Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 - 2024    Torneo: Damas 6ta Fechas: 15/03/2024 al 17/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Gabirondo, Ana Paula
Steeg, Claudia
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definida
Ronco, Sara
Martinez, Karen
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
50% 52.38%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Gauna, Dahiana
Reynoso, Celeste
3 2 1 1 2 2 0 19 24 -5 0
50% 44.19%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Ruiz Moreno, Sofía
Gareis, Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
0% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Victoria / Victoria
Gabirondo
Ana Paula
Foto de Jugador
Steeg
Claudia
Foto de Jugador
7/6x
6/3
Victoria / No Definida
Foto de Jugador Ronco
Sara

Foto de Jugador Martinez
Karen

 
DA601 - Padel House C1   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Gauna
Dahiana
Foto de Jugador
Reynoso
Celeste
Foto de Jugador
7/6x
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Ruiz Moreno
Sofía

Foto de Jugador Gareis
Florencia

 
DA602 - Libetad Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Gabirondo
Ana Paula
Foto de Jugador
Steeg
Claudia
Foto de Jugador
6/3
6/2
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Gauna
Dahiana

Foto de Jugador Reynoso
Celeste

 
DA603 - La Pecera C1   -  Viernes 15/03/2024 23:00
RONDA 2
Victoria / No Definida
Ronco
Sara
Foto de Jugador
Martinez
Karen
Foto de Jugador
6/2
7/5
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Ruiz Moreno
Sofía

Foto de Jugador Gareis
Florencia

 
DA604 - La Scaloneta C1   -  Viernes 15/03/2024 23:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gabirondo/Steeg 7 6
 Ronco/Martinez 6 3
 Padel House C1 2024-03-15 19:15
Ganadores
 Gabirondo/Steeg 6 6
 Gauna/Reynoso 3 2
 La Pecera C1 2024-03-15 23:00
1° Puesto
 Gabirondo/steeg

2° Puesto
 Ronco/martinez

3° Puesto
 Gauna/reynoso
 Gauna/Reynoso 7 7
 Ruiz Moreno/Gareis 6 6
 Libertad Padel C1 2024-03-15 19:15
Perdedores
 Ronco/Martinez 6 7
 Ruiz Moreno/Gareis 2 5
 La Scaloneta C1 2024-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ruiz Moreno/gareis

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Vigliani, Florencia
Viden Otegui, Débora
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Turano, Marilina
Crossa, Yanina
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Marian, Albert
Muñoz, Tota
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  Victoria / Victoria
Turano
Marilina
Foto de Jugador
Crossa
Yanina
Foto de Jugador
2/6
7/5
x6/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Vigliani
Florencia

Foto de Jugador Viden Otegui
Débora

DA607 - City Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 3
Victoria / Victoria
Vigliani
Florencia
Foto de Jugador
Viden Otegui
Débora
Foto de Jugador
7/5
6/3
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Marian
Albert

Foto de Jugador Muñoz
Tota

 
DA606 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Marian
Albert
Foto de Jugador
Muñoz
Tota
Foto de Jugador
2/6
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Turano
Marilina

Foto de Jugador Crossa
Yanina

DA605 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Ruiz, Melina
Cesarego, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Muñoz, Mara
Ferro, Valeria
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
La Barba, Debora
Gonzalez, Dulcinea
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Victoria / Victoria
Ruiz
Melina
Foto de Jugador
Cesarego
Natalia
Foto de Jugador
6/3
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Muñoz
Mara

Foto de Jugador Ferro
Valeria

 
DA608 - La Scaloneta C1   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 1
  Victoria / María Teresa
La Barba
Debora
Foto de Jugador
Gonzalez
Dulcinea
Foto de Jugador
0/6
1/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Ruiz
Melina

Foto de Jugador Cesarego
Natalia

DA609 - La Cañada C1   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 2
Victoria / Victoria
Muñoz
Mara
Foto de Jugador
Ferro
Valeria
Foto de Jugador
6/3
6/2
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador La Barba
Debora

Foto de Jugador Gonzalez
Dulcinea

 
DA610 - La Cañada C1   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Nogoyá
Villanueva, Marcela
Gonzalez, Nadia
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / No Definida
Calderon, Stella
Jauregui, Andrea
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
50% 48.39%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Peretti, Ariadna
Torregiani, Patricia
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Victoria / No Definida
Calderon
Stella
Foto de Jugador
Jauregui
Andrea
Foto de Jugador
6/1
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Peretti
Ariadna

Foto de Jugador Torregiani
Patricia

 
DA612 - La Scaloneta C2   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 2
María Teresa / Nogoyá
Villanueva
Marcela
Foto de Jugador
Gonzalez
Nadia
Foto de Jugador
6/3
6/0
Victoria / No Definida
Foto de Jugador Calderon
Stella

Foto de Jugador Jauregui
Andrea

 
DA613 - La Cañada C2   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Peretti
Ariadna
Foto de Jugador
Torregiani
Patricia
Foto de Jugador
1/6
0/6
María Teresa / Nogoyá
Foto de Jugador Villanueva
Marcela

Foto de Jugador Gonzalez
Nadia

DA611 - La Cañada C2   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Nogoyá
Vergara, Maria
Sanchez, Angelina
4 2 2 0 4 2 2 30 32 -2 0
66.67% 48.39%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Miñoz, Natalia
Obregon, Roxana
3 2 1 1 3 2 1 28 16 12 0
60% 63.64%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Nicora, Alejandra
Enrique, Yamila
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  Victoria / Victoria
Nicora
Alejandra
Foto de Jugador
Enrique
Yamila
Foto de Jugador
1/6
1/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Miñoz
Natalia

Foto de Jugador Obregon
Roxana

DA616 - La Scaloneta C1   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Miñoz
Natalia
Foto de Jugador
Obregon
Roxana
Foto de Jugador
6/1
4/6
x6/7
María Teresa / Nogoyá
Foto de Jugador Vergara
Maria

Foto de Jugador Sanchez
Angelina

DA615 - La Scaloneta C1   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 2
María Teresa / Nogoyá
Vergara
Maria
Foto de Jugador
Sanchez
Angelina
Foto de Jugador
3/6
6/4
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Nicora
Alejandra

Foto de Jugador Enrique
Yamila

 
DA614 - La Scaloneta C1   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Chiara, Desiree
Cudine, Sol
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Disabato, Delfina
Herber, Jesica
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
60% 53.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Llantada, Valeria
Garcilazo, Mariela
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

María Teresa / María Teresa
Disabato
Delfina
Foto de Jugador
Herber
Jesica
Foto de Jugador
6/0
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Llantada
Valeria

Foto de Jugador Garcilazo
Mariela

 
DA619 - La Scaloneta C2   -  Viernes 15/03/24 23:46 (*)
RONDA 3
Victoria / Victoria
Chiara
Desiree
Foto de Jugador
Cudine
Sol
Foto de Jugador
x6/7
6/1
7/6x
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Disabato
Delfina

Foto de Jugador Herber
Jesica

 
DA617 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Llantada
Valeria
Foto de Jugador
Garcilazo
Mariela
Foto de Jugador
1/6
4/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Chiara
Desiree

Foto de Jugador Cudine
Sol

DA618 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / 5to Sport /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.385400 segundos
.-