Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / María Teresa
Maturano, Pablo
Diaz, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
3 2 1 1 3 3 0 25 29 -4 0
  50% 46.3%
No Definida / No Definida
Colazo, Nery
Vivas, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
Victoria / Nogoyá
Silva, Matías
Romero, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 19 24 -5 0
  20% 44.19%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Colazo / Vivas  sobre Dangelo / Basualdo



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / María Teresa
Maturano, Pablo
Diaz, Carlos
6/2 6/4 Victoria / Nogoyá
Silva, Matías
Romero, Daniel
 
CA401 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 1
  Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
6/3 5/7 2/6 No Definida / No Definida
Colazo, Nery
Vivas, Emanuel
CA402 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 1
Victoria / María Teresa
Maturano, Pablo
Diaz, Carlos
6/4 6/1 No Definida / No Definida
Colazo, Nery
Vivas, Emanuel
 
CA403 - La Reja Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2
  Victoria / Nogoyá
Silva, Matías
Romero, Daniel
4/6 6/0 3/6 Victoria / Victoria
Dangelo, Gabriel
Basualdo, Valentin
CA404 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maturano/Diaz 6 6
 Silva/Romero 2 4
 Victoria Padel C1 2019-06-22 14:15
Ganadores
 Maturano/Diaz 6 6
 Colazo/Vivas 4 1
 La Reja Padel C1 2019-06-22 19:15
1° Puesto
 Maturano/diaz

2° Puesto
 Colazo/vivas

3° Puesto
 Dangelo/basualdo
 Dangelo/Basualdo 6 5 2
 Colazo/Vivas 3 7 6
 La Reja Padel C2 2019-06-22 14:15
Perdedores
 Silva/Romero 4 6 3
 Dangelo/Basualdo 6 0 6
 Victoria Padel C2 2019-06-22 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Silva/romero

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victoria / No Definida
Schneider, Sebastián
Taleb, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
  80% 66.67%
Victoria / No Definida
Ramirez, Luis
Lucca, Juan Pedro
3 2 1 1 3 2 1 22 24 -2 0
  60% 47.83%
Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Della Mea, Joaquín
3 2 1 1 2 3 -1 23 19 4 0
  40% 54.76%
No Definida / Victoria
Navarro, Nahuel
Aguado, Luciano
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17 0
  20% 30.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victoria / No Definida
Schneider, Sebastián
Taleb, Ivan
6/3 x6/7 6/0 Victoria / No Definida
Ramirez, Luis
Lucca, Juan Pedro
 
CA405 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 1
Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Della Mea, Joaquín
6/0 x6/7 6/0 No Definida / Victoria
Navarro, Nahuel
Aguado, Luciano
 
CA406 - Padel Zone C1   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 1
Victoria / No Definida
Schneider, Sebastián
Taleb, Ivan
6/3 6/2 Victoria / Victoria
Roncolate, Juan Jose
Della Mea, Joaquín
 
CA407 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2
Victoria / No Definida
Ramirez, Luis
Lucca, Juan Pedro
6/3 6/3 No Definida / Victoria
Navarro, Nahuel
Aguado, Luciano
 
CA408 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Schneider/Taleb 6 6 6
 Ramirez/Lucca 3 7 0
 Victoria Padel C1 2019-06-22 15:30
Ganadores
 Schneider/Taleb 6 6
 Roncolate/Della Mea 3 2
 Victoria Padel C1 2019-06-22 19:15
1° Puesto
 Schneider/taleb

2° Puesto
 Ramirez/lucca

3° Puesto
 Roncolate/della Mea
 Roncolate/Della Mea 6 6 6
 Navarro/Aguado 0 7 0
 Padel Zone C1 2019-06-22 15:30
Perdedores
 Ramirez/Lucca 6 6
 Navarro/Aguado 3 3
 El Circulo Padel C1 2019-06-22 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Nogoyá / Carcarañá
Cabrera, Martín
Nehue, Tomás
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
María Teresa / No Definida
Gonzalez, Ernesto
Weimester, Franco
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
No Definida / María Teresa
Camejo, Emanuel
Otegui, Fabricio
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / No Definida
Gonzalez, Ernesto
Weimester, Franco
3/6 2/6 Nogoyá / Carcarañá
Cabrera, Martín
Nehue, Tomás
CA411 - La Reja Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 3
  No Definida / María Teresa
Camejo, Emanuel
Otegui, Fabricio
2/6 0/6 María Teresa / No Definida
Gonzalez, Ernesto
Weimester, Franco
CA409 - Victoria Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 1
Nogoyá / Carcarañá
Cabrera, Martín
Nehue, Tomás
6/3 6/4 No Definida / María Teresa
Camejo, Emanuel
Otegui, Fabricio
 
CA410 - Victoria Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 6ta
Caballeros +40 Suma 14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.208200 segundos



FIN