4/6 x6/7
CA710 Viernes
15/10/2021 20:15
Victoria Padel C2

C

  Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Minaglia, Jose
  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
1/6 2/6
CA711 Sábado
16/10/2021 14:15
La Pecera C1

C

María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximiliano
Obando, Joaquin
  Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Minaglia, Jose
  4/6 6/4 7/6x
CA712 Viernes
15/10/2021 19:00
El Circulo Padel C2

D

María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
  María Teresa / No Definida
Fernandez, Guillermo
Robledo, Joaquin
  7/5 3/6 7/6x
CA713 Viernes
15/10/2021 21:30
El Circulo Padel C1

D

María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
  María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
  6/3 3/6 7/6x
CA714 Sábado
16/10/2021 14:15
El Circulo Padel C2

D

  María Teresa / No Definida
Fernandez, Guillermo
Robledo, Joaquin
  María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
6/2 2/6 x6/7
CA715 Sábado
16/10/2021 15:30
Huracan Padel C1

E

  María Teresa / María Teresa
Pesce, Nestor
Nuñez, Rodolfo
  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
5/7 3/6
CA716 Viernes
15/10/2021 20:15
Padel Zone C1

E

No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
  María Teresa / María Teresa
Pesce, Nestor
Nuñez, Rodolfo
  7/5 6/4
CA717 Sábado
16/10/2021 18:00
La Pecera C1

E

  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
  No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
1/6 6/4 x6/7
-

O

  María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
Pase Directo    -
CA718 Sábado
16/10/2021 20:30
El Circulo Padel C2

O

  Victoria / María Teresa
Chiara, Andres
Mansilla, Miguel
  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
6/2 2/6 x6/7
CA719 Sábado
16/10/2021 21:45
Huracan Padel C1

O

No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
  Victoria / María Teresa
Olarte, Lorenzo
Basualdo, Ivo
  7/6x 6/2
-

O

  María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
Pase Directo    -
-

O

  María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximiliano
Obando, Joaquin
Pase Directo    -
CA720 Sábado
16/10/2021 21:45
Padel Zone C1

O

  Victoria / María Teresa
Flores, Joaquin
Areco, Gaston
  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
2/6 0/6
CA721 Sábado
16/10/2021 21:45
Libertad Padel C1

O

María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
  María Teresa / Victoria
Casco, Claudio
Bustafan, Ayrton
  6/2 6/1
-

O

  No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
Pase Directo    -
CA722 Domingo
17/10/2021 15:30
Libertad Padel C1

Q

  María Teresa / Victoria
Bracamonte, Fernando
Cañal, Nicolas
  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
4/6 4/6
CA723 Domingo
17/10/2021 15:30
Huracan Padel C1

Q

No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
  María Teresa / María Teresa
Godoy, Sergio
Querol, Diego
  6/3 6/4
CA724 Domingo
17/10/2021 15:30
La Reja Padel C1

Q

  María Teresa / Victoria
Charpentier, Maximiliano
Obando, Joaquin
  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
6/4 5/7 x6/7
CA725 Domingo
17/10/2021 15:30
La Reja Padel C2

Q

  María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Navoni, Eduardo
  No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
3/6 4/6
CA726 Domingo
17/10/2021 18:00
Libertad Padel C1

S

  María Teresa / No Definida
Basualdo, Ciro
Oberti, Matias
  No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
1/6 2/6
CA727 Domingo
17/10/2021 18:00
El Circulo Padel C1

S

  María Teresa / Victoria
Albornoz, Camilo
González, Juan Francisco
  No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
2/6 6/2 3/6
CA728 Domingo
17/10/2021 20:30
La Pecera C1

W

No Definida / Nogoyá
Alva, Hector
Jauregui, Diego
  No Definido / Victoria
Bultynch, Gerardo Daniel
Fernández, Agustín
  7/6x 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 7ma       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo PARES / IMPARES

Nombre del Torneo
Caballeros 7ma
Fecha 15/10/2021 al 17/10/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 7ma
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1000 por JUGADOR
Localidad Victoria [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
El Circulo Padel
El Porvenir
Huracan Padel
La Pecera
La Reja Padel
Libertad Padel
[Complejo Sede]

Padel Zone
Victoria Padel

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Damas 7ma
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros Suma 05


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.159300 segundos
.-
FIN