Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to. Torneo Cat. Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Onetto, Martín
Funt, Fabian
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
María Teresa / María Teresa
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
  50% 48.28%
María Teresa / Victoria
Rivero, Damian
Calderón, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Rivero, Damian
Calderón, Juan Manue
0/6 0/6 Victoria / María Teresa
Onetto, Martín
Funt, Fabian
CA701 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 14:15
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Onetto, Martín
Funt, Fabian
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
 
CA703 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 16:45
RONDA 3
María Teresa / María Teresa
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
6/1 6/2 María Teresa / Victoria
Rivero, Damian
Calderón, Juan Manue
 
CA702 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Solis, Diego
Damico, Geremias
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Murature, Leandro
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
María Teresa / María Teresa
Procaccini, Javier
Gonzalez, Marcos
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
  20% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / María Teresa
Solis, Diego
Damico, Geremias
6/3 7/6x María Teresa / María Teresa
Procaccini, Javier
Gonzalez, Marcos
 
CA704 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 1
  María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Murature, Leandro
x6/7 1/6 Victoria / María Teresa
Solis, Diego
Damico, Geremias
CA705 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 15:30
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Procaccini, Javier
Gonzalez, Marcos
6/2 2/6 x6/7 María Teresa / Victoria
Gabirondo, Uriel
Murature, Leandro
CA706 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / María Teresa
Beltaco, Julian
Ormaechea, Jesuan
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
No Definida / Victoria
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos Daniel
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
María Teresa / María Teresa
Coronel, Agustin
Rios, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Coronel, Agustin
Rios, Julian
1/6 1/6 No Definida / Victoria
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos Dan
CA708 - Victoria Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 2
  No Definida / Victoria
Zapata, Daniel
Barquett, Carlos Dan
2/6 5/7 Nogoyá / María Teresa
Beltaco, Julian
Ormaechea, Jesuan
CA707 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 15:30
RONDA 1
Nogoyá / María Teresa
Beltaco, Julian
Ormaechea, Jesuan
6/3 6/1 María Teresa / María Teresa
Coronel, Agustin
Rios, Julian
 
CA709 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Victoria
Juarez, Martín
Nuñez, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
María Teresa / No Definido
Onetto, Nicolas
Godoy, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
Victoria / María Teresa
Barbante, Nicolas
Caballero, Nelson
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / No Definido
Onetto, Nicolas
Godoy, Juan Cruz
1/6 2/6 No Definido / Victoria
Juarez, Martín
Nuñez, Alejandro
CA710 - La Reja Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 14:15
RONDA 1
No Definido / Victoria
Juarez, Martín
Nuñez, Alejandro
6/1 6/1 Victoria / María Teresa
Barbante, Nicolas
Caballero, Nelson
 
CA712 - Victoria Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 16:45
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Barbante, Nicolas
Caballero, Nelson
x6/7 1/6 María Teresa / No Definido
Onetto, Nicolas
Godoy, Juan Cruz
CA711 - Victoria Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Funt, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
No Definida / María Teresa
Villanueva, Estanislao
Villanueva, Stefano
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
Nogoyá / Lucas González
Capdevila, Jaime
Demarciani, Marcos
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Funt, Gabriel
W.O. Nogoyá / Lucas González
Capdevila, Jaime
Demarciani, Marcos
 
CA715 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 3
  No Definida / María Teresa
Villanueva, Estanislao
Villanueva, Stefano
4/6 0/6 No Definida / Victoria
Cabrera, Roberto
Funt, Gabriel
CA713 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 15:30
RONDA 1
  Nogoyá / Lucas González
Capdevila, Jaime
Demarciani, Marcos
W.O. No Definida / María Teresa
Villanueva, Estanislao
Villanueva, Stefano
CA714 - Los Pinos C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Balbi, Mateo
Gasket, German
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Solis, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 21 21 0 0
  40% 50%
María Teresa / María Teresa
Nuñez, Rodolfo
Turchet, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
  20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / María Teresa
Balbi, Mateo
Gasket, German
6/4 6/2 María Teresa / María Teresa
Nuñez, Rodolfo
Turchet, Jorge
 
CA718 - Victoria Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 22:45
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Solis, Pablo
3/6 3/6 Victoria / María Teresa
Balbi, Mateo
Gasket, German
CA716 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 16:45
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Nuñez, Rodolfo
Turchet, Jorge
2/6 6/3 1/6 Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Solis, Pablo
CA717 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Passadore, Maximiliano
Zapata, Bruno
4 2 2 0 4 2 2 32 22 10 0
  66.67% 59.26%
María Teresa / No Definida
Salboldelli, Pablo
Firpo, Julian
3 2 1 1 3 2 1 25 15 10 0
  60% 62.5%
María Teresa / María Teresa
Galleano, Nicolas
Navoni, Eduardo
2 2 0 2 1 4 -3 10 30 -20 0
  20% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Galleano, Nicolas
Navoni, Eduardo
1/6 7/6x 1/6 Victoria / Victoria
Passadore, Maximilian
Zapata, Bruno
CA721 - Padel Zone C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Passadore, Maximilian
Zapata, Bruno
2/6 6/3 6/4 María Teresa / No Definida
Salboldelli, Pablo
Firpo, Julian
 
CA720 - Padel Zone C1   -  Sábado 07/09/2019 15:30
RONDA 2
María Teresa / No Definida
Salboldelli, Pablo
Firpo, Julian
6/0 6/1 María Teresa / María Teresa
Galleano, Nicolas
Navoni, Eduardo
 
CA719 - Padel Zone C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Taborda, Gustavo
Martinez, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
No Definida / María Teresa
Reynoso, Andres
Reinoso, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
María Teresa / Nogoyá
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
  40% 48.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / María Teresa
Reynoso, Andres
Reinoso, Sebastian
7/5 6/3 María Teresa / Nogoyá
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
 
CA724 - El Porvenir C1   -  Sábado 07/09/2019 14:15
RONDA 3
María Teresa / Nogoyá
Albornoz, Santiago
Jauregui, Diego
x6/7 6/4 6/4 No Definida / No Definida
Taborda, Gustavo
Martinez, Luciano
 
CA723 - El Porvenir C1   -  Sábado 07/09/2019 16:45
RONDA 2
No Definida / No Definida
Taborda, Gustavo
Martinez, Luciano
6/4 6/2 No Definida / María Teresa
Reynoso, Andres
Reinoso, Sebastian
 
CA722 - El Porvenir C1   -  Sábado 07/09/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.428900 segundos



FIN