Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AVP - IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Zalazar, Nicolás
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
100% 88.89%
Victoria / María Teresa
Cañal, Nicolas
Bracamonte, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
40% 42.22%
María Teresa / María Teresa
Quinteros, Fernando
Ferreyra, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
20% 34.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Cañal, Nicolas
Bracamonte, Fernando
1/6 0/6 Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Zalazar, Nicolás
CA703 - La Reja Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 3
Victoria / Victoria
Onetto, Martín
Zalazar, Nicolás
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Quinteros, Fernando
Ferreyra, Diego
 
CA702 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Quinteros, Fernando
Ferreyra, Diego
4/6 7/6x 3/6 Victoria / María Teresa
Cañal, Nicolas
Bracamonte, Fernando
CA701 - Club Pescadores C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Daniel
Procaccini, Javier
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
60% 52.54%
Victoria / María Teresa
Nuñez, Alejandro
Moreyra, Luciano
3 2 1 1 3 3 0 36 37 -1 0
50% 49.32%
María Teresa / María Teresa
Dangelo, Joaquin
Villanueva, Benjamin
3 2 1 1 2 3 -1 28 30 -2 0
40% 48.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Dangelo, Joaquin
Villanueva, Benjamin
4/6 5/7 Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Dan
Procaccini, Javier
CA706 - El Porvenir C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 3
  Victoria / María Teresa
Barquett, Carlos Dan
Procaccini, Javier
7/5 x6/7 5/7 Victoria / María Teresa
Nuñez, Alejandro
Moreyra, Luciano
CA705 - El Porvenir C1   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Nuñez, Alejandro
Moreyra, Luciano
4/6 7/6x x6/7 María Teresa / María Teresa
Dangelo, Joaquin
Villanueva, Benjamin
CA704 - Padel Zone C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Quintana, Diego
Romero, Agustín
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
80% 61.22%
María Teresa / No Definida
Garcilazo, Fernando
Reynoso, Adrian
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1 0
60% 50.91%
Nogoyá / María Teresa
Jauregui, Diego
Garcia, Jose Luis
2 2 0 2 0 4 -4 15 27 -12 0
0% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Quintana, Diego
Romero, Agustín
4/6 7/5 6/3 María Teresa / No Definida
Garcilazo, Fernando
Reynoso, Adrian
 
CA708 - Huracan Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
María Teresa / No Definida
Garcilazo, Fernando
Reynoso, Adrian
7/5 7/5 Nogoyá / María Teresa
Jauregui, Diego
Garcia, Jose Luis
 
CA707 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 1
  Nogoyá / María Teresa
Jauregui, Diego
Garcia, Jose Luis
5/7 0/6 María Teresa / Victoria
Quintana, Diego
Romero, Agustín
CA709 - Huracan Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victoria
Martinez, Luciano
Carbonel, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
80% 63.41%
No Definido / María Teresa
Godoy, Juan Cruz
Onetto, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
60% 52.27%
Nogoyá / Nogoyá
Correa, Jose
Bottegal, Juan Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definida / Victoria
Martinez, Luciano
Carbonel, Facundo
6/2 2/6 6/2 No Definido / María Teresa
Godoy, Juan Cruz
Onetto, Nicolas
 
CA712 - Victoria Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 3
  Nogoyá / Nogoyá
Correa, Jose
Bottegal, Juan Carlo
3/6 2/6 No Definida / Victoria
Martinez, Luciano
Carbonel, Facundo
CA710 - Libetad Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1
No Definido / María Teresa
Godoy, Juan Cruz
Onetto, Nicolas
6/1 7/6x Nogoyá / Nogoyá
Correa, Jose
Bottegal, Juan Carlo
 
CA711 - Victoria Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Molina, Pablo
Cabrera, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Victoria / Victoria
Erbes, Brian Joel
Martinez, Amilcar
3 2 1 1 2 3 -1 22 21 1 0
40% 51.16%
María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Pedro
Sanchez, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Erbes, Brian Joel
Martinez, Amilcar
4/6 6/1 6/2 María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Pedro
Sanchez, Martin
 
CA714 - Libetad Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Rapuzzi, Pedro
Sanchez, Martin
4/6 1/6 Victoria / No Definida
Molina, Pablo
Cabrera, Roberto
CA713 - El Porvenir C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1
Victoria / No Definida
Molina, Pablo
Cabrera, Roberto
6/4 6/2 Victoria / Victoria
Erbes, Brian Joel
Martinez, Amilcar
 
CA715 - El Porvenir C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Zapata, Daniel
Figueras, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Victoria / María Teresa
Castaño, Ignacio
Oviedo, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
60% 55.56%
Nogoyá / María Teresa
Capdevila, Jaime
Estevecorena, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
No Definida / María Teresa
Zapata, Daniel
Figueras, Sebastian
6/4 4/6 6/3 Victoria / María Teresa
Castaño, Ignacio
Oviedo, Joaquin
 
CA716 - El Porvenir C2   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
  Nogoyá / María Teresa
Capdevila, Jaime
Estevecorena, Joaquin
4/6 5/7 No Definida / María Teresa
Zapata, Daniel
Figueras, Sebastian
CA717 - El Porvenir C2   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Castaño, Ignacio
Oviedo, Joaquin
6/3 6/1 Nogoyá / María Teresa
Capdevila, Jaime
Estevecorena, Joaquin
 
CA718 - El Porvenir C2   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Albornoz, Agustin
Nuñez, Jeremias
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1 0
40% 50.98%
María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Garcia, Exequiel
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14 0
20% 35.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
4/6 3/6 Victoria / Victoria
Albornoz, Agustin
Nuñez, Jeremias
CA720 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Garcia, Exequiel
5/7 7/6x 1/6 María Teresa / Victoria
Brassesco, Esteban
Albornoz, Matias
CA721 - Victoria Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 3
Victoria / Victoria
Albornoz, Agustin
Nuñez, Jeremias
6/0 6/4 María Teresa / María Teresa
Peralta, Facundo
Garcia, Exequiel
 
CA719 - Rowing Club C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Zalazar, Alexis
Cabrera, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
80% 54%
Victoria / María Teresa
Calleja, Vicente
Balbi, Bruno
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
60% 56.25%
María Teresa / Victoria
Funt, Fabian
Funt, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Funt, Fabian
Funt, Gabriel
4/6 2/6 Victoria / María Teresa
Calleja, Vicente
Balbi, Bruno
CA723 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Calleja, Vicente
Balbi, Bruno
5/7 6/2 4/6 María Teresa / María Teresa
Zalazar, Alexis
Cabrera, Gabriel
CA722 - Huracan Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Zalazar, Alexis
Cabrera, Gabriel
6/4 6/4 María Teresa / Victoria
Funt, Fabian
Funt, Gabriel
 
CA724 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Dominguez, Juan Esteban
Cudini, Gerónimo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
No Definida / María Teresa
Olarte, Mariano
Basualdo, Ciro
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
50% 47.62%
María Teresa / Victoria
Passadore, German
Bonetto, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  No Definida / María Teresa
Olarte, Mariano
Basualdo, Ciro
4/6 3/6 Victoria / Victoria
Dominguez, Juan Esteb
Cudini, Gerónimo
CA726 - El Porvenir C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 2
  María Teresa / Victoria
Passadore, German
Bonetto, Lautaro
4/6 x6/7 No Definida / María Teresa
Olarte, Mariano
Basualdo, Ciro
CA727 - La Reja Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Dominguez, Juan Esteb
Cudini, Gerónimo
6/4 6/0 María Teresa / Victoria
Passadore, German
Bonetto, Lautaro
 
CA725 - Club Pescadores C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Badaraco, Agustin
Sanchez, Manuel
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Victoria / Victoria
Gonzálvez, Germán
Campos, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
50% 55.56%
María Teresa / María Teresa
Fernandez, Guillermo
Dayde, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Fernandez, Guillermo
Dayde, Nahuel
1/6 2/6 Victoria / María Teresa
Badaraco, Agustin
Sanchez, Manuel
CA728 - Huracan Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Gonzálvez, Germán
Campos, Jorge
6/2 6/1 María Teresa / María Teresa
Fernandez, Guillermo
Dayde, Nahuel
 
CA729 - Huracan Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 2
Victoria / María Teresa
Badaraco, Agustin
Sanchez, Manuel
7/5 6/3 Victoria / Victoria
Gonzálvez, Germán
Campos, Jorge
 
CA730 - La Reja Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Moran, Luciano
Muzzio, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
María Teresa / Victoria
Nahels, Cesar
Barbante, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
María Teresa / No Definida
Aguirre, Lucas
Corvoisier, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Nahels, Cesar
Barbante, Nicolas
4/6 5/7 María Teresa / María Teresa
Moran, Luciano
Muzzio, Franco
CA731 - Padel Zone C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
  María Teresa / No Definida
Aguirre, Lucas
Corvoisier, Luciano
4/6 2/6 María Teresa / Victoria
Nahels, Cesar
Barbante, Nicolas
CA732 - La Reja Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Moran, Luciano
Muzzio, Franco
6/2 6/4 María Teresa / No Definida
Aguirre, Lucas
Corvoisier, Luciano
 
CA733 - Rowing Club C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Pérez, Franco
Perez, Nicolás
3 2 1 1 3 2 1 24 26 -2 0
60% 48%
Victoria / Victoria
Pedemonte, Gustavo
Ojeda, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
50% 51.16%
Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Zapata, Lucio
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
40% 51.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
Victoria / Victoria
Pérez, Franco
Perez, Nicolás
6/4 7/6x Victoria / Victoria
Pedemonte, Gustavo
Ojeda, Alejandro
 
CA734 - El Porvenir C2   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Zapata, Lucio
6/1 4/6 6/4 Victoria / Victoria
Pérez, Franco
Perez, Nicolás
 
CA735 - Huracan Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Pedemonte, Gustavo
Ojeda, Alejandro
6/4 6/4 Victoria / María Teresa
Carrizo, Daniel
Zapata, Lucio
 
CA736 - La Reja Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.653800 segundos



FIN