Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 - 2024    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 15/03/2024 al 17/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Dotta, Damián
Gasquet, German
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Lucas González / Lucas González
Lanterna, Joaquín
Daglio, Emiliano
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
60% 57.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Lucas González / Victoria
Turchet, Cristian
Cuevas, Agustin
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Navarro, Benjamin
Firpo, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Turchet / Cuevas  sobre Lanterna / Daglio



Partidos Grupo A   

Lucas González / Victoria
Turchet
Cristian
Foto de Jugador
Cuevas
Agustin
Foto de Jugador
1/6
6/4
7/6x
Lucas González / Lucas González
Foto de Jugador Lanterna
Joaquín

Foto de Jugador Daglio
Emiliano

 
CA601 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Navarro
Benjamin
Foto de Jugador
Firpo
Juan
Foto de Jugador
2/6
6/3
x6/7
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Dotta
Damián

Foto de Jugador Gasquet
German

CA602 - La Cañada C2   -  Sábado 16/03/24 15:32 (*)
RONDA 1
  Lucas González / Victoria
Turchet
Cristian
Foto de Jugador
Cuevas
Agustin
Foto de Jugador
2/6
3/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Dotta
Damián

Foto de Jugador Gasquet
German

CA603 - City Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 18:00
RONDA 2
Lucas González / Lucas González
Lanterna
Joaquín
Foto de Jugador
Daglio
Emiliano
Foto de Jugador
6/3
6/4
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Navarro
Benjamin

Foto de Jugador Firpo
Juan

 
CA604 - La Pecera C1   -  Sábado 16/03/2024 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Turchet/Cuevas 1 6 7
 Lanterna/Daglio 6 4 6
 La Reja Padel C1 2024-03-16 13:00
Ganadores
 Turchet/Cuevas 2 3
 Dotta/Gasquet 6 6
 City Padel C1 2024-03-16 18:00
1° Puesto
 Dotta/gasquet

2° Puesto
 Turchet/cuevas

3° Puesto
 Lanterna/daglio
 Navarro/Firpo 2 6 6
 Dotta/Gasquet 6 3 7
 La Cañada C2 2024-03-16 13:00
Perdedores
 Lanterna/Daglio 6 6
 Navarro/Firpo 3 4
 La Pecera C1 2024-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Carrizo, Daniel
García, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Firpo, Juan S.
Menchaca, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
50% 58.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Zapata, Daniel
Fernández, Agustín
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Victoria / Victoria
Carrizo
Daniel
Foto de Jugador
García
Maximiliano
Foto de Jugador
6/4
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Zapata
Daniel

Foto de Jugador Fernández
Agustín

 
CA606 - City Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Firpo
Juan S.
Foto de Jugador
Menchaca
Agustin
Foto de Jugador
4/6
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Carrizo
Daniel

Foto de Jugador García
Maximiliano

CA607 - La Scaloneta C1   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 3
  Victoria / Victoria
Zapata
Daniel
Foto de Jugador
Fernández
Agustín
Foto de Jugador
0/6
1/6
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Firpo
Juan S.

Foto de Jugador Menchaca
Agustin

CA605 - La Pecera C1   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Aguilar, Juan
Chesini, Hipolito
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Martínez , Emilio
Gonzálvez, Germán
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
50% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Martinez, Luciano
Borches, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  Victoria / Victoria
Martínez
Emilio
Foto de Jugador
Gonzálvez
Germán
Foto de Jugador
4/6
2/6
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Aguilar
Juan

Foto de Jugador Chesini
Hipolito

CA608 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Aguilar
Juan
Foto de Jugador
Chesini
Hipolito
Foto de Jugador
6/0
6/4
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Martinez
Luciano

Foto de Jugador Borches
Mario

 
CA610 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Martinez
Luciano
Foto de Jugador
Borches
Mario
Foto de Jugador
0/6
0/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Martínez
Emilio

Foto de Jugador Gonzálvez
Germán

CA609 - La Scaloneta C2   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Bustafan, Ayrton
Basualdo, Santino
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Bultincht, Enzo
Ojeda, Bruno
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
60% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Navoni, Eduardo
Turchet, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

  Victoria / Victoria
Navoni
Eduardo
Foto de Jugador
Turchet
Jorge
Foto de Jugador
x6/7
2/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Bustafan
Ayrton

Foto de Jugador Basualdo
Santino

CA611 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 19:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Bustafan
Ayrton
Foto de Jugador
Basualdo
Santino
Foto de Jugador
5/7
6/2
7/6x
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Bultincht
Enzo

Foto de Jugador Ojeda
Bruno

 
CA613 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 3
Victoria / María Teresa
Bultincht
Enzo
Foto de Jugador
Ojeda
Bruno
Foto de Jugador
6/1
6/2
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Navoni
Eduardo

Foto de Jugador Turchet
Jorge

 
CA612 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Mecchi, Juan
Dietz, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Barquett, Carlos Daniel
Procaccini, Javier
3 2 1 1 2 2 0 18 23 -5 0
50% 43.9%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / Victoria
Temporetti, Juan
Alva, Hector
2 2 0 2 0 4 -4 18 25 -7 0
0% 41.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Victoria / Victoria
Barquett
Carlos Daniel
Foto de Jugador
Procaccini
Javier
Foto de Jugador
7/6x
6/4
No Definida / Victoria
Foto de Jugador Temporetti
Juan

Foto de Jugador Alva
Hector

 
CA614 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 1
  No Definida / Victoria
Temporetti
Juan
Foto de Jugador
Alva
Hector
Foto de Jugador
4/6
4/6
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Mecchi
Juan

Foto de Jugador Dietz
Leandro

CA616 - La Cañada C1   -  Sábado 16/03/2024 13:00
RONDA 3
Victoria / María Teresa
Mecchi
Juan
Foto de Jugador
Dietz
Leandro
Foto de Jugador
7/5
6/0
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Barquett
Carlos Daniel

Foto de Jugador Procaccini
Javier

 
CA615 - La Cañada C1   -  Sábado 16/03/2024 15:30
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Lopez, Bruno
Quintana, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
100% 78.13%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Martinez, Amilcar
Aquino, Angel
3 2 1 1 2 3 -1 26 32 -6 0
40% 44.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Carrizo, Jorge
Figueras, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 20 32 -12 0
20% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Victoria / Victoria
Martinez
Amilcar
Foto de Jugador
Aquino
Angel
Foto de Jugador
x6/7
7/6x
7/6x
Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Carrizo
Jorge

Foto de Jugador Figueras
Sebastian

 
CA618 - Padel House C1   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Carrizo
Jorge
Foto de Jugador
Figueras
Sebastian
Foto de Jugador
0/6
1/6
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Lopez
Bruno

Foto de Jugador Quintana
Diego

CA617 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Lopez
Bruno
Foto de Jugador
Quintana
Diego
Foto de Jugador
7/5
6/1
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Martinez
Amilcar

Foto de Jugador Aquino
Angel

 
CA619 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Gomez, Claudio
Pérez, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
100% 82.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Dacca, Hugo
Ramos, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Nogoyá
Suliman, Sebastian
Steinhecher, Matías
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Victoria / Victoria
Gomez
Claudio
Foto de Jugador
Pérez
Franco
Foto de Jugador
6/1
6/3
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Dacca
Hugo

Foto de Jugador Ramos
Fernando

 
CA621 - Padel House C1   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 2
  Victoria / Nogoyá
Suliman
Sebastian
Foto de Jugador
Steinhecher
Matías
Foto de Jugador
1/6
0/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Gomez
Claudio

Foto de Jugador Pérez
Franco

CA622 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 3
Victoria / Victoria
Dacca
Hugo
Foto de Jugador
Ramos
Fernando
Foto de Jugador
6/2
7/5
Victoria / Nogoyá
Foto de Jugador Suliman
Sebastian

Foto de Jugador Steinhecher
Matías

 
CA620 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/03/24 00:49 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Geremia, Jose
Onetto, Martín
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / María Teresa
Cabrera, Roberto
Mariscal, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
50% 62.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definido / María Teresa
Martinez, Santiago
Perez, Ignacio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

  Victoria / María Teresa
Cabrera
Roberto
Foto de Jugador
Mariscal
Jorge
Foto de Jugador
4/6
4/6
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Geremia
Jose

Foto de Jugador Onetto
Martín

CA623 - Libetad Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 18:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Geremia
Jose
Foto de Jugador
Onetto
Martín
Foto de Jugador
W.O. No Definido / María Teresa
Foto de Jugador Martinez
Santiago

Foto de Jugador Perez
Ignacio

 
CA625 - Libetad Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 20:30
RONDA 3
  No Definido / María Teresa
Martinez
Santiago
Foto de Jugador
Perez
Ignacio
Foto de Jugador
W.O. Victoria / María Teresa
Foto de Jugador Cabrera
Roberto

Foto de Jugador Mariscal
Jorge

CA624 - Libetad Padel C1   -  Viernes 15/03/2024 23:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Victoria / Victoria
Reynoso, Sebastian
Caceres, Diego
4 2 2 0 4 2 2 32 31 1 0
66.67% 50.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / Victoria
Reggiardo, Mauro
Caballero, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
60% 58.7%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / María Teresa
Taleb, Gamal
La Barba, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Victoria / Victoria
Reynoso
Sebastian
Foto de Jugador
Caceres
Diego
Foto de Jugador
4/6
6/4
7/6x
María Teresa / María Teresa
Foto de Jugador Taleb
Gamal

Foto de Jugador La Barba
Ricardo

 
CA628 - La Reja Padel C2   -  Viernes 15/03/2024 21:45
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Taleb
Gamal
Foto de Jugador
La Barba
Ricardo
Foto de Jugador
3/6
1/6
María Teresa / Victoria
Foto de Jugador Reggiardo
Mauro

Foto de Jugador Caballero
Nelson

CA627 - La Reja Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 14:15
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Reggiardo
Mauro
Foto de Jugador
Caballero
Nelson
Foto de Jugador
6/2
4/6
5/7
Victoria / Victoria
Foto de Jugador Reynoso
Sebastian

Foto de Jugador Caceres
Diego

CA626 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2024 16:45
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / 5to Sport /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.619800 segundos
.-