Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TO TORNEO PUNTUABLE-PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 25/08/2023 al 27/08/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Flores, Luis Maximiliano
Navarro, Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
80% 55.36%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Aguirre, Francisco
Muga, Ivan
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
60% 56.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Camejo, Emanuel
Coronel, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
40% 49.02%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Navarro, Mauro
Atencio, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

AVP Padel
Flores
Luis Maximiliano
Foto de Jugador
Navarro
Nahuel
Foto de Jugador
6/2
7/6x
AVP Padel
Foto de Jugador Camejo
Emanuel

Foto de Jugador Coronel
Mariano

 
CA401 - La Pecera C1   -  Sábado 26/08/2023 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Aguirre
Francisco
Foto de Jugador
Muga
Ivan
Foto de Jugador
6/2
6/2
AVP Padel
Foto de Jugador Navarro
Mauro

Foto de Jugador Atencio
Agustin

 
CA402 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 26/08/2023 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Flores
Luis Maximiliano
Foto de Jugador
Navarro
Nahuel
Foto de Jugador
6/4
5/7
7/6x
AVP Padel
Foto de Jugador Aguirre
Francisco

Foto de Jugador Muga
Ivan

 
CA403 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 26/08/2023 19:15
RONDA 2
AVP Padel
Camejo
Emanuel
Foto de Jugador
Coronel
Mariano
Foto de Jugador
6/2
4/6
7/5
AVP Padel
Foto de Jugador Navarro
Mauro

Foto de Jugador Atencio
Agustin

 
CA404 - La Pecera C1   -  Sábado 26/08/2023 19:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Flores/Navarro 6 7
 Camejo/Coronel 2 6
 La Pecera C1 2023-08-26 14:15
Ganadores
 Flores/Navarro 6 5 7
 Aguirre/Muga 4 7 6
 El Circulo Padel C1 2023-08-26 19:15
1° Puesto
 Flores/navarro

2° Puesto
 Aguirre/muga

3° Puesto
 Camejo/coronel
 Aguirre/Muga 6 6
 Navarro/Atencio 2 2
 El Circulo Padel C1 2023-08-26 14:15
Perdedores
 Camejo/Coronel 6 4 7
 Navarro/Atencio 2 6 5
 La Pecera C1 2023-08-26 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Cudini, Alfonso
Cudini, Gerónimo
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
80% 57.45%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Lopez, Emiliano
Colazo, Nery
3 2 1 1 3 2 1 27 15 12 0
60% 64.29%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Della Mea, Sandro
Ceola, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
50% 58.62%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Copello, Ezequiel
Ruiz Diaz, Bladimir
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

AVP Padel
Lopez
Emiliano
Foto de Jugador
Colazo
Nery
Foto de Jugador
W.O. AVP Padel
Foto de Jugador Copello
Ezequiel

Foto de Jugador Ruiz Diaz
Bladimir

 
CA405 - Victoria Padel C1   -  Sábado 26/08/2023 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Della Mea
Sandro
Foto de Jugador
Ceola
Ricardo
Foto de Jugador
3/6
2/6
AVP Padel
Foto de Jugador Cudini
Alfonso

Foto de Jugador Cudini
Gerónimo

CA406 - Victoria Padel C2   -  Sábado 26/08/2023 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Lopez
Emiliano
Foto de Jugador
Colazo
Nery
Foto de Jugador
x6/7
6/2
3/6
AVP Padel
Foto de Jugador Cudini
Alfonso

Foto de Jugador Cudini
Gerónimo

CA407 - Victoria Padel C1   -  Sábado 26/08/2023 19:15
RONDA 2
  AVP Padel
Copello
Ezequiel
Foto de Jugador
Ruiz Diaz
Bladimir
Foto de Jugador
W.O. AVP Padel
Foto de Jugador Della Mea
Sandro

Foto de Jugador Ceola
Ricardo

CA408 - Victoria Padel C2   -  Sábado 26/08/2023 19:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lopez/Colazo      
 Copello/Ruiz Diaz  W.O.
 Victoria Padel C1 2023-08-26 14:15
Ganadores
 Lopez/Colazo 6 6 3
 Cudini/Cudini 7 2 6
 Victoria Padel C1 2023-08-26 19:15
1° Puesto
 Cudini/cudini

2° Puesto
 Lopez/colazo

3° Puesto
 Della Mea/ceola
 Della Mea/Ceola 3 2
 Cudini/Cudini 6 6
 Victoria Padel C2 2023-08-26 14:15
Perdedores
 Copello/Ruiz Diaz  W.O.
 Della Mea/Ceola      
 Victoria Padel C2 2023-08-26 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Copello/ruiz Diaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Quinodoz, Franco
Schifelbein, Mateo
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Balbi, Enzo
Vera, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 23 18 5 0
50% 56.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
AVP Padel
Aguado, Luciano
Suarez, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

AVP Padel
Balbi
Enzo
Foto de Jugador
Vera
Santiago
Foto de Jugador
6/2
6/2
AVP Padel
Foto de Jugador Aguado
Luciano

Foto de Jugador Suarez
Tomas

 
CA410 - La Reja Padel C2   -  Sábado 26/08/2023 14:15
RONDA 2
  AVP Padel
Aguado
Luciano
Foto de Jugador
Suarez
Tomas
Foto de Jugador
2/6
1/6
AVP Padel
Foto de Jugador Quinodoz
Franco

Foto de Jugador Schifelbein
Mateo

CA409 - La Reja Padel C2   -  Sábado 26/08/2023 16:45
RONDA 1
AVP Padel
Quinodoz
Franco
Foto de Jugador
Schifelbein
Mateo
Foto de Jugador
7/6x
7/5
AVP Padel
Foto de Jugador Balbi
Enzo

Foto de Jugador Vera
Santiago

 
CA411 - La Reja Padel C2   -  Sábado 26/08/2023 19:15
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libertad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club / La Pecera / La Cañada / La Scaloneta / Padel House / 5to Sport /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.242800 segundos
.-