Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Impares - AVP    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Herrera, Joel
Flores, Luis Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
100% 63.41%
Victoria / María Teresa
Schilling , Manuel
Atencio, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
50% 57.14%
No Definida / María Teresa
Juarez, Martín
Ruiz Diaz, Bladimir
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Victoria / María Teresa
Schilling , Manuel
Atencio, Agustin
6/0 6/2 No Definida / María Teresa
Juarez, Martín
Ruiz Diaz, Bladimir
 
CA503 - Padel Zone C1   -  Viernes 13/03/2020 19:00
RONDA 3
  No Definida / María Teresa
Juarez, Martín
Ruiz Diaz, Bladimir
5/7 2/6 Victoria / Victoria
Herrera, Joel
Flores, Luis Maxim
CA502 - La Reja Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 13:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Herrera, Joel
Flores, Luis Maxim
6/3 7/5 Victoria / María Teresa
Schilling , Manuel
Atencio, Agustin
 
CA501 - La Reja Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Balbi, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
50% 62.5%
Victoria / Victoria
Reitu, Hugo
Delgado, Juan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Reitu, Hugo
Delgado, Juan
W.O. Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
CA506 - Huracan Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 13:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Basualdo, Roberto
Schneider, Sebastián
6/4 6/4 María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Balbi, Ignacio
 
CA505 - Huracan Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 15:30
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Balbi, Ignacio
W.O. Victoria / Victoria
Reitu, Hugo
Delgado, Juan
 
CA504 - Huracan Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Nogoyá
Iglesias, Mauricio
Alberdi, Mateo
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
No Definida / No Definida
Onetto, Renzo
Vera, Santiago
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
No Definida / No Definida
Vivas, Emanuel
Vera, Cesar
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Nogoyá / Nogoyá
Iglesias, Mauricio
Alberdi, Mateo
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Vivas, Emanuel
Vera, Cesar
 
CA507 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 13:00
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Vivas, Emanuel
Vera, Cesar
4/6 7/5 4/6 No Definida / No Definida
Onetto, Renzo
Vera, Santiago
CA509 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 15:30
RONDA 3
  No Definida / No Definida
Onetto, Renzo
Vera, Santiago
4/6 4/6 Nogoyá / Nogoyá
Iglesias, Mauricio
Alberdi, Mateo
CA508 - Libetad Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Estevecorena, Fabián
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Nogoyá / María Teresa
Schmidt, Sebastián
Lares, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
Victoria / No Definida
Albornoz, Estanislao
Gareis, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Albornoz, Estanislao
Gareis, Jose
3/6 2/6 Nogoyá / María Teresa
Schmidt, Sebastián
Lares, Leandro
CA510 - Victoria Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 14:15
RONDA 1
María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Estevecorena, Fabián
6/3 6/2 Victoria / No Definida
Albornoz, Estanislao
Gareis, Jose
 
CA511 - Victoria Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 16:45
RONDA 2
  Nogoyá / María Teresa
Schmidt, Sebastián
Lares, Leandro
4/6 x6/7 María Teresa / Nogoyá
Roldan, Omar
Estevecorena, Fabián
CA512 - Victoria Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 19:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Juarez, Cesar David
Lima, Fabian
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
80% 61.36%
Victoria / No Definida
Alva, José Carlos
Garcilazo, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
60% 54.35%
Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
2/6 4/6 Victoria / No Definida
Alva, José Carlo
Garcilazo, Nelson
CA515 - Huracan Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 19:00
RONDA 3
  Victoria / No Definida
Alva, José Carlo
Garcilazo, Nelson
6/3 4/6 3/6 Victoria / Victoria
Juarez, Cesar Davi
Lima, Fabian
CA514 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 13:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Juarez, Cesar Davi
Lima, Fabian
6/3 6/1 Victoria / No Definida
Meoniz, Lisandro
Diaz, Santino
 
CA513 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Albornoz, Juan Pablo
Retamal, Nelson
4 2 2 0 4 2 2 35 34 1 0
66.67% 50.72%
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
3 2 1 1 3 3 0 37 33 4 0
50% 52.86%
Victoria / No Definida
Pittaluga, Ariel
Walter, Leonardo
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
33.33% 46.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Victoria / No Definida
Albornoz, Juan Pablo
Retamal, Nelson
4/6 7/6x 6/4 Victoria / No Definida
Pittaluga, Ariel
Walter, Leonardo
 
CA518 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 13:00
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
6/4 x6/7 x6/7 Victoria / No Definida
Albornoz, Juan Pablo
Retamal, Nelson
CA516 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 15:30
RONDA 1
  Victoria / No Definida
Pittaluga, Ariel
Walter, Leonardo
5/7 7/6x 3/6 Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Stiechr, Mateo
CA517 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Fernandez, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
50% 46.15%
Victoria / No Definida
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
1/6 4/6 Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Fernandez, Nicolas
CA520 - Padel Zone C1   -  Viernes 13/03/2020 22:45
RONDA 2
  Victoria / No Definida
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
x6/7 3/6 Victoria / Victoria
Ceola, Ricardo
Della Mea, Sandro
CA521 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/03/2020 14:15
RONDA 3
Victoria / Victoria
Aguado, Luciano
Fernandez, Nicolas
6/4 6/1 Victoria / No Definida
Mansilla, Sergio
Segovia, Gerardo
 
CA519 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/03/2020 18:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.579800 segundos
.-
FIN