Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AVP - IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Roldan, Omar
Lares, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Nogoyá / Nogoyá
Sanchez, Silvio
Ascua, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
50% 61.29%
Victoria / Victoria
Lares, Franco
Albornoz, Estanislao
2 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
40% 41.86%
No Definida / Nogoyá
Alvarez, Nelson
Córdoba, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17 0
20% 30.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Lares, Franco
Albornoz, Estanislao
W.O. Nogoyá / Nogoyá
Sanchez, Silvio
Ascua, Luciano
CA502 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Roldan, Omar
Lares, Leandro
6/0 6/0 No Definida / Nogoyá
Alvarez, Nelson
Córdoba, Gabriel
 
CA501 - La Reja Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Roldan, Omar
Lares, Leandro
6/4 6/3 Nogoyá / Nogoyá
Sanchez, Silvio
Ascua, Luciano
 
CA503 - Padel Zone C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 2
  No Definida / Nogoyá
Alvarez, Nelson
Córdoba, Gabriel
3/6 7/6x 3/6 Victoria / Victoria
Lares, Franco
Albornoz, Estanislao
CA504 - Libetad Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Roldan/Lares 6 6
 Alvarez/Córdoba 0 0
 La Reja Padel C1 2021-03-20 13:00
Ganadores
 Roldan/Lares 6 6
 Sanchez/Ascua 4 3
 Padel Zone C1 2021-03-20 15:30
1° Puesto
 Roldan/lares

2° Puesto
 Sanchez/ascua

3° Puesto
 Lares/albornoz
 Lares/Albornoz  W.O.
 Sanchez/Ascua      
 El Circulo Padel C2 2021-03-19 21:45
Perdedores
 Alvarez/Córdoba 3 7 3
 Lares/Albornoz 6 6 6
 Libetad Padel C1 2021-03-20 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/córdoba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximiliano
Cardoso, Ariel
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
80% 59.18%
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Flores, Luis Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
60% 51.02%
María Teresa / Victoria
Luna, Jeronimo
Mansilla, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
No Definida / María Teresa
Gadea, Roberto
Zuanih, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Victoria
Luna, Jeronimo
Mansilla, Sergio
7/6x 6/2 No Definida / María Teresa
Gadea, Roberto
Zuanih, Santiago
 
CA506 - Victoria Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Flores, Luis Maxim
7/5 4/6 2/6 Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximilian
Cardoso, Ariel
CA505 - La Reja Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
Nogoyá / Nogoyá
Lasbias, Maximilian
Cardoso, Ariel
6/4 6/3 María Teresa / Victoria
Luna, Jeronimo
Mansilla, Sergio
 
CA507 - La Reja Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2
Victoria / Victoria
Navarro, Nahuel
Flores, Luis Maxim
6/3 6/4 No Definida / María Teresa
Gadea, Roberto
Zuanih, Santiago
 
CA508 - Club Pescadores C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Navarro/Flores 7 4 2
 Lasbias/Cardoso 5 6 6
 La Reja Padel C1 2021-03-20 14:15
Ganadores
 Lasbias/Cardoso 6 6
 Luna/Mansilla 4 3
 La Reja Padel C1 2021-03-20 16:45
1° Puesto
 Lasbias/cardoso

2° Puesto

3° Puesto
 Luna/mansilla
 Luna/Mansilla 7 6
 Gadea/Zuanih 6 2
 Victoria Padel C1 2021-03-19 23:00
Perdedores
 Navarro/Flores 6 6
 Gadea/Zuanih 3 4
 Club Pescadores C1 2021-03-20 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gadea/zuanih

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Stiechr, Mateo
Balbi, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
100% 88.89%
No Definida / No Definida
Vera, Cesar
Basualdo, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
50% 45.45%
María Teresa / Victoria
Bozzola, Daniel
Mansilla, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / Victoria
Bozzola, Daniel
Mansilla, Diego
0/6 1/6 Victoria / Victoria
Stiechr, Mateo
Balbi, Ignacio
CA509 - Victoria Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 1
Victoria / Victoria
Stiechr, Mateo
Balbi, Ignacio
6/1 6/1 No Definida / No Definida
Vera, Cesar
Basualdo, Ricardo
 
CA511 - Victoria Padel C2   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 3
No Definida / No Definida
Vera, Cesar
Basualdo, Ricardo
6/0 7/6x María Teresa / Victoria
Bozzola, Daniel
Mansilla, Diego
 
CA510 - Victoria Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 15:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Navarro, Franco
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
80% 56.52%
Victoria / No Definida
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
60% 53.19%
Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
4/6 4/6 Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Navarro, Franco
CA513 - Victoria Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
Victoria / No Definida
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
7/6x 6/2 Nogoyá / Nogoyá
Rode, Ignacio
Godoy, Lautaro
 
CA514 - El Porvenir C2   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 3
Victoria / María Teresa
Reitu, Hugo
Navarro, Franco
6/3 2/6 6/3 Victoria / No Definida
Fernandez, Nicolas
Vera, Santiago
 
CA512 - Victoria Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victoria
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
María Teresa / Victoria
Basualdo, Angel
Basualdo, Bautista
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
40% 44.68%
María Teresa / No Definido
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / No Definido
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
4/6 4/6 No Definida / Victoria
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
CA517 - Padel Zone C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 3
No Definida / Victoria
Onetto, Renzo
Aguado, Luciano
6/2 6/2 María Teresa / Victoria
Basualdo, Angel
Basualdo, Bautista
 
CA516 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 23:00
RONDA 2
María Teresa / Victoria
Basualdo, Angel
Basualdo, Bautista
5/7 6/3 6/4 María Teresa / No Definido
Atencio, Agustin
Gonzàlvez, Tomas
 
CA515 - Victoria Padel C2   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
80% 56.14%
María Teresa / Nogoyá
Ormachea, Ignacio
Cavagna, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
40% 46.3%
Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Pablo
Herrera, Joel
2 2 0 2 2 4 -2 33 36 -3 0
33.33% 47.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Pablo
Herrera, Joel
7/6x x6/7 4/6 María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Ema
CA519 - Libetad Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 2
María Teresa / Nogoyá
Ormachea, Ignacio
Cavagna, Ignacio
4/6 6/4 7/6x Victoria / Victoria
Albornoz, Juan Pablo
Herrera, Joel
 
CA520 - Huracan Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 3
María Teresa / Victoria
Lopez, Emiliano
Chaves, Julian Ema
6/2 7/6x María Teresa / Nogoyá
Ormachea, Ignacio
Cavagna, Ignacio
 
CA518 - Huracan Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
4 2 2 0 4 2 2 31 30 1 0
66.67% 50.82%
No Definida / Victoria
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
60% 56.52%
María Teresa / No Definida
Copelo, Exequiel
Gaite, Leo
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
No Definida / Victoria
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
6/4 6/1 María Teresa / No Definida
Copelo, Exequiel
Gaite, Leo
 
CA521 - Victoria Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 1
  María Teresa / No Definida
Copelo, Exequiel
Gaite, Leo
4/6 6/3 x6/7 Victoria / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
CA523 - Libetad Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 3
Victoria / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
3/6 6/4 6/4 No Definida / Victoria
Almada, Carlos
Della Mea, Sandro
 
CA522 - Libetad Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Nogoyá
Schmidt, Sebastián
Duré, Yamil
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
80% 63.64%
Victoria / No Definida
Juarez, Cesar David
Garcilazo, Nelson
3 2 1 1 3 3 0 25 28 -3 0
50% 47.17%
María Teresa / No Definida
Onetto, Ramiro
Galloli, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / No Definida
Onetto, Ramiro
Galloli, Lucas
6/4 4/6 2/6 Victoria / No Definida
Juarez, Cesar Davi
Garcilazo, Nelson
CA526 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 3
  Victoria / No Definida
Juarez, Cesar Davi
Garcilazo, Nelson
1/6 6/4 2/6 Nogoyá / Nogoyá
Schmidt, Sebastián
Duré, Yamil
CA525 - Club Pescadores C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 2
Nogoyá / Nogoyá
Schmidt, Sebastián
Duré, Yamil
6/3 6/4 María Teresa / No Definida
Onetto, Ramiro
Galloli, Lucas
 
CA524 - El Porvenir C1   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Victoria
Grandoli, José
Basualdo, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
No Definida / Victoria
Retamal, Nelson
Balbi, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
40% 44.19%
No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
6/3 4/6 2/6 No Definida / Victoria
Retamal, Nelson
Balbi, Enzo
CA528 - El Porvenir C2   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 2
Nogoyá / Victoria
Grandoli, José
Basualdo, Roberto
6/3 7/6x No Definida / Victoria
Gareis, Jose
Pittaluga, Ariel
 
CA529 - Victoria Padel C1   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 3
  No Definida / Victoria
Retamal, Nelson
Balbi, Enzo
3/6 1/6 Nogoyá / Victoria
Grandoli, José
Basualdo, Roberto
CA527 - El Porvenir C2   -  Sábado 20/03/2021 16:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel / Rowing Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.539800 segundos



FIN