Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson Francisco
Herrera, Joel
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
Victoria / Victoria
Leiva, Ivan
Diaz, Santino
3 2 1 1 2 2 0 14 22 -8 0
  50% 38.89%
Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Leiva / Diaz  sobre Garcilazo / Herrera



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
6/2 6/0 Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximilian
 
CA601 - Victoria Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 20:15
RONDA 1
Victoria / Victoria
Leiva, Ivan
Diaz, Santino
7/6x 6/4 No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson Fra
Herrera, Joel
 
CA602 - Victoria Padel C2   -  Viernes 21/06/2019 20:15
RONDA 1
María Teresa / Victoria
Lima, Fabian
Alva, José Carlo
6/1 6/0 Victoria / Victoria
Leiva, Ivan
Diaz, Santino
 
CA603 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 2
  Victoria / Victoria
Balbi, Ignacio
Passadore, Maximilian
1/6 4/6 No Definida / Victoria
Garcilazo, Nelson Fra
Herrera, Joel
CA604 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lima/Alva 6 6
 Balbi/Passadore 2 0
 Victoria Padel C1 2019-06-21 20:15
Ganadores
 Lima/Alva 6 6
 Leiva/Diaz 1 0
 Victoria Padel C2 2019-06-22 16:45
1° Puesto
 Lima/alva

2° Puesto
 Leiva/diaz

3° Puesto
 Garcilazo/herrera
 Leiva/Diaz 7 6
 Garcilazo/Herrera 6 4
 Victoria Padel C2 2019-06-21 20:15
Perdedores
 Balbi/Passadore 1 4
 Garcilazo/Herrera 6 6
 El Circulo Padel C1 2019-06-22 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Balbi/passadore

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Flores, Luis Maximiliano
Rodriguez, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
María Teresa / Nogoyá
Miller, Diego
Afranchino, Hernando
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Victoria / Victoria
Rizzi, Rodrigo
Di Orio, Andrés
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
  40% 46.67%
María Teresa / Nogoyá
Gramis, Leo
Córdoba, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / No Definida
Flores, Luis Maxim
Rodriguez, Emiliano
6/3 6/3 Victoria / Victoria
Rizzi, Rodrigo
Di Orio, Andrés
 
CA605 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 1
  María Teresa / Nogoyá
Gramis, Leo
Córdoba, Gabriel
x6/7 0/6 María Teresa / Nogoyá
Miller, Diego
Afranchino, Hernando
CA606 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 1
Victoria / No Definida
Flores, Luis Maxim
Rodriguez, Emiliano
6/2 6/4 María Teresa / Nogoyá
Miller, Diego
Afranchino, Hernando
 
CA607 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 2
Victoria / Victoria
Rizzi, Rodrigo
Di Orio, Andrés
2/6 6/1 7/5 María Teresa / Nogoyá
Gramis, Leo
Córdoba, Gabriel
 
CA608 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Flores/Rodriguez 6 6
 Rizzi/Di Orio 3 3
 Libetad Padel C1 2019-06-22 13:00
Ganadores
 Flores/Rodriguez 6 6
 Miller/Afranchino 2 4
 Victoria Padel C2 2019-06-22 18:00
1° Puesto
 Flores/rodriguez

2° Puesto
 Miller/afranchino

3° Puesto
 Rizzi/di Orio
 Gramis/Córdoba 6 0
 Miller/Afranchino 7 6
 Victoria Padel C1 2019-06-22 13:00
Perdedores
 Rizzi/Di Orio 2 6 7
 Gramis/Córdoba 6 1 5
 Libetad Padel C1 2019-06-22 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gramis/córdoba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Gregorutti, Lisandro
Retamal, Nelson
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
María Teresa / No Definida
Oneto, Ramiro
Fernandez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
Victoria / Victoria
Mansilla, Sergio
Solis, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victoria / Victoria
Mansilla, Sergio
Solis, Diego
5/7 3/6 Victoria / No Definida
Gregorutti, Lisandro
Retamal, Nelson
CA611 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 3
Victoria / No Definida
Gregorutti, Lisandro
Retamal, Nelson
6/3 6/2 María Teresa / No Definida
Oneto, Ramiro
Fernandez, Sebastian
 
CA610 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
María Teresa / No Definida
Oneto, Ramiro
Fernandez, Sebastian
6/3 7/6x Victoria / Victoria
Mansilla, Sergio
Solis, Diego
 
CA609 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Sanchez, Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
María Teresa / María Teresa
Gasket, German
Ruiz Diaz, Bladimir
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
Victoria / María Teresa
Motuverria, Gabriel
Copelo, Exequiel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victoria / María Teresa
Motuverria, Gabriel
Copelo, Exequiel
W.O. Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Sanchez, Alexis
CA613 - Victoria Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 21:30
RONDA 2
Victoria / Victoria
Cesarego, Elias
Sanchez, Alexis
6/2 6/1 María Teresa / María Teresa
Gasket, German
Ruiz Diaz, Bladimir
 
CA612 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Gasket, German
Ruiz Diaz, Bladimir
W.O. Victoria / María Teresa
Motuverria, Gabriel
Copelo, Exequiel
 
CA614 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Yone, Tadeo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
2/6 4/6 Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
CA617 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 3
Victoria / Victoria
Akerman, Mariano
Albornoz, Ulises
6/2 6/4 Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Yone, Tadeo
 
CA616 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
  Victoria / María Teresa
Torregiani, Santiago
Yone, Tadeo
3/6 5/7 No Definida / No Definida
Oberti, Carlos
Caballero, Pablo
CA615 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
No Definida / No Definida
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
  60% 52.17%
Nogoyá / María Teresa
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
3/6 6/1 6/4 No Definida / No Definida
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
 
CA619 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 2
No Definida / No Definida
Almada, Carlos
Firpo, Sebastian
6/1 7/6x Nogoyá / María Teresa
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
 
CA618 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 1
  Nogoyá / María Teresa
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
3/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Navarro, Franco
Lopez, Emiliano
CA620 - Libetad Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Caballeros +40 Suma 14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.302400 segundos



FIN