Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 - 2024    Torneo: Caballeros Suma 05 Fechas: 15/03/2024 al 17/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Nogoyá / Nogoyá
Pellichero, Gastón
Villanueva, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
80% 63.64%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Chesini, Juan
Weinmeister, Matías
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Mansilla, Pedro
Aguado, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
50% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Galioli, Joaquín
Leiva, Matias
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Nogoyá / Nogoyá
Pellichero
Gastón
Foto de Jugador
Villanueva
Leonardo
Foto de Jugador
W.O. Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Galioli
Joaquín

Foto de Jugador Leiva
Matias

 
SB501 - Padel House C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 1
  María Teresa / Victoria
Mansilla
Pedro
Foto de Jugador
Aguado
Luciano
Foto de Jugador
2/6
4/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Chesini
Juan

Foto de Jugador Weinmeister
Matías

SB502 - City Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 1
Nogoyá / Nogoyá
Pellichero
Gastón
Foto de Jugador
Villanueva
Leonardo
Foto de Jugador
6/4
3/6
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Chesini
Juan

Foto de Jugador Weinmeister
Matías

 
SB503 - City Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 19:15
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Galioli
Joaquín
Foto de Jugador
Leiva
Matias
Foto de Jugador
W.O. María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Mansilla
Pedro

Foto de Jugador Aguado
Luciano

SB504 - City Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 21:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pellichero/Villanueva      
 Galioli/Leiva  W.O.
 Padel House C1 2024-03-16 15:30
Ganadores
 Pellichero/Villanueva 6 3 7
 Chesini/Weinmeister 4 6 6
 City Padel C1 2024-03-16 19:15
1° Puesto
 Pellichero/villanueva

2° Puesto
 Chesini/weinmeister

3° Puesto
 Mansilla/aguado
 Mansilla/Aguado 2 4
 Chesini/Weinmeister 6 6
 City Padel C1 2024-03-16 15:30
Perdedores
 Galioli/Leiva  W.O.
 Mansilla/Aguado      
 City Padel C1 2024-03-16 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galioli/leiva

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Nogoyá
Corvosier, Cristian
Amestoy, Agustín
4 2 2 0 4 2 2 34 33 1 0
66.67% 50.75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Carlos
Basualdo, Valentin
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1 0
50% 49.21%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Encina, Alfonso
2 2 0 2 2 4 -2 34 34 0 0
33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  Victoria / Victoria
Dangelo
Gabriel
Foto de Jugador
Encina
Alfonso
Foto de Jugador
6/4
x6/7
x6/7
Victoria / Nogoyá
Foto de Jugador Corvosier
Cristian

Foto de Jugador Amestoy
Agustín

SB505 - Padel House C1   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Albornoz
Juan Carlos
Foto de Jugador
Basualdo
Valentin
Foto de Jugador
6/4
3/6
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Dangelo
Gabriel

Foto de Jugador Encina
Alfonso

 
SB506 - Padel House C1   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 2
Victoria / Nogoyá
Corvosier
Cristian
Foto de Jugador
Amestoy
Agustín
Foto de Jugador
6/3
3/6
7/6x
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Albornoz
Juan Carlos

Foto de Jugador Basualdo
Valentin

 
SB507 - La Scaloneta C1   -  Sábado 16/03/2024 20:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / 5to Sport /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.572900 segundos
.-