Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros Suma 07 Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Weimester, Matías
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
AVP Padel
Galloli, Joaquín
Weimester, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
  40% 47.83%
AVP Padel
Gorelik, Pablo
Gonzalez, Ernesto
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Weimester, Matías
6/3 6/3 AVP Padel
Gorelik, Pablo
Gonzalez, Ernesto
 
SA702 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Gorelik, Pablo
Gonzalez, Ernesto
3/6 6/3 3/6 AVP Padel
Galloli, Joaquín
Weimester, Franco
SA701 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Galloli, Joaquín
Weimester, Franco
3/6 4/6 AVP Padel
Lucca, Juan Pedro
Weimester, Matías
SA703 - El Circulo Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Avila, Bruno
Diaz Bussi, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AVP Padel
Reggiardo, Eugenio
Diaz, Carlos
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
AVP Padel
Pedemonte, Guido
Albornoz, Juan Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Pedemonte, Guido
Albornoz, Juan Carlo
6/7 3/6 AVP Padel
Avila, Bruno
Diaz Bussi, Facundo
SA704 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Reggiardo, Eugenio
Diaz, Carlos
4/6 6/1 7/6 AVP Padel
Pedemonte, Guido
Albornoz, Juan Carlo
 
SA705 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
AVP Padel
Avila, Bruno
Diaz Bussi, Facundo
6/2 6/2 AVP Padel
Reggiardo, Eugenio
Diaz, Carlos
 
SA706 - El Circulo Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Corvosier, Cristian
Roncolate, Osvaldo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AVP Padel
Brassesco, Valentino
Juarez, Hugo
3 2 1 1 2 3 -1 16 23 -7 0
  40% 41.03%
AVP Padel
Camejo, Emanuel
Lopez, Damián
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
  20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Brassesco, Valentino
Juarez, Hugo
6/3 2/6 6/2 AVP Padel
Camejo, Emanuel
Lopez, Damián
 
SA708 - Los Pinos C1   -  Viernes 15/03/2019 22:45
RONDA 2
  AVP Padel
Camejo, Emanuel
Lopez, Damián
4/6 1/6 AVP Padel
Corvosier, Cristian
Roncolate, Osvaldo
SA707 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
AVP Padel
Corvosier, Cristian
Roncolate, Osvaldo
6/2 6/0 AVP Padel
Brassesco, Valentino
Juarez, Hugo
 
SA709 - Los Pinos C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Miller, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
AVP Padel
Cabrera, Martín
Cavagna, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
AVP Padel
Ruiz, Leonardo
Krumm, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Cabrera, Martín
Cavagna, Ariel
5/7 0/6 AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Miller, Pablo
SA710 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Cavagna, Marcos G.
Miller, Pablo
5/7 3/6 AVP Padel
Ruiz, Leonardo
Krumm, Gustavo
SA712 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
  AVP Padel
Ruiz, Leonardo
Krumm, Gustavo
2/6 2/6 AVP Padel
Cabrera, Martín
Cavagna, Ariel
SA711 - Victoria Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 12
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.222100 segundos



FIN