Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to. Torneo Cat. Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
4 2 2 0 4 0 4 27 22 5 0
  100% 55.1%
AVP Padel
Cuenca, Beltrán
Roncolate, Juan Jose
3 2 1 1 2 2 0 24 25 -1 0
  50% 48.98%
AVP Padel
Otegui, Fabricio
Ellemberger, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 31 31 0 0
  40% 50%
AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
2 2 0 2 1 4 -3 29 33 -4 0
  20% 46.77%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Cuenca, Beltrán
Roncolate, Juan Jose
7/6x 7/6x AVP Padel
Otegui, Fabricio
Ellemberger, Martin
 
CA402 - El Circulo Padel C1   -  Viernes 09/08/2019 20:15
RONDA 1
  AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
x6/7 x6/7 AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
CA401 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 17:30
RONDA 1
AVP Padel
Marozzini, Martín
Ceballos, Matías
7/6x 6/4 AVP Padel
Cuenca, Beltrán
Roncolate, Juan Jose
 
CA403 - Padel Zone C1   -  Sábado 10/08/2019 19:00
RONDA 2
  AVP Padel
Taleb, Ivan
Schneider, Sebastián
x6/7 7/6x 4/6 AVP Padel
Otegui, Fabricio
Ellemberger, Martin
CA404 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Taleb/Schneider 6 6
 Marozzini/Ceballos 7 7
 El Circulo Padel C1 2019-08-10 17:30
Ganadores
 Marozzini/Ceballos 7 6
 Cuenca/Roncolate 6 4
 Padel Zone C1 2019-08-10 19:00
1° Puesto
 Marozzini/ceballos

2° Puesto
 Cuenca/roncolate

3° Puesto
 Otegui/ellemberger
 Cuenca/Roncolate 7 7
 Otegui/Ellemberger 6 6
 El Circulo Padel C1 2019-08-09 20:15
Perdedores
 Taleb/Schneider 6 7 4
 Otegui/Ellemberger 7 6 6
 El Circulo Padel C1 2019-08-10 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Taleb/schneider

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Chesini, Juan
Avila, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Cabrera, Martín
3 2 1 1 3 3 0 31 28 3 0
  50% 52.54%
AVP Padel
Maturano, Pablo
Roncolate, Osvaldo
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Maturano, Pablo
Roncolate, Osvaldo
3/6 7/6x 3/6 AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Cabrera, Martín
CA407 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 14:30
RONDA 3
  AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Cabrera, Martín
6/3 4/6 3/6 AVP Padel
Chesini, Juan
Avila, Bruno
CA406 - Victoria Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 19:00
RONDA 2
AVP Padel
Chesini, Juan
Avila, Bruno
6/2 6/4 AVP Padel
Maturano, Pablo
Roncolate, Osvaldo
 
CA405 - La Reja Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
  80% 66.67%
AVP Padel
Basualdo, Valentin
Dangelo, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
  60% 48.94%
AVP Padel
Pedemonte, Guido
Encina, Alfonso
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
6/0 x6/7 6/4 AVP Padel
Basualdo, Valentin
Dangelo, Gabriel
 
CA409 - Victoria Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 13:00
RONDA 2
AVP Padel
Basualdo, Valentin
Dangelo, Gabriel
6/4 6/2 AVP Padel
Pedemonte, Guido
Encina, Alfonso
 
CA408 - La Reja Padel C2   -  Sábado 10/08/2019 19:00
RONDA 1
  AVP Padel
Pedemonte, Guido
Encina, Alfonso
3/6 1/6 AVP Padel
Diaz, Carlos
Lucca, Juan Pedro
CA410 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 10/08/2019 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 14
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.246700 segundos



FIN