Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Torneo Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Navarro/Stierch
-   Bye
 
 Navarro/Stierch 7 6
 Lima/Alva 5 3
 Padel Zone C1 24/02/2019 12:30
 Navarro/Stierch 1 2
 Fernandez/Basualdo 6 6
 El Porvenir C1 24/02/2019 17:00
CAMPEON
 Iglesias/Sanchez

FINAL
 Fernandez/Basualdo 4 6 4
 Iglesias/Sanchez 6 4 6
 a Definir







2B  Lima/Alva 3 6 6
2C  Caballero/Oberti 6 2 3
 Victoria Padel C1 23/02/2019 21:45
1E  Lopez/Flores 6 7
3B  Campos/Rodriguez 3 6
 Victoria Padel C2 23/02/2019 21:45
 Lopez/Flores 1 4
 Fernandez/Basualdo 6 6
 El Porvenir C1 24/02/2019 12:30
1D  Fernandez/Basualdo
-   Bye
 
1C  Iglesias/Sanchez
-   Bye
 
 Iglesias/Sanchez 6 6
 Copelo/Retamal 3 4
 El Porvenir C2 24/02/2019 12:30
 Iglesias/Sanchez 6 6
 Della Mea/Brassesco 4 0
 El Porvenir C2 24/02/2019 17:00
3A  Chavez/Corvoisier 4 5
2E  Copelo/Retamal 6 7
 La Reja Padel C2 23/02/2019 21:45
2D  Almada/Firpo 6 6
2A  Cesarego/Villanueva 3 2
 Libetad Padel C1 23/02/2019 21:45
 Almada/Firpo 3 2
 Della Mea/Brassesco 6 6
 El Circulo Padel C1 24/02/2019 12:30
1B  Della Mea/Brassesco
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
23/02/2019 13:00
El Circulo Padel C1

A

  AVP Padel
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
  AVP Padel
Navarro, Franco
Stierch, Mateo
2/6 2/6
CA602 Viernes
22/02/2019 20:15
El Porvenir C2

A

  AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Muzzio, Nicolas
  AVP Padel
Cesarego, Elias
Villanueva, Jose C.
4/6 4/6
CA603 Sábado
23/02/2019 15:30
El Circulo Padel C1

A

AVP Padel
Navarro, Franco
Stierch, Mateo
  AVP Padel
Cesarego, Elias
Villanueva, Jose C.
  6/3 6/4
CA604 Sábado
23/02/2019 15:30
Victoria Padel C2

A

AVP Padel
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
  AVP Padel
Reggiardo, Mauro
Muzzio, Nicolas
  6/4 6/4
CA605 Viernes
22/02/2019 21:30
El Porvenir C2

B

AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
  AVP Padel
Campos, Eugenio
Rodriguez, Emiliano
  7/6 6/1
CA606 Sábado
23/02/2019 13:00
Victoria Padel C2

B

  AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Primo, Joaquín
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
3/6 3/6
CA607 Sábado
23/02/2019 15:30
Victoria Padel C1

B

  AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
1/6 4/6
CA608 Sábado
23/02/2019 15:30
La Reja Padel C2

B

AVP Padel
Campos, Eugenio
Rodriguez, Emiliano
  AVP Padel
Córdoba, Gabriel
Primo, Joaquín
  6/4 4/6 7/6
CA609 Sábado
23/02/2019 18:00
La Reja Padel C2

C

  AVP Padel
Miñoz, Leonardo
Gregorutti, Lisandro
  AVP Padel
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
3/6 1/6
CA610 Viernes
22/02/2019 22:45
El Circulo Padel C2

C

AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  AVP Padel
Miñoz, Leonardo
Gregorutti, Lisandro
  6/2 6/2
CA611 Sábado
23/02/2019 14:15
La Reja Padel C2

C

  AVP Padel
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
  AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
6/0 6/7 2/6
CA612 Sábado
23/02/2019 18:00
Victoria Padel C1

D

AVP Padel
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  AVP Padel
Muller, Diego
Vignola, Guillermo
  6/2 7/6
CA613 Viernes
22/02/2019 21:30
El Porvenir C1

D

AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  6/3 3/6 6/0
CA614 Sábado
23/02/2019 13:00
La Reja Padel C2

D

  AVP Padel
Muller, Diego
Vignola, Guillermo
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
2/6 3/6
CA615 Sábado
23/02/2019 16:45
La Reja Padel C2

E

AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  AVP Padel
Procaccini, Javier
Barquet, Carlos
  6/3 7/5
CA616 Sábado
23/02/2019 14:15
Victoria Padel C2

E

AVP Padel
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  6/3 6/4
CA617 Viernes
22/02/2019 22:45
El Porvenir C2

E

  AVP Padel
Procaccini, Javier
Barquet, Carlos
  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
5/7 3/6
-

O

  AVP Padel
Navarro, Franco
Stierch, Mateo
Pase Directo    -
CA618 Sábado
23/02/2019 21:45
Victoria Padel C1

O

AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
  AVP Padel
Caballero, Pablo
Oberti, Carlos
  3/6 6/2 6/3
CA619 Sábado
23/02/2019 21:45
Victoria Padel C2

O

AVP Padel
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
  AVP Padel
Campos, Eugenio
Rodriguez, Emiliano
  6/3 7/6
-

O

  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
Pase Directo    -
-

O

  AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
Pase Directo    -
CA620 Sábado
23/02/2019 21:45
La Reja Padel C2

O

  AVP Padel
Chavez, Julián
Corvoisier, Gonzalo
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
4/6 5/7
CA621 Sábado
23/02/2019 21:45
Libetad Padel C1

O

AVP Padel
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  AVP Padel
Cesarego, Elias
Villanueva, Jose C.
  6/3 6/2
-

O

  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
Pase Directo    -
CA622 Domingo
24/02/2019 12:30
Padel Zone C1

Q

AVP Padel
Navarro, Franco
Stierch, Mateo
  AVP Padel
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
  7/5 6/3
CA623 Domingo
24/02/2019 12:30
El Porvenir C1

Q

  AVP Padel
Lopez, Emiliano
Flores, Maximiliano
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
1/6 4/6
CA624 Domingo
24/02/2019 12:30
El Porvenir C2

Q

AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  AVP Padel
Copelo, Exequiel
Retamal, Nelson
  6/3 6/4
CA625 Domingo
24/02/2019 12:30
El Circulo Padel C1

Q

  AVP Padel
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
3/6 2/6
CA626 Domingo
24/02/2019 17:00
El Porvenir C1

S

  AVP Padel
Navarro, Franco
Stierch, Mateo
  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
1/6 2/6
CA627 Domingo
24/02/2019 17:00
El Porvenir C2

S

AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
  AVP Padel
Della Mea, Sandro
Brassesco, Franco
  6/4 6/0
CA628 No
definido
a Definir

W

  AVP Padel
Fernandez, Nicolas
Basualdo, Valentin
  AVP Padel
Iglesias, Mauricio
Sanchez, Silvio
4/6 6/4 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.316200 segundos



FIN