Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to. Torneo Cat. Pares    Torneo: Damas 6ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Muñoz, Mara
Pedemonte, Ana
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
AVP Padel
Otegui, Debora
Frias, Renata
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 0
  60% 59.46%
AVP Padel
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
AVP Padel
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Muñoz, Mara
Pedemonte, Ana
6/4 7/6x AVP Padel
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
 
DA602 - Libetad Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 19:00
RONDA 1
AVP Padel
Otegui, Debora
Frias, Renata
6/0 6/2 AVP Padel
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
 
DA601 - La Reja Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 1
  AVP Padel
Otegui, Debora
Frias, Renata
6/1 2/6 2/6 AVP Padel
Muñoz, Mara
Pedemonte, Ana
DA603 - Padel Zone C1   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2
AVP Padel
Miñoz, Natalia
Gabirondo, Ana Paula
6/1 6/4 AVP Padel
Zapata, Liliana
Lamberti, Sonia
 
DA604 - La Reja Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Otegui/Frias 6 6
 Miñoz/Gabirondo 0 2
 La Reja Padel C1 2019-08-10 13:00
Ganadores
 Otegui/Frias 6 2 2
 Muñoz/Pedemonte 1 6 6
 Padel Zone C1 2019-08-10 16:00
1° Puesto
 Muñoz/pedemonte

2° Puesto
 Otegui/frias

3° Puesto
 Miñoz/gabirondo
 Muñoz/Pedemonte 6 7
 Zapata/Lamberti 4 6
 Libetad Padel C1 2019-08-09 19:00
Perdedores
 Miñoz/Gabirondo 6 6
 Zapata/Lamberti 1 4
 La Reja Padel C1 2019-08-10 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zapata/lamberti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
AVP Padel
Bonetto, Ivana
Calderon, Stella
3 2 1 1 2 3 -1 20 22 -2 0
  40% 47.62%
AVP Padel
Marinelli, Rosa María
Brassesco, Mariela
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
AVP Padel
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
2 2 0 2 2 4 -2 25 32 -7 0
  33.33% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Bonetto, Ivana
Calderon, Stella
1/6 4/6 AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
DA605 - Victoria Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 14:30
RONDA 1
AVP Padel
Marinelli, Rosa María
Brassesco, Mariela
4/6 6/4 7/5 AVP Padel
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
 
DA606 - Victoria Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 14:30
RONDA 1
AVP Padel
Ruiz, Melina
Firpo, Maira
6/4 6/1 AVP Padel
Marinelli, Rosa María
Brassesco, Mariela
 
DA607 - Libetad Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 2
AVP Padel
Bonetto, Ivana
Calderon, Stella
6/2 3/6 6/2 AVP Padel
Garcilazo, Mariela
Diaz, Elizabeth
 
DA608 - La Reja Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonetto/Calderon 1 4
 Ruiz/Firpo 6 6
 Victoria Padel C2 2019-08-10 14:30
Ganadores
 Ruiz/Firpo 6 6
 Marinelli/Brassesco 4 1
 Libetad Padel C1 2019-08-10 17:30
1° Puesto
 Ruiz/firpo

2° Puesto
 Bonetto/calderon

3° Puesto
 Marinelli/brassesco
 Marinelli/Brassesco 4 6 7
 Garcilazo/Diaz 6 4 5
 Victoria Padel C1 2019-08-10 14:30
Perdedores
 Bonetto/Calderon 6 3 6
 Garcilazo/Diaz 2 6 2
 La Reja Padel C2 2019-08-10 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Garcilazo/diaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
AVP Padel
Alvarez, Patricia
Bruno, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
AVP Padel
Álvarez , Josefina
Villanueva, Ana Paula
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Álvarez , Josefina
Villanueva, Ana Paula
W.O. AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
DA610 - Libetad Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 21:30
RONDA 2
AVP Padel
Alvarez, Patricia
Bruno, Natalia
W.O. AVP Padel
Álvarez , Josefina
Villanueva, Ana Paula
 
DA611 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 3
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
6/3 7/5 AVP Padel
Alvarez, Patricia
Bruno, Natalia
 
DA609 - La Reja Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analía
4 2 2 0 4 2 2 37 29 8 0
  66.67% 56.06%
AVP Padel
Jauregui, Andrea
Llantada, Valeria
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
  60% 55.77%
AVP Padel
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14 0
  20% 35.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Jauregui, Andrea
Llantada, Valeria
6/2 6/3 AVP Padel
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
 
DA614 - Libetad Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 20:15
RONDA 3
  AVP Padel
Peretti, Ariadna
Ferro, Valeria
7/6x 0/6 5/7 AVP Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analía
DA613 - Victoria Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 2
AVP Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analía
4/6 7/6x 7/5 AVP Padel
Jauregui, Andrea
Llantada, Valeria
 
DA612 - Padel Zone C1   -  Sábado 10/08/2019 20:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 14
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 8va


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.258100 segundos



FIN