Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AVP - IMPARES    Torneo: Damas 7ma Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Seghesso, Jesica
Sper, Romina
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
50% 60.61%
María Teresa / María Teresa
Vergara, Maria
Orcellet, Natali
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
50% 43.75%
María Teresa / Nogoyá
Maggio, Valentina
Juarez, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
x6/7 2/6 Victoria / Victoria
Seghesso, Jesica
Sper, Romina
DA701 - El Porvenir C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Vergara, Maria
Orcellet, Natali
6/2 6/4 María Teresa / Nogoyá
Maggio, Valentina
Juarez, Paola
 
DA702 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Seghesso, Jesica
Sper, Romina
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Vergara, Maria
Orcellet, Natali
 
DA703 - Padel Zone C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Steeg, Claudia
Vigliani, Florencia
6/0 6/0 María Teresa / Nogoyá
Maggio, Valentina
Juarez, Paola
 
DA704 - La Reja Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Steeg/Vigliani 6 2
 Seghesso/Sper 7 6
 El Porvenir C1 2021-03-20 14:15
Ganadores
 Seghesso/Sper 6 6
 Vergara/Orcellet 1 1
 Padel Zone C1 2021-03-20 16:45
1° Puesto
 Seghesso/sper

2° Puesto
 Steeg/vigliani

3° Puesto
 Vergara/orcellet
 Vergara/Orcellet 6 6
 Maggio/Juarez 2 4
 El Circulo Padel C1 2021-03-20 14:15
Perdedores
 Steeg/Vigliani 6 6
 Maggio/Juarez 0 0
 La Reja Padel C2 2021-03-20 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maggio/juarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Cesarego, Romina
Diaz, Maira
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
100% 80.65%
Nogoyá / María Teresa
Sanchez, Eugenia
Monzon, Juana
3 2 1 1 2 2 0 12 17 -5 0
50% 41.38%
María Teresa / María Teresa
Albertoi, Mariela
Olmedo, Paula
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
40% 47.73%
Nogoyá / María Teresa
Bottegal, Milagros
Banchero, Patricia
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Cesarego, Romina
Diaz, Maira
7/5 6/1 Nogoyá / María Teresa
Bottegal, Milagros
Banchero, Patricia
 
DA705 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
Nogoyá / María Teresa
Sanchez, Eugenia
Monzon, Juana
6/2 6/3 María Teresa / María Teresa
Albertoi, Mariela
Olmedo, Paula
 
DA706 - Padel Zone C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Cesarego, Romina
Diaz, Maira
6/0 6/0 Nogoyá / María Teresa
Sanchez, Eugenia
Monzon, Juana
 
DA707 - Victoria Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2
  Nogoyá / María Teresa
Bottegal, Milagros
Banchero, Patricia
6/4 3/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Albertoi, Mariela
Olmedo, Paula
DA708 - Victoria Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cesarego/Diaz 7 6
 Bottegal/Banchero 5 1
 El Circulo Padel C2 2021-03-20 14:15
Ganadores
 Cesarego/Diaz 6 6
 Sanchez/Monzon 0 0
 Victoria Padel C1 2021-03-20 16:45
1° Puesto
 Cesarego/diaz

2° Puesto
 Sanchez/monzon

3° Puesto
 Albertoi/olmedo
 Sanchez/Monzon 6 6
 Albertoi/Olmedo 2 3
 Padel Zone C1 2021-03-20 14:15
Perdedores
 Bottegal/Banchero 6 3 2
 Albertoi/Olmedo 4 6 6
 Victoria Padel C2 2021-03-20 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bottegal/banchero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Nicora, Alejandra
Torregiani, Patricia
4 2 2 0 4 2 2 32 23 9 0
66.67% 58.18%
María Teresa / María Teresa
Barboza, Doris
Cabrera, Camila
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
60% 52.17%
María Teresa / María Teresa
Maidana, Flavia
Vergara, Maria Rosa
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Barboza, Doris
Cabrera, Camila
6/2 4/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Nicora, Alejandra
Torregiani, Patricia
DA709 - El Porvenir C2   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Nicora, Alejandra
Torregiani, Patricia
6/2 x6/7 6/2 María Teresa / María Teresa
Maidana, Flavia
Vergara, Maria Rosa
 
DA711 - Rowing Club C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Maidana, Flavia
Vergara, Maria Rosa
4/6 4/6 María Teresa / María Teresa
Barboza, Doris
Cabrera, Camila
DA710 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 19:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Flores, Maria Jose
Demartini, Romina
4 2 2 0 4 2 2 31 19 12 0
66.67% 62%
María Teresa / María Teresa
Marinelli, Erica
Sanchez, Angeles
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5 0
60% 56.1%
María Teresa / María Teresa
Enrique, Yamila
Pereyra, Luz
2 2 0 2 1 4 -3 11 28 -17 0
20% 28.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Flores, Maria Jose
Demartini, Romina
4/6 6/2 6/0 María Teresa / María Teresa
Enrique, Yamila
Pereyra, Luz
 
DA714 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Marinelli, Erica
Sanchez, Angeles
2/6 6/3 3/6 María Teresa / María Teresa
Flores, Maria Jose
Demartini, Romina
DA712 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Enrique, Yamila
Pereyra, Luz
1/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Marinelli, Erica
Sanchez, Angeles
DA713 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.287800 segundos



FIN