Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Sub 16 E - Sub 18-23 F Fechas: 25/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Baraglio, Lucas
Frastechi, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Victoria / Victoria
Robledo, Luciano
Zapata, Bruno
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
María Teresa / María Teresa
Gonzalez, Marcos
Vierci, Santino
3 2 1 1 2 2 0 16 13 3 0
  50% 55.17%
María Teresa / María Teresa
Vela, Agustin
Corraza, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
  0% 4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / María Teresa
Vela, Agustin
Corraza, Nahuel
1/6 0/6 María Teresa / María Teresa
Gonzalez, Marcos
Vierci, Santino
MC402 - Huracan Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 11:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Baraglio, Lucas
Frastechi, Diego
7/5 6/3 Victoria / Victoria
Robledo, Luciano
Zapata, Bruno
 
MC401 - Padel Zone C1   -  Sábado 25/05/2019 12:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Baraglio, Lucas
Frastechi, Diego
6/4 6/0 María Teresa / María Teresa
Gonzalez, Marcos
Vierci, Santino
 
MC403 - Padel Zone C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Robledo, Luciano
Zapata, Bruno
6/0 6/0 María Teresa / María Teresa
Vela, Agustin
Corraza, Nahuel
 
MC404 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Baraglio/Frastechi 7 6
 Robledo/Zapata 5 3
 Padel Zone C1 2019-05-25 12:00
Ganadores
 Baraglio/Frastechi 6 6
 Gonzalez/Vierci 4 0
 Padel Zone C1 2019-05-25 14:00
1° Puesto
 Baraglio/frastechi

2° Puesto
 Robledo/zapata

3° Puesto
 Gonzalez/vierci
 Vela/Corraza 1 0
 Gonzalez/Vierci 6 6
 Huracan Padel C1 2019-05-25 11:00
Perdedores
 Robledo/Zapata 6 6
 Vela/Corraza 0 0
 El Circulo Padel C1 2019-05-25 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vela/corraza

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Calcopiettro, Tomas
Braga, Ian Franco
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Dario
Porta, Jose Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 -2
  60% 60.53%
Santa Fe / Paraná
Ruiz Diaz, Mateo
Garcilazo, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 2
  40% 42.86%
María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Matias
Scale, Juan Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ruiz Diaz / Garcilazo  sobre Garcia / Porta



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Calcopiettro, Tomas
Braga, Ian Franco
3/6 6/1 7/6x María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Matias
Scale, Juan Ignac
 
MC405 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Dario
Porta, Jose Ignac
6/3 5/7 (9/11) Santa Fe / Paraná
Ruiz Diaz, Mateo
Garcilazo, Nicolas
MC406 - Padel Zone C1   -  Sábado 25/05/2019 13:00
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Calcopiettro, Tomas
Braga, Ian Franco
6/2 7/5 Santa Fe / Paraná
Ruiz Diaz, Mateo
Garcilazo, Nicolas
 
MC407 - Padel Zone C1   -  Sábado 25/05/2019 15:00
RONDA 2
  María Teresa / María Teresa
Hanza Garcia, Matias
Scale, Juan Ignac
3/6 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Dario
Porta, Jose Ignac
MC408 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Calcopiettro/Braga 3 6 7
 Hanza Garcia/Scale 6 1 6
 El Circulo Padel C1 2019-05-25 13:00
Ganadores
 Calcopiettro/Braga 6 7
 Ruiz Diaz/Garcilazo 2 5
 Padel Zone C1 2019-05-25 15:00
1° Puesto
 Calcopiettro/braga

2° Puesto
 Ruiz Diaz/garcilazo

3° Puesto
 Garcia/porta
 Garcia/Porta 6 5 (9)
 Ruiz Diaz/Garcilazo 3 7 (11)
 Padel Zone C1 2019-05-25 13:00
Perdedores
 Hanza Garcia/Scale 3 1
 Garcia/Porta 6 6
 El Circulo Padel C1 2019-05-25 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Hanza Garcia/scale

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Suarez, Benjamin
Murature, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
Santa Fe / Santa Fe
Rios, Gabriel
Albretch, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
  60% 52.08%
Santa Fe / Santa Fe
Pieroni, Lucio
Maroni, Lucas Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Pieroni, Lucio
Maroni, Lucas Agus
3/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Rios, Gabriel
Albretch, Santiago
MC411 - Huracan Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 12:00
RONDA 3
María Teresa / Victoria
Suarez, Benjamin
Murature, Leandro
6/1 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Pieroni, Lucio
Maroni, Lucas Agus
 
MC409 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Rios, Gabriel
Albretch, Santiago
1/6 6/4 x6/7 María Teresa / Victoria
Suarez, Benjamin
Murature, Leandro
MC410 - La Reja Padel C1   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 10 - Sub 12 D1
Sub 14 C - Sub 16 D - Sub 18-23E
Sub 14 D
Sub 14 D1


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.198300 segundos



FIN