Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
  60% 53.33%
AVP Padel
Peretti, Ariadna
Piccin, Cecilia
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4 0
  50% 53.13%
AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
6/4 1/6 5/7 AVP Padel
Peretti, Ariadna
Piccin, Cecilia
DA703 - Huracan Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
  AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
2/6 2/6 AVP Padel
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
DA701 - Huracan Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Peretti, Ariadna
Piccin, Cecilia
6/4 5/7 6/7 AVP Padel
Gabirondo, Ana Paula
Miñoz, Natalia
DA702 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Ferro, Valeria
Diaz, Maira
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
  60% 52.27%
AVP Padel
Castañeda, Claudia
Morales, Lilian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
4/6 6/3 1/6 AVP Padel
Ferro, Valeria
Diaz, Maira
DA705 - Padel Zone C1   -  Viernes 15/03/2019 21:30
RONDA 2
AVP Padel
Ferro, Valeria
Diaz, Maira
6/4 6/0 AVP Padel
Castañeda, Claudia
Morales, Lilian
 
DA704 - Victoria Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Castañeda, Claudia
Morales, Lilian
3/6 3/6 AVP Padel
Steeg, Claudia
Cesarego, Romina
DA706 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AVP Padel
Villanueva, Edit
Villanueva, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
AVP Padel
Aladio, Elina
Juarez, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
6/1 6/1 AVP Padel
Aladio, Elina
Juarez, Paola
 
DA707 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Villanueva, Edit
Villanueva, Florencia
5/7 3/6 AVP Padel
Llantada, Valeria
Bonetto, Ivana
DA708 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2
  AVP Padel
Aladio, Elina
Juarez, Paola
5/7 2/6 AVP Padel
Villanueva, Edit
Villanueva, Florencia
DA709 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Ibarra, Ibel
Caballero, Carina
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
AVP Padel
Correa, Alejandra
Rivero, Rosa
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Ibarra, Ibel
Caballero, Carina
6/4 7/5 AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
 
DA710 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 20:15
RONDA 1
  AVP Padel
Correa, Alejandra
Rivero, Rosa
1/6 2/6 AVP Padel
Ibarra, Ibel
Caballero, Carina
DA711 - La Reja Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
AVP Padel
Muñoz, Antonela
Turano, Marilina
6/4 6/4 AVP Padel
Correa, Alejandra
Rivero, Rosa
 
DA712 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 12
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros Suma 07
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.182200 segundos



FIN