Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - AVP 2021    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 30/07/2021 al 01/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Maturano, Pablo
Taleb, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
80% 56.36%
Nogoyá / Victoria
Cavagna, Marcos Antonio
Cuenca, Beltrán
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
Victoria / No Definida
Balbi, Ignacio
Camejo, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
50% 47.06%
Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Diego
Daverio, Augusto
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Diego
Daverio, Augusto
x6/7 4/6 Victoria / No Definida
Maturano, Pablo
Taleb, Ivan
CA401 - Victoria Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
Nogoyá / Victoria
Cavagna, Marcos Ant
Cuenca, Beltrán
6/1 6/3 Victoria / No Definida
Balbi, Ignacio
Camejo, Emanuel
 
CA402 - La Pecera C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
Victoria / No Definida
Maturano, Pablo
Taleb, Ivan
x6/7 6/3 6/4 Nogoyá / Victoria
Cavagna, Marcos Ant
Cuenca, Beltrán
 
CA403 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2
  Nogoyá / Nogoyá
Daverio, Diego
Daverio, Augusto
2/6 4/6 Victoria / No Definida
Balbi, Ignacio
Camejo, Emanuel
CA404 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Daverio/Daverio 6 4
 Maturano/Taleb 7 6
 Victoria Padel C2 2021-07-31 15:30
Ganadores
 Maturano/Taleb 6 6 6
 Cavagna/Cuenca 7 3 4
 El Circulo Padel C1 2021-07-31 18:00
1° Puesto
 Maturano/taleb

2° Puesto
 Cavagna/cuenca

3° Puesto
 Balbi/camejo
 Cavagna/Cuenca 6 6
 Balbi/Camejo 1 3
 La Pecera C1 2021-07-31 15:30
Perdedores
 Daverio/Daverio 2 4
 Balbi/Camejo 6 6
 El Circulo Padel C2 2021-07-31 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Daverio/daverio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Chesini, Juan
Rios, Demir
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Victoria / Victoria
Pedemonte, Guido
Roncolate, Juan Jose
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
50% 47.62%
No Definida / Victoria
Colazo, Nery
Silva, Matías
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
50% 42.86%
No Definida / María Teresa
Walter, Leonardo
Otegui, Fabricio
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Pedemonte, Guido
Roncolate, Juan Jose
6/4 7/5 No Definida / María Teresa
Walter, Leonardo
Otegui, Fabricio
 
CA405 - Padel Zone C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Chesini, Juan
Rios, Demir
6/2 6/1 No Definida / Victoria
Colazo, Nery
Silva, Matías
 
CA406 - El Porvenir C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Pedemonte, Guido
Roncolate, Juan Jose
5/7 2/6 Victoria / Victoria
Chesini, Juan
Rios, Demir
CA407 - Padel Zone C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2
  No Definida / María Teresa
Walter, Leonardo
Otegui, Fabricio
4/6 4/6 No Definida / Victoria
Colazo, Nery
Silva, Matías
CA408 - El Porvenir C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pedemonte/Roncolate 6 7
 Walter/Otegui 4 5
 Padel Zone C1 2021-07-31 15:30
Ganadores
 Pedemonte/Roncolate 5 2
 Chesini/Rios 7 6
 Padel Zone C1 2021-07-31 18:00
1° Puesto
 Chesini/rios

2° Puesto
 Pedemonte/roncolate

3° Puesto
 Colazo/silva
 Chesini/Rios 6 6
 Colazo/Silva 2 1
 El Porvenir C1 2021-07-31 15:30
Perdedores
 Walter/Otegui 4 4
 Colazo/Silva 6 6
 El Porvenir C1 2021-07-31 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Walter/otegui

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.200500 segundos
.-
FIN