Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
AVP Padel
Barquet, Carlos
Procaccini, Javier
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 0
AVP Padel
Reinoso, Walter
Carriso, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
AVP Padel
Isaurralde, Maximiliano
Capdevila, Jaime
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Barquet, Carlos
Procaccini, Javier
6/2 6/3 AVP Padel
Reinoso, Walter
Carriso, Alejandro
 
CA701 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Isaurralde, Maximilian
Capdevila, Jaime
4/6 1/6 AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
CA702 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AVP Padel
Barquet, Carlos
Procaccini, Javier
6/2 4/6 2/6 AVP Padel
Reynoso, Sebastian
Tolossa, Damian
CA703 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
AVP Padel
Reinoso, Walter
Carriso, Alejandro
7/5 4/6 7/6 AVP Padel
Isaurralde, Maximilian
Capdevila, Jaime
 
CA704 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barquet/Procaccini 6 6
 Reinoso/Carriso 2 3
 El Porvenir C1 2019-03-16 14:15
Ganadores
 Barquet/Procaccini 6 4 2
 Reynoso/Tolossa 2 6 6
 El Porvenir C1 2019-03-16 16:45
1° Puesto
 Reynoso/tolossa

2° Puesto
 Barquet/procaccini

3° Puesto
 Reinoso/carriso
 Isaurralde/Capdevila 4 1
 Reynoso/Tolossa 6 6
 El Porvenir C2 2019-03-16 14:15
Perdedores
 Reinoso/Carriso 7 4 7
 Isaurralde/Capdevila 5 6 6
 El Porvenir C2 2019-03-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Isaurralde/capdevila

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Turinetto, Tomas
Eyres, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
AVP Padel
Funt, Fabian
Onetto, Martín
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Borches, Mario
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
2 2 0 2 2 4 -2 26 34 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Borches, Mario
5/7 6/4 6/2 AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
 
CA706 - Padel Zone C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
  AVP Padel
Funt, Fabian
Onetto, Martín
3/6 5/7 AVP Padel
Turinetto, Tomas
Eyres, Agustin
CA705 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
AVP Padel
Turinetto, Tomas
Eyres, Agustin
6/3 6/3 AVP Padel
Rodriguez, Esteban
Borches, Mario
 
CA707 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
AVP Padel
Funt, Fabian
Onetto, Martín
7/6 4/6 6/1 AVP Padel
Taborda, Gustavo
Perez, Fabio
 
CA708 - El Porvenir C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Funt/Onetto 3 5
 Turinetto/Eyres 6 7
 El Porvenir C2 2019-03-16 13:00
Ganadores
 Turinetto/Eyres 6 6
 Rodriguez/Borches 3 3
 El Porvenir C1 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Turinetto/eyres

2° Puesto
 Funt/onetto

3° Puesto
 Rodriguez/borches
 Rodriguez/Borches 5 6 6
 Taborda/Perez 7 4 2
 Padel Zone C1 2019-03-15 19:00
Perdedores
 Funt/Onetto 7 4 6
 Taborda/Perez 6 6 1
 El Porvenir C2 2019-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Taborda/perez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson Francisco
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
AVP Padel
Beltaco, Julian
Jimenez, Sebastian
3 2 1 1 3 3 0 26 26 0 0
AVP Padel
Caballero, Nelson
Muzzio, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson Fra
7/6 6/1 AVP Padel
Caballero, Nelson
Muzzio, Nicolas
 
CA710 - El Porvenir C2   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 2
  AVP Padel
Caballero, Nelson
Muzzio, Nicolas
6/1 2/6 4/6 AVP Padel
Beltaco, Julian
Jimenez, Sebastian
CA709 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  AVP Padel
Beltaco, Julian
Jimenez, Sebastian
6/2 4/6 3/6 AVP Padel
Garcilazo, Fernando
Garcilazo, Nelson Fra
CA711 - Libetad Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Vladimir
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
AVP Padel
Olarte, Lorenzo
Olarte, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
AVP Padel
Graizzaro, Mariano Jose
Zalazar, Alexis
1 2 0 2 1 4 -3 11 29 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Vladimir
6/1 6/2 AVP Padel
Olarte, Lorenzo
Olarte, Mariano
 
CA714 - El Circulo Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 3
AVP Padel
Olarte, Lorenzo
Olarte, Mariano
W.O. AVP Padel
Graizzaro, Mariano Jo
Zalazar, Alexis
 
CA713 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  AVP Padel
Graizzaro, Mariano Jo
Zalazar, Alexis
3/6 7/5 1/6 AVP Padel
Leiva, Ivan
Ruiz Diaz, Vladimir
CA712 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Montero, Emmanuel
Zapata, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
AVP Padel
Solis, Pablo
Firpo, Julian
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
AVP Padel
Suez, Gonzalo
Romano Losada, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AVP Padel
Montero, Emmanuel
Zapata, Daniel
6/3 2/6 7/6 AVP Padel
Solis, Pablo
Firpo, Julian
 
CA715 - Los Pinos C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
  AVP Padel
Suez, Gonzalo
Romano Losada, Agustin
1/6 2/6 AVP Padel
Montero, Emmanuel
Zapata, Daniel
CA716 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2
AVP Padel
Solis, Pablo
Firpo, Julian
6/3 6/0 AVP Padel
Suez, Gonzalo
Romano Losada, Agustin
 
CA717 - Padel Zone C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AVP Padel
Solis, Diego
Diaz, Santino
4 2 2 0 4 2 2 29 20 9 0
AVP Padel
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
AVP Padel
Juarez, Emiliano
Juarez, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AVP Padel
Juarez, Emiliano
Juarez, Martin
6/2 0/6 1/6 AVP Padel
Solis, Diego
Diaz, Santino
CA720 - El Porvenir C1   -  Viernes 15/03/2019 20:15
RONDA 3
AVP Padel
Solis, Diego
Diaz, Santino
6/2 2/6 7/5 AVP Padel
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
 
CA719 - El Porvenir C1   -  Viernes 15/03/2019 22:45
RONDA 2
AVP Padel
Cabrera, Roberto
Leon, Claudio
6/4 6/2 AVP Padel
Juarez, Emiliano
Juarez, Martin
 
CA718 - El Porvenir C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +40 Suma 12
Caballeros 5ta
Caballeros Suma 07
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Victoria Padel / La Reja Padel / Huracan Padel / Libetad Padel / El Porvenir / El Circulo Padel / Los Pinos / Club Pescadores / Padel Zone / City Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.256400 segundos



FIN